• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пробный гров: "Неизвестная" LST 150Вт LED + Auto Blow Dream 150Вт LED | Почва | GHE *Завершен*

Оцените эту тему


RichBombay

Рекомендованные сообщения

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RichBombay

    144

  • Vadim Vasilivich

    29

  • DrKostas

    28

  • Endemic

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, RichBombay сказал:

Так, а теперь время экспериментов над неизвестной) Кто скажет, если так как она есть сейчас перевести на цвет (12/12), или рано? И ещё, если лампы при этом будут 6500к? Получится что-то? 

Хуйня получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Shtummer сказал:

Хуйня получится. 

Хуйня от того что рано 12/12 или от холодного света? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё с самого первого грова (неудачного) осталась вот эта хрень, можно воткнуть её и по бокам 4х30вт 6500, так норм будет? 

2056140229-1397855163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RichBombay сказал:

У меня ещё с самого первого грова (неудачного) осталась вот эта хрень, можно воткнуть её и по бокам 4х30вт 6500, так норм будет? 

2056140229-1397855163.jpg

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестная - Вега, День 41

 

Вчера переселена под стол) Был собран еще один светильник на 6 ламп, туда установлены 5х30Вт 6500к + 1х20Вт 4400к. Режим света 19/5. Пришлось помучить ее, тк даже под столом она решила уперется в лампы... Позагибал со всех сторон, на утро она уже оправилась, сегодня еще немного подзагнул) Совсем нижние маленькие листочки пожелтели и были удалены. Желание обрезать верхние здоровые лопухи у меня осталось, тк они препятствуют свету остальным. Так же ей был поставлен маленький юзб вентилятор :) И сегодня был дан компотик. Пока на этом все)

 

IMG_1460.jpg

IMG_1461.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlowDream - Вега, День 25

 

У этой растихи особых изменений нету, все вроде хорошо (насколько для нее это может быть). Начала развиваться нижняя правая ветка.

Поставил китайский термометр, в итоге по темпе он пиздит на 2 градуса в плюс... По влажности хз.. Этим фактом немного расстроен... Посморим, старый естественно пока оставил, тк он хотя бы показывает реальную темпу.

IMG_1466.thumb.JPG.acc631f3871fb3250d3f4e981120c5f4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так земля ни к чорту не годная. Судя по виду растения. Такие растут у забора старой автобазы. Где всё отравлено и не растёт ничего кроме совсем уж устойчивых сорняков.

Я бы взял горстку земли, разболтал с водой в стеклянной банке и проверил воду на соли и ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nick Nick сказал:

По мне, так земля ни к чорту не годная. Судя по виду растения. Такие растут у забора старой автобазы. Где всё отравлено и не растёт ничего кроме совсем уж устойчивых сорняков.

Я бы взял горстку земли, разболтал с водой в стеклянной банке и проверил воду на соли и ПШ.

Земля роза+лимон+вермекулит. Пш на выходе стабильно 6.5... Я все же склоняюсь что вирус этот у неё, тк изначально были такие подозрения...

А вообще обидно... Сначала посадил неизвестную, в универсальную землю, без буфера, с дренажом в виде керамзита, под 2 слабые лампы, потом и вовсе на одну переставил, кромсаю, г-ну её, а ей все пофиг... А эту расту изначально по всем какононам- сад чудес, вермекулит, пенопласт, лампы, горшок большой, вентиляция итд итп... А она вот такая... ?

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестная - Вега, День 49

 

Всем привет! У неизвестной появились первые траблы... Похоже на ожоги от ламп, но почему то страдают не все листья, в том числе те, которые находятся дальше всего от ламп... И некоторые листья немного побледнели. По картинкам болезней не смог понять что это, вроде как больше всего похоже на дефицит калия, но сомневаюсь.. В общем нужна ваша помощь в определении) Лампы действительно стоят не слишком высоко, но выше некуда, итак ее загнул уже по всякому... Думаю через неделю переводить на цвет.

Сейчас питается компот-вода-вода-компот на вегу. Пш 6.8, знаю что высоко, но с блоудрим та же история... Ее сегодня несколько часов пытался стабилизировать водой с электролитом с пш 5, пролил аж 11 литров, один хер 6.7 и ниже ни в какую... В неизвестную пролил 3л той же воды, но так и осталось 6.8... Буду разбираться в выходные...

А сейчас прошу помощи с определением ситуации с листьями:unsure:

 

IMG_1524.JPG

IMG_1525.JPG

IMG_1526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RichBombay сказал:

Похоже на ожоги от ламп

 

Здоров! Не похоже.

