• Нравится 2
Перейти к публикации

КТО КАК И В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ ЗАБИВАЕТ ВОДНОГО?

Оцените эту тему


850317351311

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.  КТО КАК И В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ ЗАБИВАЕТ водного?

Изменено пользователем 850317351311
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз по разному, зависит от того, что забиваешь. Устанавливается опытным путем ибо трава траве рознь, хороших бошек надо мальца прям, слабых побольше, трим или шалухи ещё больше.

Кто то мешает траву с табаком, кто то (я например, не курящий) только чистую траву юзает, просто хорошенько её прожигает жигой пока тянет.

Всё сугубо индивидуально и подбирается опытным путем.

Бывало с одного водного вышибало нахер и валялся на полу наблюдая десятки образов разных (перебарщивал) бывало и трех водных было маловато для среднего накура.

Короч чутка закинул, выдул, минут пятнадцать ждешь и смотришь по ощущениям, мало - добавил, нормально - кайфуешь.

Но я уже давненько перешел на трубку, проще контролить дозировку имхо

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю с табачком мешануть. тут могут быть разные пропорции бутылок и пробок. Главный критерий - напас должен быть хороший!!! Пробка не подсасывать возлдух. Сгорать должно все за раз.

13 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

просто хорошенько её прожигает жигой пока тянет

Я бы не советовал сильно прожигать. Слегка огня, чтоб вся поверхность загорелась. дальше тянем без огня. Чтоб кайфы не погорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 это если она горит, коль бошка чуть сырая приходится посиоянно огонь держать пока тянешь, я про это. Многие с табаком мешают, а я его не люблю от слова совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov вобще не советую сырую курить.А так всяко бывает конечно.

На крайняк ножницы, кусочек бумаги, огонь или источник тепла и 5-10 минут времени.

Изменено пользователем volya3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол колпака для начала и патом мин 5-10 подождать,а там видно уже,если не прикурин чаще всего этого хватает ,а патом через мес пакуров можно и целый колпак поплатнее,как так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2020 в 15:15, summer*girl* сказал:

пол колпака для начала и патом мин 5-10 подождать,а там видно уже,если не прикурин чаще всего этого хватает ,а патом через мес пакуров можно и целый колпак поплатнее,как так было)

в полколпака нужно быть уверенным, а не "потом 5-10 минут подождать" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,обычно достаточно пол колпака,5-10мин это получить от пол колпака по мозгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Shtummer сказал:

в полколпака нужно быть уверенным, а не "потом 5-10 минут подождать" ))

Ага бро Кандагара пол колпака ))))) и можно быть уверенным что у многих сопли с носа потекут . Мой бульб 0.5 л объем забиваю лижбы донышко в напёрстке закрыть и пусть я скурю свои пол колпака но не зараз но и не кашляя как умалишённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, summer*girl* сказал:

а если имеется толерантность то и.все два колпака будет норм)

С утра встаёшь мажешь хлеб кана маслом пьешь чай пока не торкнуло идёшь к бонгу пару трубок бабах , повернулся в право в лево догнался Кано мармеладом и идёшь пить чай с кана печеньем ну чтоб все съеденное раньше подействовало быстрее и все о не какой толерантности не вспоминаешь мягко плавает в волнах радости бога Джа )))) :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2020 в 10:08, Mikola_Mikolov сказал:

@volya3333 это если она горит, коль бошка чуть сырая приходится посиоянно огонь держать пока тянешь, я про это. Многие с табаком мешают, а я его не люблю от слова совсем)

Ну это же не вкусно ! Если тока немцы за тобою гонятся ну или если ломает жутко вот прям напас и жизнь удалась:russian: а так бро лучше не стоит. Сырую куришь - хлорофил твой! Удобры твои ! И так далее . Не стоит . Берегите себя и свое здоровье чтоб подольше радовать нас своими репортами:pacak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водный не курю, предпочитаю сухой(бутылка +пакет целофановый) чем больше засыпал тем лучше ... главное что бы мехов хватало втянуть 

Изменено пользователем arctide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arctide сказал:

водный не курю, предпочитаю сухой(бутылка +пакет целофановый) чем больше засыпал тем лучше ... главное что бы мехов хватало втянуть 

парашют тоже вещь)на улице зимой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, summer*girl* сказал:

парашют тоже вещь)на улице зимой 

бутылка в любом случае дёшево и сердито :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 у нас походу разное понимание сырости бошек) для меня сырая бошка это прям влажная, такую хоть с табаком хоть с сухим бизоньим дерьмом кури не загорится. А когда она почти сухая но сама по себе херово горит, так что её надо мешать с табаком - вот это в моем понимании чуть сырая) и горение оной поддерживаю постоянным огнем по мере необходимости, на накур никак не влияет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giperborei31 сказал:

Ага бро Кандагара пол колпака ))))) и можно быть уверенным что у многих сопли с носа потекут . Мой бульб 0.5 л объем забиваю лижбы донышко в напёрстке закрыть и пусть я скурю свои пол колпака но не зараз но и не кашляя как умалишённый.

Совершенно в яблочко) Хотя Гиндукуш помощнее канешн, но Кандагар интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Через стеклянный бонг курю, и большой колпак на нем из металла, всегда чищу бонг, бонг влияет очень сильно на вкус травы, нужно курить только из стекла, и чистить часто, когда ты куришь через пластик или акрил, ты куришь пластик вместе с травой, вкус травы из стеклянного бонга чистый, все остальное шлак, стекло к тому же легко чистить, бонг лучше брать такой формы что бы он в руке лежал норм, и по форме обычный и простой, что бы чистить легко. Можно еще курить в пакет для запекания и дышать травой в нем, обычный пакет не надо он воняет пластиком

Изменено пользователем FATTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хапательных приборах без доп. очистки дыма люблю микродозинг, чтобы сделать затяжку поглубже, но не закашляться и так до необходимого эффекта, 2..3 колпака в самый раз. Водный решает, когда надо убиться как следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

@Negoro дело говоришь. Всё правильно.

Я так делаю первый колпак.:porukam: А дальше....:kur_228:

 

@850317351311 а дальше я беру, вытряхиваю пепел, засыпаю молотый стаф до талого, кладу щепотку с горкой и утрамбовываю пальцем.

После чего, немного прикоснувшись пламенем зажигалки до "зелёного кратера", создаю искру в этом комочке, и медленно-медленно, мешая воду, поднимаю бутылку из воды, так - чтобы всё что есть в колпаке, само прогорело и дотлело, хотя дожигать обычно приходится, как ни крути (всё за раз в колпаке не сгорает).  Применение этой технологии позволяет добиться максимальной концентрации дыма в резервуаре, что оказывает дробовиковый эффект, шлёпая оппонента по лЕцу хвойно-пальмовым веником.:kur_2504:

Дальше повторяю процедуру необходимое количество раз. Колпак после каждого раза прочищаю от пепла, скребя ситечко ковырялочкой. Колпак не довожу до болезнеенного состояния, т.е. если ситечко забилось, достаю и чищу его, либо меняю. Ситечко обязано быть продуваемым! Если с колпака начало капать, время промыть его спиртом, или любым другим растворителем на вкус каждого, после чего желательно колпак помыть в кипятке. Вообще колпак - это инструмент, а инструмент должен быть надёжным и отлаженным - нигде не должно "сифонить", всё должно быть плотным. Зазоры и технические щели не допускаются. Сделай колпак от души, не надо этой изоленты, фолги, головки на тринадцать или дешёвых фокусов с пыжами. Размер бутылки от 1 л. Отрезать дно, сохранив длину.:old::smile344:

 

Но не надо так. Как я не делайте. Я заколебался чёрные свёртухи откашливать (при том что я сигареты не курю). Вапорайзер уже в пути, окажется дельный девайс - напишу о нём отчём)) Водник ушатает лёгкие, не надо его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2021 в 21:52, leap сказал:

Но не надо так. Как я не делайте. Я заколебался чёрные свёртухи откашливать (при том что я сигареты не курю). Вапорайзер уже в пути, окажется дельный девайс - напишу о нём отчём)) Водник ушатает лёгкие, не надо его.

