• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мегаурожай конопли одного из ростовчан

Оцените эту тему


kvezal

Рекомендованные сообщения

384 куста конопли и более 40 ёмкостей с марихуаной разного сорта изъяли ростовские наркополицейские у 39-летнего ростовчанина, уроженца г. Одесса.

Как выяснилось, своим незаконным бизнесом мужчина занимался в двух точках: на дачном участке в селе Галагановка Азовского района и в ростовской квартире на ул. 2-й Пятилетки.

Когда наркополицейские зашли в квартиру ростовчанина, удивлению их не было предела — повсюду, даже между книгами на полке, хранилась марихуана. Ростовские наркополицейские обнаружили около 40 различных ёмкостей с наркотиком — начиная от футляров от фотоплёнки и заканчивая кастрюлями. Причём, хозяин наркотика расфасовывал наркотическое средство по сорту, цвету и «возрасту» (например, сырая, недельная и месячная марихуана). Марихуану собрали и взвесили — всего в квартире оказалось более 6 килограммов наркотика.

На дачном участке семьи в селе Галагановка тоже был проведён обыск. 384 куста конопли в 4 метра высотой каждый — вот, что росло на дачных грядках вместо помидор, огурцов и картошки. Со стороны «джунгли конопли» заметить было трудно, поскольку участок находился «на отшибе», среди сорняков.

Кроме того, в ходе проверочных закупок «агроном» продал почти 50 граммов наркотика.

Предприимчивый «огородник» проживал вместе с матерью. По словам пожилой женщины, увлечение сына её не настораживало, ведь он с детства увлекается различными видами коллекционирования. За очередное хобби женщина приняла и выращивание конопли, а потом добавила: «Видели бы вы, с какой заботой сын измельчает растение, а затем рассыпает его по баночкам».

Сам «коллекционер» оправдался при задержании только одной фразой: «Заняться выращиванием конопли мне предложили инопланетяне!».

Сейчас он задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотического вещества в особо крупном размере». Статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Наркополицейские продолжают активную работу по выявлению и пресечению преступлений, связанных с культивированием наркосодержащих растений. Только за два последних месяца уничтожено более 22 тонн конопли.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...