• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пробный гров: "Неизвестная" LST 150Вт LED + Auto Blow Dream 150Вт LED | Почва | GHE *Завершен*

Оцените эту тему


RichBombay

Рекомендованные сообщения

Глядя на цвет твоей неизвестной вернее как он менялся от сочнозеленого в бледнозеленый с обгоранием нижних лопухов, это голодняк у нее.Хотя не увер утверждать надо мерять, но и болото не надо.Это растение не боиться засухи,его легче залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RichBombay

    144

  • Vadim Vasilivich

    29

  • DrKostas

    28

  • Endemic

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, RichBombay сказал:

 

Тдсник только вчера приехал, вместе со вторым пшником, купил сегодня готовые калибровочные растворы, откалибровал- завтра буду развлекаться. А как регулировать ппм? И сколько должно быть в идеале? 700?

Поливаю я обе растихи каждый день, компот-вода-вода-компот, думаешь поменять местами? Поливаю по литру, с дренажа всегда примерно 0.5 сходит. Но неизвестной мне кажется не нравятся такие частые поливы, думаю ее начать через день.

Я ориентируюсь этой таблице.

20210215_184317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Понял! Спасибо огромное! Завтра буду проливать обоих, регулировать, ну и цифры появятся. Неизвестной наверное с завтрашнего дня сделаю полив через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стой стой, какой через день??? Ориентируйся по весу.

1 Высуши горшок.

2 Подними, запомни сколько он весит сухой.

3 Поливай до первых капель в поддоне, 1, 1.5, 2 литра хз смотреть надо.

4 Подними его пролитым, запомни сколько весит.

5 Следуйщий полив см.раздел номер 2, не раньше!, она не боится засухи.

6 От полива к поливу может и 2 недели пройти и 2 дня и 3 итд итп. Смотри всегда по весу.

7 Удобрениями поливаешь, водой делаешь пролив, меряешь ППМ и ПШ.Корреутируешь сам, компот-засуха-полив-засуха-компот и т.д, растишки сами покажут.

8 ППМ держешь согласно схеме и возроста растишек, все растет цветет и радуешься....ты )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вести с полей)) Промучился сегодня реально весь день, с 16ч до 3:30... отчасти из-за того что прилично так тупанул... Не буду расписывать в чем и как, просто напишу итоги)

 

В общем было/стало:

 

У Неизвестной- пш 6.3 / ппм 744, стало пш 6.2 / ппм 1750

У БлоуДрим- пш 6.7 / ппм 540, стало пш 6.3 / ппм 1910

 

Я уже в предвкушении что завтра у меня вырастит "сад чудес":rofl:, шучу конечно, но думаю что теперь точно должно все наладится более менее :) Долбанный тдсник ехал слишком долго... Как оказалось ппм никуда не годился...

Ну и теперь после таких проливов думаю пару дней засухи точно))

 

Так же немного "побрил" неизвестную от "падших" листьев и чутка перевязал, тк проволока, что была обмотана ранее уже прилично так впилась в ствол... Переделал перекладину, освободил ствол от проволоки и перевязал про новому)

 

Фото: 

IMG_1651.thumb.JPG.1ad18b2476d7e11b77f36f9d13bd2b9f.JPG

 

А у БлоуДрим обнаружено появление сторонней жизни) Оно было удалено и прикопано)

IMG_1652.thumb.jpg.c17b2762a1475668690a7f4cd840127b.jpg

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро, большой ппм у тебя имхо , та таблица для огурцов и помидор))

Ппм не привышай более 1300 ппм и то на стадии цвета во всю. На веге максимум 300-600ппм, на перецвете 600-700 , на полном цвете можно и 1000ппм

