• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Люди я почти на старте Репорта, помогите пожалуйста

Оцените этот вопрос


lola09

Вопрос

Привет форумчанам и Гроверам особенно!
Можете мне подсказать на правильном ли я пути? Просто хотелось начать репорт достойно.
С 17 Декабря планирую начать, все уже имеется, но по мелочи остатки еще едут посылкой куллеры, пленка Mylar diamond и еще по мелочи. 
Хотел уточнить как поливать этими компотами, с какой периодичностью в неделю. Исколько по времени дней кормить автик на вегу ?
На вегу:

1)Flora Micro 2,1 миллилитр/литр воды + 2)FloraBloom 2,3 миллилитра/литр воды

На цветение:

1)Flora Micro 1,3 миллилитр/литр воды + 2)FloraBloom 4,5 миллилитра/литр воды

 Разжуйте пожалуста по дням как поливать, а я дальше на глаз буду думать лить или пропустить. HELP ME

 

JokerAutoFem/LED72w/Почва/GHEmicro+bloom"золотой рецепт Лукаса"/LST
Бокс-шкаф: 110×60×40 в/г/ш
Вентеляция: куллеры 3шт×8см на выдув, 1шт×12см на вдув
Фильтр: Эликор для вытяжки диаметр 16см толщина 4см
Свет:Led Panel 2шт фул спектра синие красные белые диоды, честных 72w
Еще едут матрицы Ming&ben Cob 30w 2700 на цвет добавить,сделаю активное охлаждение.
Горшок на 10л
Субстрат: Сад чудес роза лимон+перлит+пенопласт
Удобрения: GHE flora micro+bloom

 

Изменено пользователем lola09
заголовок неправильно написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@lola09 

5 часов назад, lola09 сказал:

 

JokerAutoFem/LED72w/Почва/GHEmicro+bloom"золотой рецепт Лукаса"/LST

Ты по стандарту для на чала вырасти  по классике так сказать , а то сразу за золотой рецепт ,,, раз в неделю поливать компотом , автоцветы обычно с 4 недели начинают переходить на компот для цветения , ну а там по растишке смотри , 3-4 полива неделю  один из них компот 

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Chewbacca сказал:

@lola09 

Ты по стандарту для на чала вырасти  по классике так сказать , а то сразу за золотой рецепт ,,, раз в неделю поливать компотом , автоцветы обычно с 4 недели начинают переходить на компот для цветения , ну а там по растишке смотри , 3-4 полива неделю  один из них компот 

Некого бро не бойся хочешь золотой рецепт жги ! Я тоже считаю что нужно выбирать задачи посложнее . Труднее мудренее , да и хрен с ним зато сколько косяков можно напороть а косяк=опыт )))) ну конечно если хватит терпения исправлять допущенные ошибки и самое главное нужно побольше самоуверенности тогда траблы толще . Шутка ))) делай с нами делись люди всегда подскажут помогут ! Но позволь вопрос опыт работы с удобрами - с пш с тдс есть если нет и понимания нет совсем то поддержу что надо сперва по стандартной схеме научится.  Да и думаю если с золотым рецептом не получится то потерянного времени тебе будет жаль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья, просто при выборе удобрений GHE на ozone , там человек советовал 2 банки и сказал что grow ненужная банка. А я и так потратил денег из бюджета, в целях экономии заказал две и усложнил себе жизнь ?  Ну а какой опыт должен быть ph и tds ? Мерить компот и с дренажа и чтоб они были в рамках допустимого ? Tds до 1000 , а ph 5.5-6.5 . Сам уже пробовал ростить, на семке из бошки так сказать тест драйв, но таймера небыло на свет и один раз прое.. и остановка в росте ? А щас все есть

Кстати читал что автики в земле заряженной первые 3недели просить нечего не будут, тогда получается мне flora grow и не понадобиться (земля сад чудес роза лимон)

PS: мне у вас понравилось отношение к новеньким, поможете советом, а на канопедии на тебя пох..й всем. Спасибо большое за поддержку, останусь с Вами! ДУМАЮ ПОДРУЖИМСЯ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
33 минуты назад, lola09 сказал:

Кстати читал что автики в земле заряженной первые 3недели просить нечего не будут

фотики тоже) 

 

Мануальчик по содержанию пит. в-в в начальном грунте:

