• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров - Colombian Rust Spore и Golden Teacher. Тапками в голову не кидаться

Оцените эту тему


Mikola_Mikolov

Рекомендованные сообщения

Вечер в хату, грибоводы

Трип в радость, грибочек в сладость.

На клады ходу, голове приходу.

Матушку удачу, килограммы с гровов на сдачу.

Ходу шрумовскому, смерти трихомскому.

Братцы растоманы, да взойдут семена посеянные вами, да взойдут на них шишки крупные и будет мир и благополучие в доме нашем общем.

Здоровья и терпения вам и вашим близким.

 

Зовум миня Микола, по фамилии Миколов, был диванный психолог стал мамкин миколог

Батя отказался ещё до зачатия а мамка сделала аборт на девятом месяце, теперь я с вами, будем знакомы

 

С представлением покончили, теперь как полагается идёт очередь благодарностей

Первая благодарочка улетает *Mushroom ShoP* с гидры, именно через нго познакомился с миром грибов, а его записки грибника было первое пособие по данной теме мной прочтённое (другого имени увы не знаю, но спасибо тебе дружище)

Вторая благодарочка летит прямиком к Белке, по советам которого собственно и совершаю свой первый гров. "Всем, кто с нами" написанна простым и понятным языком и даны все необходимые рекомендации для любого кармана.

Само собой делал далеко не всё по науке, ибо 1 - леньтяй, 2 - распиздяй.

За время грова совершил ряд ошибок, одну большую буквально вчера и вполне возможно запорол монотуб на 36 литров, но об этом после, сейчас по порядку

 

Купил споры на гидре, ждал как Алёнушка у пруда письмецо заветно более десяти дней (слава слоупочте) и вот оно долгожданное прилетело ко мне на крыльях любви.

Купил в Ашане литровые контейнеры с закручивающейся крышкой (дёшево и сердито) и отправился на поиски канаречного семя. И хрен где его нашёл. Ну нет у нас его в городе, точнее есть но за овер дохуя тугриков. В одном месте предложили 2 кг канареечного семени за почти 500 рэ, поэтому просто взял и купил 8 кг пшеницы за 200 тенге.

Придя домой при помощи контейнера отсыпал необходимое количество зерна в кастрюлю (брал по полбанки пшеницы с учётом того, что она ещё немного разварится и прибавит в весе но немного перестарался и в итоге часть пришлось выкинуть ибо запасных банок не заготовил), тщательно промыл её проточной водой и залил растором с гидроперитом на сутки (на двухлитровую кастрюлю 4 таблетки гидроперита).

Далее пришло время приготовить взвесь. Т.к. я забыл купить чистой воды или принести фильтрованную из дома - тупо вскипятил воду из под крана и набрал кипятка в шприцы 20мл и дал им нормально остыть.

Дальше началась самая сложная и гигиенически чистая работа. Латексные перчатки, рюмка, спирт (не внутрь), протёр стол спиртом (чётко помня про технику безопасности описанной Белкой), сполоснул рюмку спиртом и поджог.

Само собой вместе с рюмкой зажглась и моя рука, а когда пытался сбить огонь встряхиванием - поджог стол, даже немного позалипал на эту красоту но решил таки потушить (без каких либо потерь ибо скатерти небыло)

Дальше всё прошло легко и просто, пару мл воды в рюмку, взял зип, протёр зип спиртом, достал принт, соскоблил иглой часть принта, убрал принт, разбил ещё немного водой споры, втянул их, немного воды обратно, ещё раз втянул, прокалил иглу зажигалкой, завернул шприц в фольгу и убрал на верхнюю полку. Помыл рюмку и то же самое для второго вида

И пока Зерно мирно себе принимало ванну, а взвесь отдыхала набираясь живительной влаги, принялся подготавливать контейнеры, увы без тайвека ибо карман пока не позволяет но с иннокуляционным портом по Белке. Прикупил для этого герметик для высоких температур да только объебался по крупному ибо данный герметик безусловно выдерживает очень высокие температуры, да только падла этакая становится твёрдый как камень, так что братцы - не будьте как я, покупайте герметик в автомагазинах тот, что для герметизации головок используют.