Что по PPM компота и с дренажа? Я думаю, либо перекорм/засол, либо недостаток магния. Может с почвой что-то, мне Сад Чудес устроил в самом начале траблы, благо быстро пересадил.

Сульфат магния можно пшикнуть по листу 0,5-0,7 г/литр, хуже точно не будет.

24/0 – режим для крепких и здоровых растих, отдыхать кустам тоже нужно от беспрерывного фотосинтеза.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Khimmer сказал:

 

Здоров! Не похоже.

Что по PPM компота и с дренажа? Я думаю, либо перекорм/засол, либо недостаток магния. Может с почвой что-то, мне Сад Чудес устроил в самом начале траблы, благо быстро пересадил.

Сульфат магния можно пшикнуть по листу 0,5-0,7 г/литр, хуже точно не будет.

24/0 – режим для крепких и здоровых растих, отдыхать кустам тоже нужно от беспрерывного фотосинтеза.

Привет бро! Рад видеть тебя! ?Ппм нечем померить, так и не приехал... Сад чудес у блоу дрим, у неизвестной универсальный какой то грунт. Засол вряд ли, кормлю сейчас на вегу компотом с пш 5,9, после 2 дня водой с 6,9. Сейчас решил что буду и воду корректировать всегда, прежде чем лить.  Сульфат магния даю обоим на ночь по листу раз в несколько дней. 

Она уже давно не 24/0, сейчас 18/6, как под стол переехала. Через неделю думаю поменять лампы на цвет и 12/12.

Почитал по поводу пшника.. У меня тоже переодически закрадывается мысль что он пиздит, но- когда воду готовлю он же норм показывает! Вода стабильно 6.9, добавляю электролита, становится 5. Это то он нормально мериет! Поэтому хз... Пролил 11л такой воды- на выходе вместо 6,8 стало 6,7...

Пшник тоже едет ещё один, вместе с ппм, на всякий случай. 

А ещё мошки задолбали, окружили неизвестную как цыгане на рынке, но вроде когда в ванную таскал удалось всех уничтожить)) штук 12 наверное было... 

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно, бро :icon_friendship:  Догадок больше нема, всё в пределах нормы, но чёт странно, что ты 11 литров пролил 5 и дренаж на 0,1 упал. Может, кстати, элементы вымылись?

Я "сэкономил" на пшнике, поплатился урожайностью неслабо, чую.

В любом случае опыт копится, главное вовремя понять причины :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Khimmer сказал:

Взаимно, бро :icon_friendship:  Догадок больше нема, всё в пределах нормы, но чёт странно, что ты 11 литров пролил 5 и дренаж на 0,1 упал. Может, кстати, элементы вымылись?

Я "сэкономил" на пшнике, поплатился урожайностью неслабо, чую.

В любом случае опыт копится, главное вовремя понять причины :1043269172:

Да хз.. Как одна из тупых догадок, что вермекулит в себя забирает, но мне кажется это вряд ли... 

 

А я вот не сэкономил, а наоборот... На алике такой стоит 200р, а я брал его у нас за почти косарь... Ладно, ща второй приедет, буду двумя мерить))) 

По поводу опыта ты прав) У меня уже есть в голове готовый план для нового бокса, со всеми наворотами)) Сейчас с этих хоть что-то соберу, а там уже все по канонам будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

BlowDream - Цвет, День 14 (44)

 

Давно не заглядывал, да впрочем новостей особо и нет. Растиха наращивает шишки, хоть и выглядит как зомби) Но я давно уже свыкся с тем, что у нее этот ебаный корона вирус табачной мозайки и еще на том этапе когда подумалось, что это он, решил растить до конца. Так по сути пофиг- шишки растут) Да, их вес будет чуть меньше, эффект по слабее, но это лучше чем ничего, а самое главное опыт :)  Кстати, что примечательно- ОНА ВООБЩЕ НЕ ПАХНЕТ! НИ ЧЕМ! ОТ СЛОВА СОВСЕМ! Не смотря на то, уже две недели цветет. В то время как Неизвестная начала обильно источать запах еще на третьей неделе веги)) Не знаю связано ли это с вирусом, или сортом, но в описании к сорту ничего про запах не написано, думаю о таком плюсе точно бы добавили строчку капсом))

 

Фотки моей стремненькой зомби)))

 

08.02 (7 дней цвета)

IMG_1560.thumb.JPG.98cba00cbc6a469668747f06cd366edc.JPGIMG_1561.thumb.JPG.ae7ba986b0019b79d44d46c451dea7c1.JPG

 