1585738505_.thumb.jpg.e3a12d920a54e10f97343ed27f7641a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@lola09 по сути да  , если заряженная земля первые 3 недели не надо кормить, так если стимуляторы да витаминки если только , не у всех автоцветов 3-4 недели вега , у меня были случаи и более долгое развитие веги у автоцвета , опять же все от условий  зависет , температура , влажность , свет , воздух 

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@lola09 в вообщем  смотри по растишке ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часа назад, lola09 сказал:

Друзья, просто при выборе удобрений GHE на ozone , там человек советовал 2 банки и сказал что grow ненужная банка. А я и так потратил денег из бюджета, в целях экономии заказал две и усложнил себе жизнь ?  Ну а какой опыт должен быть ph и tds ? Мерить компот и с дренажа и чтоб они были в рамках допустимого ? Tds до 1000 , а ph 5.5-6.5 . Сам уже пробовал ростить, на семке из бошки так сказать тест драйв, но таймера небыло на свет и один раз прое.. и остановка в росте ? А щас все есть

Кстати читал что автики в земле заряженной первые 3недели просить нечего не будут, тогда получается мне flora grow и не понадобиться (земля сад чудес роза лимон)

PS: мне у вас понравилось отношение к новеньким, поможете советом, а на канопедии на тебя пох..й всем. Спасибо большое за поддержку, останусь с Вами! ДУМАЮ ПОДРУЖИМСЯ!

 

Ну бро ты просил советов ты их получаешь . И так приступим . Смотри чтобы говорить о заряженности почвы нужно быть в этом уверенным ато на заборе тоже кое что написанно а за забором его нет . Даже если ты сейчас прольешь водой тот грунт в коем хочешь растить и покажешь нам 200-400 ппм то что это значит ? Да что угодно! Начиная с того что добрая половина может быть вообще хрен знает чем но не тем чем нужно . Лично я считаю что чем меньше ппм воды после пролива грунта тем лучше . Смотри купил землю думаешь заряженная и на упаковке красиво так все и нпк Гут . Посадил ты свою репку а она коптит по маленечку ты радуешься а в один прекрасный день как ламонулась твоя репка глаза выпучив по пару ато и более сантимов в сутки . Пока ты дупля отобьешь что начинаются траблы ибо ты уверен что почва заряжена пока с нами посоветуешся траблы перейдут в глубокую стадию - понимаешь чем попахивает ? Окуенный стресс у репки .! А когда ппм мал и ты начинаешь вносить удобры треть а можно и четверть на первых порах то ты видишь сколько ты положил и сколько съели соответственно и сколько добавить . Как делать решать  тебе метод много ну нужно понимание . А гроу не обходимо взять ибо на первых порах нужен Азот а там он основной компонент. Какой ппм в пределах 1000 на каждую стадию свой рекомендуемый диапазон ато спалишь растишку науй . Если найду кину табличку может раньше кто кинет. А пока вот тебе таблички для чего нужен правильный пш для марьи .. да и про влажность воздуха не забывай я кинул тебе табличку с температурой и влажностью воздуха все что белый и оранжевый сектор это пойдет синий просадка по плотности в связи с недостатком влаги в воздухе а все что бирюзовый ( хз как его зовут ) это переизбыток . Дак вот при неправильной влажности воздуха растения перестают усваивать элементы необходимые для их развития . Я фсе .

ph-nutrients.jpg

7ab2604dfeb07ab1d504ddd0af08607d.jpg

post_5b7274ef7e088.jpg

m_25a211c9-7922-4ff9-a2e3-5994d9bf6f52.jpg

resize.png

2b76395ad2d314d64731e.jpg

5c798f47c37155c798f47c3753.jpg

3.jpg

Леденящий-Душу-Пиздец-конопля-цензура-1166746.jpeg

max_g480_c12_r2x3_pd20.webp

max_g360_c12_r4x3_pd20.webp

vapor-pressure-deficit-table.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@giperborei31 супер схемы бро, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, supermicro сказал:

@giperborei31 супер схемы бро, спасибо!