Для воздушного отверстия использовал обычный ватный диск приклеев его водопроводным скотчем, тут всё просто

На следующий день настало 1535368417_coub-----2283642.thumb.jpeg.b33128fe4568b25449ac6d5be712a2dd.jpeg

Итак, в моём распоряжение оказалась замоченная пшеница, шесть банок для иннокуляции и как оказалось дохера свободного времени ибо стерелизовать пришлось по две банки, больше в кастрюлю не лезло.

Но сначала готовка. Сменил воду в зерне на обычную и поставил на плиту. По совету с интернета решил добавить во время варки немного гранулированного конского навоза, говорят эффект вас порадут, посмотрим решил я и приготовился нос затыкать от аромата.Не понадобилось, запах был не сильный и вполне привычный)

После закипания варил 20 минут по совету Белки дабы не переварить, закончив с готовкой, на всякий случай ещё раз промыл зерно, встряхнул на дуршлаке и вывалил его на простыню дабы убрать разварившиеся зёрна и всякую шляпу.

Посмотрел на объёмы, понял на чём я вертел эту процедуру, убрал самые крупные косяки и загрузил зерно в четыре банки (по две столовые ложки вермикулита на дно банки). Две для Golden Teacher (далее ГТ) и две для Colombian Rust Spore (далее КРС) и вперёд на стерилизацию на час двадцать закрыв крышки фальгой разумеется.

По мимо зерна с какахой решил сделать две контрольные банки без добавления какашек, одну для ГТ другую для КРС, тут всё тоже самое.

Псоле стерилизации дал им немного остыть, за 40 минут до иннокулягии добавил 2мл гентомицина на 20мл шприц с взвесью и иннокулировал ими банки с зерном. Т.к. иннокуляционый порт у меня не получился, просто прокалывал крышку иглой, загонял взвесь и заклеивал отверстие водопроводным скотчем (само собой всё обрабатывалось спиртом и прожигалось зажигалкой) Получилось примерно по 6 мл жидкости на банку.

На этом злоключения закончилсь, были взяты два стула, на них постеленно полотенце и все банки в стройный ряд выстроились перд батареей. Сверху ещё пледом накрыл вместе с баратеей дабы тёплый воздух подогревал внутри. Старался держать температуру перед банками в диапазоне 32 С

Через три дня начали появляться первые признаки зарастания, через 7 дней все банки уже заросли (на пятый день на всякий случай перетряхнул банки) по итогу банки с читым зерном заросли быстрей и равномерней банок с навозом.

И вот вчера до трёх часов ночи играл в интересную игру под название - высаживание на зарастание

Для этих целей было приобретенно 6 брикетов коко, две пачки вермикулита (1 почти целая уже была) и 2 кг гранулированного конского навоза (одна пачка тоже уже была). Заодно два контейнера на 36л и два на 19л, пищевая плёнка.

Накрошил два брикета в тазик небольшой, засыпал двумя литрами вермикулита и залил шестью литрами кипятка (стоявшего пару минут после кипения). В рецепте Белки было 4.2л на брикет коко, но у него брикеты были на 8.8л а я смог найти только на 5л и решил уменьшить соответственно воды. Завернул вё это дело в подложку под ламинат и забыл на 8 часов. Это была заготовка на контрольные чистые банки, которые жить будут в контейнерах на 19л, один для ГТ другой для КРС соответственно

Коко нехило так раздувается от кипятка, так что для варианта с какахой решил пастеризацию проводить прямиком в контейнерах.

Наркошил прям в них два брикета коко, насыпал туда 2кг гранулированного конского навоза, два литра вермикулита и 7 литров кипятка, повторил действие для второго контейнера и завернул так же в подложку и забыл на 8 часов.

Пока они все дружно пастеризовались при помощи паяльника проделал воздушные отверстия в маленьких контейнерах по кругу. С каждой стороны по три отверстия, заклеив их ватными дисками.

И вот он час икс, пора доставать контейнеры и высаживать в них заросшее зерно. Вот тут то и ждал меня большой фейл.