15.02 (14 дней цвета)

IMG_1630.thumb.JPG.d6ad1837e28ebab0f5329ae5fcfdaee3.JPGIMG_1629.thumb.JPG.82ff2800b87a1e41fbd72413f596f0f7.JPGIMG_1632.thumb.JPG.b32d43fce721afa0724a943c26a3808d.JPGIMG_1631.thumb.JPG.7aa8c2146f61a676e1df35bab081991f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестная - Цвет, День 8 (60)

 

Эту растиху чуть более недели назад перевел на цвет, на что она сразу ответила ростом) Проблема с листьями не решилась... Не знаю в чем дело.. Они сначала сохнут по краям, затем становятся вялыми и отмирают. Половину почикал сам перед переводом на цвет. Ветки некоторые приобрели фиолетовый оттенок, и вот это я где то в репортах видел,  но не могу вспомнить где, и о чем это говорит. Надежда на вас ребят)

 

Ну и парочка фот)

 

IMG_1635.thumb.JPG.0810b2436e8cefad06a8052da7c7c871.JPGIMG_1636.thumb.JPG.eae02d7f032486281097f4b0824cae08.JPGIMG_1637.thumb.JPG.2e2cf94a2fe7d8cd74a46142abc8e502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2021 в 15:47, RichBombay сказал:

Земля роза+лимон+вермекулит. Пш на выходе стабильно 6.5... Я все же склоняюсь что вирус этот у неё, тк изначально были такие подозрения...

А вообще обидно... Сначала посадил неизвестную, в универсальную землю, без буфера, с дренажом в виде керамзита, под 2 слабые лампы, потом и вовсе на одну переставил, кромсаю, г-ну её, а ей все пофиг... А эту расту изначально по всем какононам- сад чудес, вермекулит, пенопласт, лампы, горшок большой, вентиляция итд итп... А она вот такая... ?

Где ППМ  дренажа???  Сколько на входе??? ближе к цвету надо кормить чаще, у меня токого же возроста чувствуют себя отлично.Компот, компот, пролив-замеры, и то думаю маловат ппм дренажа.Компотом просто поливаю чтоб горшки стали увесистее может не чо и не выйти в поддон, а водой збс проливаю 2 поддона, первый в слив а второй уже мереешь и корректируешь ппм.Я свои двухмесячные 700 единиц на входе и вроде вывозят.И то кажеться маловато, надо пробовать, без мандража всегда можно пролить и высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 ватт Дната.Маленькие деревья усыпанные шишичками, которые я дербаню безсовестно :anim:

20210216_033328.thumb.jpg.471648484943e39bcb197fea29f4cf13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Где ППМ  дренажа???  Сколько на входе??? ближе к цвету надо кормить чаще, у меня токого же возроста чувствуют себя отлично.Компот, компот, пролив-замеры, и то думаю маловат ппм дренажа.Компотом просто поливаю чтоб горшки стали увесистее может не чо и не выйти в поддон, а водой збс проливаю 2 поддона, первый в слив а второй уже мереешь и корректируешь ппм.Я свои двухмесячные 700 единиц на входе и вроде вывозят.И то кажеться маловато, надо пробовать, без мандража всегда можно пролить и высушить.

 

Тдсник только вчера приехал, вместе со вторым пшником, купил сегодня готовые калибровочные растворы, откалибровал- завтра буду развлекаться. А как регулировать ппм? И сколько должно быть в идеале? 700?

Поливаю я обе растихи каждый день, компот-вода-вода-компот, думаешь поменять местами? Поливаю по литру, с дренажа всегда примерно 0.5 сходит. Но неизвестной мне кажется не нравятся такие частые поливы, думаю ее начать через день.

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

150 ватт Дната.Маленькие деревья усыпанные шишичками, которые я дербаню безсовестно :anim:

20210216_033328.thumb.jpg.471648484943e39bcb197fea29f4cf13.jpg

Неплохо) Это автики у тебя? Какой возраст? Ты получается все литья покромсал, автики разве можно так? Я бы тоже сделал, а то нижним шишкам света явно не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay просыхать надо давать горшку!день или два,корням кислород треба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, summer*girl* сказал:

@RichBombay просыхать надо давать горшку!день или два,корням кислород треба)

Так корни вроде как кислород с водой и получают) Ну, по пособию полив каждый день, в этом плане к мелкой вопросов нет, тк она в боксе, а вот неизвестная под столом в комнате, соответственно климат у нее несколько другой, и вода из дренажа намного дольше испаряется. Ну и почему то внутреннее ощущение, что ей так много влаги не очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...