Да я чё их полный интернет. Полный Ютюб видео всяких мы живём в век без граничной информации другое дело усваивается она не всегда так как хотелось бы )))) но на то и общение чтоб накапливать опыт коим будут пользоваться наши последователи точно так же как мы сейчас пользуемся опытом накопленным пред идущими поколениями . Будем дружить . И прошу выкинь из лексикона слово спасибо ибо ! Стремное оно . В старину говорили спа-спаси бо- бог ( это значение слова ) тем людям кои причиняли не доброе типо спаси его зато что он такой как бы молвь за него , а людям кои добро творили им благо дарили . Ну как то так я сказал теперь ты знаешь без всяких . Просто делясь тем что знаю сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 02.12.2020 в 12:26, Chewbacca сказал:

@lola09 по сути да  , если заряженная земля первые 3 недели не надо кормить, так если стимуляторы да витаминки если только , не у всех автоцветов 3-4 недели вега , у меня были случаи и более долгое развитие веги у автоцвета , опять же все от условий  зависет , температура , влажность , свет , воздух 

Может тебе с гинетикой супер-авто попались ? Ну с условиями я полностью согласен. От души за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часа назад, giperborei31 сказал:

Ну бро ты просил советов ты их получаешь . И так приступим . Смотри чтобы говорить о заряженности почвы нужно быть в этом уверенным ато на заборе тоже кое что написанно а за забором его нет . Даже если ты сейчас прольешь водой тот грунт в коем хочешь растить и покажешь нам 200-400 ппм то что это значит ? Да что угодно! Начиная с того что добрая половина может быть вообще хрен знает чем но не тем чем нужно . Лично я считаю что чем меньше ппм воды после пролива грунта тем лучше . Смотри купил землю думаешь заряженная и на упаковке красиво так все и нпк Гут . Посадил ты свою репку а она коптит по маленечку ты радуешься а в один прекрасный день как ламонулась твоя репка глаза выпучив по пару ато и более сантимов в сутки . Пока ты дупля отобьешь что начинаются траблы ибо ты уверен что почва заряжена пока с нами посоветуешся траблы перейдут в глубокую стадию - понимаешь чем попахивает ? Окуенный стресс у репки .! А когда ппм мал и ты начинаешь вносить удобры треть а можно и четверть на первых порах то ты видишь сколько ты положил и сколько съели соответственно и сколько добавить . Как делать решать  тебе метод много ну нужно понимание . А гроу не обходимо взять ибо на первых порах нужен Азот а там он основной компонент. Какой ппм в пределах 1000 на каждую стадию свой рекомендуемый диапазон ато спалишь растишку науй . Если найду кину табличку может раньше кто кинет. А пока вот тебе таблички для чего нужен правильный пш для марьи .. да и про влажность воздуха не забывай я кинул тебе табличку с температурой и влажностью воздуха все что белый и оранжевый сектор это пойдет синий просадка по плотности в связи с недостатком влаги в воздухе а все что бирюзовый ( хз как его зовут ) это переизбыток . Дак вот при неправильной влажности воздуха растения перестают усваивать элементы необходимые для их развития . Я фсе .

ph-nutrients.jpg

7ab2604dfeb07ab1d504ddd0af08607d.jpg

post_5b7274ef7e088.jpg

m_25a211c9-7922-4ff9-a2e3-5994d9bf6f52.jpg

resize.png

2b76395ad2d314d64731e.jpg

5c798f47c37155c798f47c3753.jpg

3.jpg

Леденящий-Душу-Пиздец-конопля-цензура-1166746.jpeg

max_g480_c12_r2x3_pd20.webp

max_g360_c12_r4x3_pd20.webp

vapor-pressure-deficit-table.jpg

Очень информативный ответ, благодарен за отклик по моей теме. Информации в интернете очень много, но везде по разному описанно, поэтому я и пришел на этот форум, чтоб получить ее так сказать из первых уст !) Но с ппм я погорячился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 02.12.2020 в 12:26, Chewbacca сказал:

@lola09 по сути да  , если заряженная земля первые 3 недели не надо кормить, так если стимуляторы да витаминки если только , не у всех автоцветов 3-4 недели вега , у меня были случаи и более долгое развитие веги у автоцвета , опять же все от условий  зависет , температура , влажность , свет , воздух 

А какие витаминки посоветуешь прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, lola09 сказал:

Очень информативный ответ, благодарен за отклик по моей теме. Информации в интернете очень много, но везде по разному описанно, поэтому я и пришел на этот форум, чтоб получить ее так сказать из первых уст !) Но с ппм я погорячился?