Первым на очереди был туб для ГТ на 36л. Проверил рукой. вроде всё нормально, температура в норме, взял две банки, вывалил в контейнер, разбил на мелкие куски и начал замешивать и на этом этапе понял, что температура внутри на порядок выше и скорее всего пожёг весь мицелий но останавливаться уже не стал - сгорел сарай, гори и хата как говорится, хотя посмотрим, может ещё и выживет, хотя надежд не питаю.

Второй на очереди был туб на 36л для КРС, сначала всё перемешал и остудил а потом уже только вывалил туда зерно(две банки), перемешал хорошенько и сверху отложенным субстратом сделал покровной слой, сверху закры пищевой плёнкой (брал контейнеры в фикс прайсе а там крышки вообще не алё, плёнка и то надёжней будет)

Ещё одна пролема меня поджидала когда взялся за тазик для контрольной группы, оказалось слишком много влаги, пришлось его хорошенько выжимать прежде чем загружать, слой оказался небольшим, поэтому решил делать без покровного слоя, говорят ничего страшного.

Все тубы готовы, примастилсь у батарей и ждёмс теперь от них результатов, надеюсь не сильно прокосячился и что то да вырастет, вечером сделаю фоток что имею на данном этапе и буду потихоньку обновлять информацию по мере её появления

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
допущенно пара ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо P.S.

Заметил довольно интересную закономерность за собой,  касательно как трипа так и грова. В моём случае грибы просят тишины.

Трипуя под грибами впевые понял, что сейчас мне не нужна музыка а наоборот требуется тишина, и так всегда, пока грибы сами не захотят её послушать, тогда включаю

И с гровом, начиная работу выключаю наушники и приступаю к делу, причём делаю это автоматически даже не задумываясь, хотя обычно постоянно в музыке, даже на работе её не выключаю

А у вас в работе с грибами еть свои особенные ритуалы?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikola_Mikolov сказал:

ибо данный герметик безусловно выдерживает очень высокие температуры, да только падла этакая становится твёрдый как камень, так что братцы - не будьте как я, покупайте герметик в автомагазинах тот, что для герметизации головок используют.

Ты походу купил силиКАтный герметик, а нужен СИЛИКОНОВЫЙ. Твой не катит от слова совсем, бро...

 

Вообще, понаписал ты много, складно, но фоточками бы разбавить. А то честно сказать, монотуб - "не новичковая" технология. Капризные они,  причем все от мелочей зависит. Чуть с обустройством лоханулся, и можешь грибов не дождаться.  ИМХО, кейсинг и сенные сосиски для кубов - самое то технологии. Регидрацию удобно делать, пока одна партия в парнике, вторая на обрастании в инкубаторе, в общем, сплошные плюсы. Да и кубенсисы на авнеканя... Зачем? они ж травоядные...

А вообще с почином, удачного грова и бАльших шрумов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фикс с силиконам да, лохонулся знатно, впредь буду лучше глядеть при выборе)

 

Грибочки растут не там где живу, так что попозже дойду до них, температуру проверить да фоток сделаю. только сегодня телефон с ремонта забрал так что, то что было в начале только на словах, как второй заход буду делать попробую от начала и до конца журнал вести.

Монотуб выбрал иключительно из-за объёма, не могу довольствоваться маленьким урожаем, уж если делать так запасаться впрок, а коль профукал - сам дурак и вот тебе наука как делать не надо и пособие как делать стоит)

Но на вский случай дабы уж всё не просрать сделал по небольшому тубу по науке)

3 часа назад, Фикс сказал:

Да и кубенсисы на авнеканя... Зачем? они ж травоядные...