В 28.02.2021 в 21:52, leap сказал:


 

@Negoro дело говоришь. Всё правильно.

Я так делаю первый колпак.:porukam: А дальше....:kur_228:

 

@850317351311 а дальше я беру, вытряхиваю пепел, засыпаю молотый стаф до талого, кладу щепотку с горкой и утрамбовываю пальцем.

После чего, немного прикоснувшись пламенем зажигалки до "зелёного кратера", создаю искру в этом комочке, и медленно-медленно, мешая воду, поднимаю бутылку из воды, так - чтобы всё что есть в колпаке, само прогорело и дотлело, хотя дожигать обычно приходится, как ни крути (всё за раз в колпаке не сгорает).  Применение этой технологии позволяет добиться максимальной концентрации дыма в резервуаре, что оказывает дробовиковый эффект, шлёпая оппонента по лЕцу хвойно-пальмовым веником.:kur_2504:

Дальше повторяю процедуру необходимое количество раз. Колпак после каждого раза прочищаю от пепла, скребя ситечко ковырялочкой. Колпак не довожу до болезнеенного состояния, т.е. если ситечко забилось, достаю и чищу его, либо меняю. Ситечко обязано быть продуваемым! Если с колпака начало капать, время промыть его спиртом, или любым другим растворителем на вкус каждого, после чего желательно колпак помыть в кипятке. Вообще колпак - это инструмент, а инструмент должен быть надёжным и отлаженным - нигде не должно "сифонить", всё должно быть плотным. Зазоры и технические щели не допускаются. Сделай колпак от души, не надо этой изоленты, фолги, головки на тринадцать или дешёвых фокусов с пыжами. Размер бутылки от 1 л. Отрезать дно, сохранив длину.:old::smile344:

 

Но не надо так. Как я не делайте. Я заколебался чёрные свёртухи откашливать (при том что я сигареты не курю). Вапорайзер уже в пути, окажется дельный девайс - напишу о нём отчём)) Водник ушатает лёгкие, не надо его. 

В 28.02.2021 в 21:52, leap сказал:

Дело говоришь Бро!
 

@Negoro дело говоришь. Всё правильно.

Я так делаю первый колпак.:porukam: А дальше....:kur_228:

 

@850317351311 а дальше я беру, вытряхиваю пепел, засыпаю молотый стаф до талого, кладу щепотку с горкой и утрамбовываю пальцем.

После чего, немного прикоснувшись пламенем зажигалки до "зелёного кратера", создаю искру в этом комочке, и медленно-медленно, мешая воду, поднимаю бутылку из воды, так - чтобы всё что есть в колпаке, само прогорело и дотлело, хотя дожигать обычно приходится, как ни крути (всё за раз в колпаке не сгорает).  Применение этой технологии позволяет добиться максимальной концентрации дыма в резервуаре, что оказывает дробовиковый эффект, шлёпая оппонента по лЕцу хвойно-пальмовым веником.:kur_2504:

Дальше повторяю процедуру необходимое количество раз. Колпак после каждого раза прочищаю от пепла, скребя ситечко ковырялочкой. Колпак не довожу до болезнеенного состояния, т.е. если ситечко забилось, достаю и чищу его, либо меняю. Ситечко обязано быть продуваемым! Если с колпака начало капать, время промыть его спиртом, или любым другим растворителем на вкус каждого, после чего желательно колпак помыть в кипятке. Вообще колпак - это инструмент, а инструмент должен быть надёжным и отлаженным - нигде не должно "сифонить", всё должно быть плотным. Зазоры и технические щели не допускаются. Сделай колпак от души, не надо этой изоленты, фолги, головки на тринадцать или дешёвых фокусов с пыжами. Размер бутылки от 1 л. Отрезать дно, сохранив длину.:old::smile344:

 

Но не надо так. Как я не делайте. Я заколебался чёрные свёртухи откашливать (при том что я сигареты не курю). Вапорайзер уже в пути, окажется дельный девайс - напишу о нём отчём)) Водник ушатает лёгкие, не надо его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...