Косяки не порет только тот кто нечего не делает . Да и скучно без них понимаешь комфорт это деградация а нужна борьба а это рост . Делай что любишь и люби то что делаешь один хороший человек сказал да и вообще конопля это растение силы тоесть колдовское с душой и разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оо ужас зачем тебе всё это !!?. Много из этого всего тебе совсем не понадобится ), просто начни и оно покажет, сможешь ты, нужно оно тебе.В голове каша ))??? Или понимаешь что к чему и зачем? Удачи:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 01.12.2020 в 19:27, lola09 сказал:

Привет форумчанам и Гроверам особенно!
Можете мне подсказать на правильном ли я пути? Просто хотелось начать репорт достойно.


1)Flora Micro 2,1 миллилитр/литр воды + 2)FloraBloom 2,3 миллилитра/литр воды

На цветение:

1)Flora Micro 1,5 миллилитр/литр воды + 2)FloraBloom 4,5 миллилитра/литр воды

 Разжуйте пожалуста по дням как поливать, а я дальше на глаз буду думать лить или пропустить. HELP ME

 

Ph-метр, PH-Up и PH-down не забудь! А то сделаешь компот с PH 3.5, польеш растихи пару раз, а потом будешь в тему с проблемами фотки с траблами кидать и вопросы задавать, что не так с "золотой формулой".... Как по мне - для минералки PH маст хэв! Еще ес/тдс метр бывает, но я им ни разу не пользовался, но тоже говорят полезный.... Так что дерзай) И не совсем она "золотая" у тебя, для точности цвет - micro 1.3 bloom 4.5!! И вообще ДНАТ150 будет лучшим вариантом для твоего бокса! Честных, проверенных временем 150w!

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Самые частые грабли у новичков - перекорм. Советую первые 2 недели лить только воду, а потом смотреть на цвет, сфокусируйся на температуре и влажности

 

Не забывай, что все эти таблицы кормления рассчитаны под довольно интенсивное освещение, а интенсивным для LED следует считать, хотя бы, Ватт 200.

 

Удачного старта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня вода из подкрана ближе к 8 ph, а кислить электролитом буду. У меня сейчас 72w еще должны приехать  2×30w cob матрицы с дрйвером. Думаю для одной девочки хватит. Хочу чисто на LED попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часа назад, retard сказал:

Ph-метр, PH-Up и PH-down не забудь! А то сделаешь компот с PH 3.5, польеш растихи пару раз, а потом будешь в тему с проблемами фотки с траблами кидать и вопросы задавать, что не так с "золотой формулой".... Как по мне - для минералки PH маст хэв! Еще ес/тдс метр бывает, но я им ни разу не пользовался, но тоже говорят полезный.... Так что дерзай) И не совсем она "золотая" у тебя, для точности цвет - micro 1.3 bloom 4.5!! И вообще ДНАТ150 будет лучшим вариантом для твоего бокса! Честных, проверенных временем 150w!

Благодарю за совет, цифры подправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Оо ужас зачем тебе всё это !!?. Много из этого всего тебе совсем не понадобится ), просто начни и оно покажет, сможешь ты, нужно оно тебе.В голове каша ))??? Или понимаешь что к чему и зачем? Удачи:acute:

Понимание прийдет с опытом, пока только мат часть. А чему именно ты удивился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро, заводи репорт и начинай с любыми удобряхами, я бы вообще этиссо выбрал - недорого, качественно и косяков мало с ними. Флора больше для гидры, подделывают ее часто, стоит дорого, мне они вообще не нравятся. А те же этиссо можно легко в любом магазине купить и дешевле и без проигрыша в качестве, если еще не заказал, остановись на них. У меня в разделе лучших есть репорт династия автоцветов - почитай если выберешь этиссо. А так готовится не нужно, надо начинать, а дальше всем клубом тебя будем поддерживать и наставлять. Не пропадешь, мы же команда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, lola09 сказал:

Понимание прийдет с опытом, пока только мат часть. А чему именно ты удивился ?

К качеству подготовки и освоению теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 04.12.2020 в 12:38, Vadim Vasilivich сказал:

К качеству подготовки и освоению теории.

 

 Признаю, мог бы и лучше подготовиться... Но семью и работу никто не отменял, чтоб уйти с головой в это дело. Да и не все из прочитанного укладывается в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...