Говорят на этой нямке они лучше растут, слышал, мол грибочки вообще любят подобное вот и решил немного поэксперементировать)

 

3 часа назад, Фикс сказал:

А вообще с почином, удачного грова и бАльших шрумов)

Спасибо бро) надеюсь на успех в данном увлекательном занятии

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
неправильно сделел ссылку на пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не получилось дойти до мкрофермы, небольшой отчёт от сегодня

photo_2020-11-30_16-24-21.thumb.jpg.9aa7a72236a3fc7345477eea42852e93.jpgphoto_2020-11-30_16-24-17.thumb.jpg.ad8914680137a726ec9bb3464ee5e37e.jpg

Вот так выглядят тубы со стороны, тубы на 36л

photo_2020-11-30_16-24-12.thumb.jpg.035935e7398bdd778a9903c7b6612fcf.jpgтемпература внутри

photo_2020-11-30_16-24-06.thumb.jpg.bb8b14dce5212cc4ecdcbb4bcc9e1a2a.jpgphoto_2020-11-30_16-24-01.thumb.jpg.35bfe310457baf4adf643c6acc1a1c11.jpgphoto_2020-11-30_16-23-53.thumb.jpg.621524ac9f929c144fe11b2ad2bf4a97.jpg

Пока обстановку внутри выглядит, в обоих тубах (Отверстия для вентиляции в кадр не особо попали, делались паяльником почти в самом верху и сразу на горячий пластик лепились ватные диски)

Учитывая отсутсвие реакции внутри, есть несколько вариантов: гранулированный конский назов не совсем подходит для грова (хотя ph заявленно 7 т.е. нейтральная среда); было недостаточно зерна на такой слой; потупит и начнёт зарастать; маловато влаги

Если у кого есть какие варианты затупа буду рад совету, а пока продолжу наблюдение, может ещё одуплятся

 

Дальше у нас идут маленькие кейки, напомню - делал их без покровного слоя

photo_2020-11-30_16-23-44.thumb.jpg.b924c14fda6f364ab30987bf2efbd12e.jpgВид сверху, закутанны так же, температура соответственно в том же диапазоне

photo_2020-11-30_16-23-27.thumb.jpg.fb3614c2d778d7cf2193a284795d4726.jpgphoto_2020-11-30_16-23-23.thumb.jpg.c27eadc11b381a88e70b16fc543500cd.jpgphoto_2020-11-30_16-23-16.thumb.jpg.4b6e7bc070777ed2ecd84c48fe4565ab.jpgphoto_2020-11-30_16-22-51.thumb.jpg.9bea7f6264b417aa81a042d72eed2d77.jpgphoto_2020-11-30_16-23-23.thumb.jpg.c27eadc11b381a88e70b16fc543500cd.jpgphoto_2020-11-30_16-23-40.thumb.jpg.095551ccd84a7d55bb9b355df9dc865b.jpg

 

Тут дела как видно идут полным ходом, надеюсь всё и так видно без коментариев. Субстрат коко + вермикулит без всяких излишеств

 

P.S. Отверстия для выхода углекислого газа буду делать паяльником тогда, когда выставлю на плодоношение, пока в этом нет необходимости

photo_2020-11-30_16-23-49.jpg

photo_2020-11-30_16-23-33.jpg

photo_2020-11-30_16-23-05.jpg

photo_2020-11-30_16-23-00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

Учитывая отсутсвие реакции внутри, есть несколько вариантов: гранулированный конский назов не совсем подходит для грова

 

Эт бро истина. Не знаю, чем оно объяснимо, но в магазинах продают не авно, а какую-то подделку. Практически всегда попытки сгровить что-то на нем заканчиваются не айс. К слову, кубам нах не нужно навоза, так что особо бы и не заморачивался. А вздумаешь паны поднимать - озадачься нормальными каками "от производителя".

 

18 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

Если у кого есть какие варианты затупа буду рад совету, а пока продолжу наблюдение, может ещё одуплятся

 

Не знаю, что тут советовать. Жди...

Но я бы поставил несколько баночек с зерном на обрастание и задумался о кейсинге... Ну или о сосидже, если тебе хочется сразу килограмм грибов.