Screenshot_2021-01-31-23-32-23-24.jpg

Screenshot_2021-02-17-08-50-08-74.jpg

Изменено пользователем Gah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gah И тебе привет бро!) Блин, ну если по этой таблице ориентироваться, то да, получается высоковат... Чиорт, теперь опять спокойно спать не буду :thinking: Видишь, у бро @Vadim Vasilivich по этой таблице все збс. Посмотрим, раньше следующей недели регулировками все равно заниматься не буду) Ну и надо собрать мнения получается) @Shtummer Бро, ты как самый опытный, что скажешь? :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay привет, бро. Если у тебя ГХЕ, на бутылках указаны граничные дозировки компота на каждую стадию роста в EC. Для перевода ЕС в ппм есть формула на веб странице ГХЕ.   ППМ = ЕС x 1000 / 2

Лучше всего использовать не максимальную, а нижнюю - среднюю границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stih Привет бро! :)По той таблице указан расчёт на 3-4 компонента, а я использую 2 (блуум и микро), получается не совсем корректно...

@Shtummer Ппц... Я столько времени, сил и удобр потратил чтобы его поднять... До скольких снижать? С учётом того что у мечты активный цвет, а неизвестная ток начинает цвести? 1200 и 1000?

@Vadim Vasilivich Бро, как так?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RichBombay сказал:

@Stih Привет бро! :)По той таблице указан расчёт на 3-4 компонента, а я использую 2 (блуум и микро), получается не совсем корректно...

@Shtummer Ппц... Я столько времени, сил и удобр потратил чтобы его поднять... До скольких снижать? С учётом того что у мечты активный цвет, а неизвестная ток начинает цвести? 1200 и 1000?

@Vadim Vasilivich Бро, как так?))) 

Да норм, читаю. Не чего не снижай, отличная таблица, если ты этого ждал, помидоры плодоносят а это ни халам-балам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да норм, читаю. Не чего не снижай, отличная таблица, если ты этого ждал, помидоры плодоносят а это ни халам-балам.

Че т я запутался... Ты мне скинул таблицу, я по ней все сделал, ты пишешь что все ок, ничего не снижай, в то же время все пишут что это высоко и ты ставишь лайк Shtummer на этот пост... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блииин ну что ж так, смотри на растиху.Траблы есть??? пятна, полосы, пожухшие листья, обгоревшие края, лист заворачивает??? итд итп, нету??? Ну и збс!!! Следущий полив сделай водой, потом опять ппм до 1500 подожди, глянь. Надо снизь, нет оставь.Ну не может оно быть как по учебнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да блииин ну что ж так, смотри на растиху.Траблы есть??? пятна, полосы, пожухшие листья, обгоревшие края, лист заворачивает??? итд итп, нету??? Ну и збс!!! Следущий полив сделай водой, потом опять ппм до 1500 подожди, глянь. Надо снизь, нет оставь.Ну не может оно быть как по учебнику.

Траблы были до этого, видно по фоткам, сегодня естественно изменений не видно никаких, но мысль я понял) Спасибо) Я учусь же только, поэтому конечно ещё паникую переодически ?

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг границ нет, всё ограничивается нашей фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к стате, не интересуйся что сделать, а пиши что сделал ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

И к стате, не интересуйся что сделать, а пиши что сделал ИМХО.

Для этого кмк нужно сначала хоть один гров закончить и тогда уже придёт понимание че и как) По крайней мере я уже точно знаю что нужно делать другой бокс и уже в голове есть готовый план как и из чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро сейчас ничего не понижай , просто следующий полив сделай водой талой, замереешь ппм на выходе и скорректируем что делать дальше, пролевать ещё чистой водой без удобр или нет)) но советую на твоей стадии держать 800 -1000ппм

Изменено пользователем Gah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gah сказал:

Бро сейчас ничего не понижай , просто следующий полив сделай водой талой, замереешь ппм на выходе и скорректируем что делать дальше, пролевать ещё чистой водой без удобр или нет)) но советую на твоей стадии держать 800 -1000ппм

