• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

У гастарбайтеров изымают наркотики килограммами

Оцените эту тему


kvezal

Рекомендованные сообщения

Столичные наркополицейские подвели итоги первого этапа операции «Мак-2009».

Наркополицейские отрапортовали о своих успехах.

Операция стартовала еще в мае. На протяжении трех месяцев сотрудники столичного УФСКН обследовали огороды дачников и комнатные горшки, вычисляя посевы конопли. Отслеживали наркокурьеров. И вот результат.

- Выявили около 800 преступлений, - рапортуют в отделе информации и общественных связей Управления ФСКН России по г. Москве. - связанных с незаконным оборотом наркотиков. В результате возбуждено почти 600 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено 262 человека, из них 186 – граждане России, 74 – иностранные граждане, в основном из Таджикистана, Украины и Узбекистана. Из незаконного оборота изъято около 40 кг наркотиков, в том числе почти 17 кг героина, свыше 2,6 кг марихуаны, около 17 кг гашиша, примерно 1 кг кокаина, около 600 грамм других синтетических наркотиков, более 1 кг сильнодействующих веществ.

Приводим хронику задержаний:

19.05.2009 г. – за сбыт гашишного масла были задержаны столичные студенты ( двое парней). При обыске по месту жительства одного из задержанных изъято свыше 300 грамм гашишного масла.

07.06.2009 г. – московские наркополицейские остановили две иномарки. Обнаружили в них свыше 3,5 кг героина. Водитель – гражданин Таджикистана хранил наркотики в пакете с урюком.

15.06.2009 г. – в ходе совместной операции Московского наркоконтроля, ФСКН России и ГИБДД ГУВД по г. Москве задержаны трое граждан Республики Узбекистан. В ходе досмотра машины изъято 6 кг героина и 2 кг гашиша.

18.06.2009 г. – задержан временно зарегистрированный в Нижегородской области гражданин Республики Таджикистан, привезший в Москву 3 кг героина.

30.06.2009 г. – задержана жительница Москвы, у которой изъято около 1,2 кг гашиша, приготовленного к сбыту.

03.07.2009 г. – задержан уроженец Республики Азербайджан, у которого изъято около 40 грамм кокаина. При обыске по месту его проживания изъято 850 грамм кокаина, приготовленного к сбыту, и марихуана.

08.07.2009 г. – задержаны двое уроженцев Республики Азербайджан. В ходе досмотра принадлежащего одному из задержанных автомобиля изъято около 10 кг гашиша, предназначавшегося для московского подпольного наркорынка.

09.07.2009 г. – за незаконную культивацию марихуаны задержан москвич, работавший мастером в одном из московских автосервисов. В ходе осмотра его квартиры изъято 7 кустов конопли, а также предметы и приспособления для культивирования, переработки каннабиса.

16.07.2009 г. – задержан студент 2-го курса одного из московских ВУЗов. В ходе осмотра его квартиры изъято около 1,5 кг гашиша, приготовленного к сбыту.

23.07.2009 г. – при осмотре автомобиля, которым управлял уроженец Грузии, изъято 2 кг марихуаны. Также был задержан гражданин Республики Литва, который по оперативным данным и осуществил ввоз наркотика на территорию Московского региона.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяжут кругом.

и какой случай повнимательнее не рассмотри - либо слили,либо сами лохи...и хотя мне барыги пофиг, братья давайте язык держать где надо и будет нам наше прекрасное гроверское счастья без конца ( не считая попусков по с/ж)... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В попусках тоже есть своя прелесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...