• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

HELP!!! Растиха умирает!!!!

Оцените этот вопрос


DimasiK147

Вопрос

Братцы всем доброго! Спасите советом! Второй гров херня какая то преследует, раньше такого небыло. Индор, грунт проверенный временем (гровил на нем постоянно) проблем не возникало. Удобры GHE (не грублю, компот по нарастающей) В прошлом году начались проблемы как на фото ниже. Куст мог погибнуть на первых двух этажах.. Сейчас все нормально росло весь месяц. И вот тебе нате! Опять эта херня. Кто подскажет что это за беда? Или я дибил криворукий стал?)

 

IMG_2612.jpg

IMG_2611.jpg

IMG_2610.jpg

IMG_2609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
27 минут назад, DimasiK147 сказал:

Братцы всем доброго! Спасите советом! Второй гров херня какая то преследует, раньше такого небыло. Индор, грунт проверенный временем (гровил на нем постоянно) проблем не возникало. Удобры GHE (не грублю, компот по нарастающей) В прошлом году начались проблемы как на фото ниже. Куст мог погибнуть на первых двух этажах.. Сейчас все нормально росло весь месяц. И вот тебе нате! Опять эта херня. Кто подскажет что это за беда? Или я дибил криворукий стал?)

 

IMG_2612.jpg

IMG_2611.jpg

IMG_2610.jpg

IMG_2609.jpg

Из за неправильного ПШ, начинают плохо усваиваться те или иные элементы и от этого начинаю вылазить всякие бяки.Покаж уровень ПШ (с дренажа) и ППМ воды, раствора.Олдовые подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приборов, чтобы промерить, конечно нету... Бро, нужны уровни Пш и ППМ, как компота которым льешь, так и дренажа.

52 минуты назад, DimasiK147 сказал:

Удобры GHE (не грублю, компот по нарастающей)

Какая схема полива? Проливал водой? это первый, универсальный совет в таких случаях, пролить 3 объема горшка с водицей с Пш 6.5-7 (для грунта). много ли в дренаж спускаешь? Если только лить, и не давать сходить, частично растиха удобры сожрет, частично (что ей не нужно) в земле останется, в итоге можешь словить засол. И, вернее всего, защелачивание почвы. Если приборов нет - купи обязательно. Оправдывают себя на 100% на первом же кусту.

 

Еще по фото похоже на ожоги компотом. Могло быть такое, что при поливе брызги попадали на листья? Возможно еще и кальцием проблемы. Могут быть как из-за Пш кривого (лечится) так и из-за выпадания онного в осадок из-за реакции с грунтом. Вообще, как можно называть "проверенным грунтом" то, на чем у тебя неоднократно были проблемы? Стабильности у производителей особой нет, и то, что один раз попался нормальный, не факт что и в следующий будет такой же. Я вообще сторонник коко - он пустой, легко промывается и дает полный контроль.

 

Реально, бро, по тому что ты написал диагноз поставить не реально. Даешь полную "историю болезни". А лучше - репорт оформи, когда историю своей растихи фиксируешь, и сам лучше петришь что когда и как менялось, и камрады "историю поцЫэнта видят.

Изменено пользователем Фикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Остановить внесение удобрений, проливать отстоянной водой с РН 6,2, пока из дренажа не польется 6,5-6,6. Дать высохнуть, затем снова пролить до 6,5 и пока все это происходит (а это около десяти дней) найди более бюджетные удобры типа МФК, флоровит,этиссо, унифлор, покон... в общем с Флорой на земле нужно уметь работать, что у меня с моим опытом так и не получилось, а новичку так вообще вряд ли возможно. Растение лучше недокормить чем дознуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 часа назад, RokoD сказал:

в общем с Флорой на земле нужно уметь работать, что у меня с моим опытом так и не получилось, а новичку так вообще вряд ли возможно.

хз дядь, у меня с первого раза пошло (с первого грова). Причем без Tds. Хз, мож у мну таблица сработала, я кормил чисто по схеме, кормА не было варика мерять с дренажа - однако схема сработала наурА. Да и потом грова 3-5 работл по этой же схеме - все норм было. Собственно почему и внес для себя Флору в список хороших удобрений.

Ну а тебе могла просто подделка попасться (либо флора старая с осадками)... К сожалению за подделки от флоры очень много слышал.

Еще вариант - флора бывает штатовская, бывает французская, а бывает разлита в рашке (хз, как у нас ее разливают или можно разлить)). Ну и отзывы идут соответственно за них разные. У меня была французская - мне зашла. Так что тут нарн кому как повезет или кто как приготовится...

Вариант два - кормление - кальк или таблица? А может своя формула - это тоже имеет место быть в зачет. Мну прокатила схема с микро и блумом, гро я не юзал вообще.

А в целом удобрения хорошие.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, DimasiK147 сказал:

Братцы всем доброго! Спасите советом! Второй гров херня какая то преследует, раньше такого небыло. Индор, грунт проверенный временем (гровил на нем постоянно) проблем не возникало. Удобры GHE (не грублю, компот по нарастающей) В прошлом году начались проблемы как на фото ниже. Куст мог погибнуть на первых двух этажах.. Сейчас все нормально росло весь месяц. И вот тебе нате! Опять эта херня. Кто подскажет что это за беда? Или я дибил криворукий стал?)

 

IMG_2612.jpg

IMG_2611.jpg

IMG_2610.jpg

IMG_2609.jpg

МФК по листу ибо очень на дефицит фосфора похоже . Я развожу 0,33 гр на 1,5 л воды . На дефицит кальция не похоже . Пульвиком когда пшикаешь капель круглых на листе не остаётся ? Забыл добавить у самого такое было . Я брал алоэ выжимал сок чайная ложка на 1,5 л воды и пшикал им каждый день чередуя с МФК . Алоэ антидепрессант и адаптоген что то типа эпина но природное и не такое сильное можно хоть каждый день прыскать а ещё в алоэ фосфор и Хренова туча всего остального . И растишки буквально дня за 4 оклемались . Только у меня стадия круче была аж листья сохли.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...