Спасибо бро, да, решил что сейчас ничего менять не буду, надо им отдохнуть от пыток)) У меня из под крана вода с ппм 70) так что понизить проблем нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех) Докладываю)) 

С того раза обоих растих не трогал) 

 

БлоуДрим - Цвет, День 21 (51)


Земля высохла на полтора пальца, сегодня начал проливать водой, после первых 2х литров показало 6 пш и 2356 ппм! Пролил в итоге всего 7 воды, стало пш/ппм 6.1/1092. Внешне по растихе сложно сказать из-за ее общего вида, как на нее повлияли все эти процедуры в прошлый раз, по мне так она никак не изменилась) Шишечки стабильно набирают массу, чисто на взгляд, если сложить все, то грамм 7 там уже есть))) :kur_228:

 

Фоточки)

IMG_1743.thumb.JPG.0c63a0506cb4ec9dddac67b5b2767508.JPGIMG_1739.thumb.JPG.ec9da2ffe297beb0a0401482a3125e48.JPGIMG_1742.thumb.JPG.58ecc1297341d030986f1cf4a59dddb5.JPGIMG_1740.thumb.JPG.5a050ca5c32d4dc1dfe2055e2c1ce30a.JPGIMG_1741.thumb.JPG.a42096fd0234426dbee5be54377f985a.JPG

 

Неизвестная - Цвет, День 14 (67)

 

У этой расты земля просохла на 2 пальца. Начал проливать, после 2х литров пш/ппм 6.2/756, добавил немного компотика, стало 6.1/1256. Эта растиха так же не дала внешних изменений после предыдущих процедур. Появились "прецветия") Что радует. Также появилось непонятное скручивание на нескольких листьях, с элементоми какой то прозрачной слизи, видел такое на садовых растениях, и мне казалось что такая фигня происходит от садовых вредителей... Тщательно всю ее обсмотрел, никого не нашел, даже мошек больше не видно, хотя до этого их было много. Вновь почикал больные и высохшие листья, в том числе которые со слизью. На этом вроде все)

 

Фоточки)

IMG_1735.thumb.JPG.6049fbd3f29aebc41d50d96d506b3436.JPGIMG_1738.JPGIMG_1737.thumb.JPG.9bb6a2573cfa6a479f3c8d40793df52e.JPGIMG_1736.thumb.JPG.214721fbe34faf9b1350795cbd78cd5a.JPG

 

А вообще очень странно то, что когда в прошлый раз проводились все манипуляции, у обоих растих  были по итогу почти одинаковые показания, но прошла неделя и настолько разный итог... У мечты тогда получилось пш/ппм 6.3/1910, сегодня после первых проливов 6/2356, а у неизвестной тогда 6.2/1750, сегодня после первых проливов 6.2/756... Это грунтовая смесь так влияет?

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керамзит у тебя всё кислит ! имхо моё мнение керамзит для гидры топ для земли не разу не использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GoodHeash сказал:

керамзит у тебя всё кислит ! имхо моё мнение керамзит для гидры топ для земли не разу не использовал

Так керамзит только у неизвестной, а у неё с пш как раз ничего не поменялось... Так то знаю что не очень он, но я её сажал до того, как начал активно читать форум)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay первый раз такую слизь вижу интересно изза чего

Неизвестная оказалась автиком ?

Блоудрим честно говоря не верил что зацветет, но она превосходит все ожидания это наверно ты ее выхаживаешь очень хорошо ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lola09 сказал:

@RichBombay первый раз такую слизь вижу интересно изза чего

Неизвестная оказалась автиком ?

Блоудрим честно говоря не верил что зацветет, но она превосходит все ожидания это наверно ты ее выхаживаешь очень хорошо ))

 

Не бро, неизвестная точно фотик, на цвет сам перевёл) Слизи больше замечено не было, надеюсь и не будет... 

Я тоже не верил, но раз тогда ещё решил растить, значит надо доводить до конца) Стараюсь)) 

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...