 

23 часа назад, Mikola_Mikolov сказал:

и решил немного поэксперементировать)

 

Грибы такая тема, что не особо любят эксперименты. Я их сам, конечно, делаю, но начинать стоит экспериментировать грова после пятого, а на первом-втором-третьем  - повторить 100500 раз отлаженную методу за опытным камрадом точь в точь. А монотуб, наверное, единственный спсоб, по которому я НЕ пробовал кубы выращивать. Не пробовал потому, что от него больше проблем, чем толку. Куча репортов, где вроде рукастые камрады что-то делали, а "не взлетало", и даже особо не понятно почему. Но если заведется, конечно, выглядит круто)

 

Но тебе удачи по-любасу, будем наблюдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фикс сказал:

 

Эт бро истина. Не знаю, чем оно объяснимо, но в магазинах продают не авно, а какую-то подделку.

Есть у меня одна задумка на случай если кубы на отрез откажутся расти, но пока не буду её озвучивать, для начала всё подготовлю

 

2 часа назад, Фикс сказал:

А вздумаешь паны поднимать - озадачься нормальными каками "от производителя".

 

Не стал за паны сразу браться ибо с ними немного сложней манипуляции да и как то не сильно климатит придумывать историю для своих знакомых фермеров нахера мне зимой конский навоз, решил придержать их до потепления а пока отрываться на кубах дабы руку набить

2 часа назад, Фикс сказал:

Но я бы поставил несколько баночек с зерном на обрастание и задумался о кейсинге... Ну или о сосидже, если тебе хочется сразу килограмм грибов.

Мне монотуб показался как раз проще и понятней и технически более доступней сосиджа, но походу после5дую твоему совету и заколбашу кубы) А зерно завтра буду готовить ибо чую проёб большие тубы и надобы подправить ситуёвину а пока сконцентрируюсь на контрольной группе

 

2 часа назад, Фикс сказал:

Но тебе удачи по-любасу, будем наблюдать)))

Спасибо за тёплые слова, бро, рано или поздно всё будет отлично, а там глядишь и до шишек доберусь, но грибы всё одно милее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт от понедельника

Дуть надо меньше чтоб не кайфолом было на форум выходить)

photo_2020-12-07_21-48-58.thumb.jpg.9d2ea1800756a6eb6c168548d1a9e7dc.jpgТуб на 36л с КРС потихоньку расходится что радуетphoto_2020-12-07_21-49-01.thumb.jpg.c2db4fb8b19533469d37966961621985.jpg

Маленький туб с ГТ, что очень активно развивался, за два дня выходных не изменился, по приезду обнаружил росу по всей поверхности, открыл на ночь проветриться и утром картина стала приятней

photo_2020-12-07_21-56-30.thumb.jpg.1875426f4892b3c05f0d916aab87a153.jpgвидны синие следы псилоцибина1831697999_photo_2020-12-07_21-56-29(2).thumb.jpg.5fc425954d7f3acd6a3deddfd8289bd6.jpgphoto_2020-12-07_21-56-29.thumb.jpg.992fb9aaf8a3cf6e33fd3bb24dd0496f.jpg

Мелкий туб с КРС тормознулся и решил его тоже выставить на плодоношениеphoto_2020-12-07_21-56-27.thumb.jpg.cea37c1035bb4d3c0a7434b4160e113a.jpgphoto_2020-12-07_21-48-33.thumb.jpg.7351a6259d475702160d502008a3f463.jpgЭкспериментом увеличил колличество вентиляционных отверстий чем было на ГТ

photo_2020-12-07_21-48-21.thumb.jpg.6edfd8909d2383b9d019837656a9b887.jpg

Продолжаю наблюдение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже от сегодня

photo_2020-12-09_22-07-15.thumb.jpg.d5a84301fc54a96471411f57c58b80b6.jpgphoto_2020-12-09_22-07-19.thumb.jpg.f9a777fefd3a5e368a4a49b26319edd3.jpg

КРС большой туб не перестаёт радовать

photo_2020-12-09_22-07-26.thumb.jpg.ebaaf06cfa61908c287b9874f9c0e5a4.jpgphoto_2020-12-09_22-07-37.thumb.jpg.3ffc3278318e5cd834e4b879f138cfc0.jpg

Маленький ГТ так и нет примордий, хотя возможно синие бугорочки  это и есть попытки образовать их, а может у него просто оверлей, если завтра ситуация останется прежней - причешу вилкой

С маленьким КРС тоже непонятно пока, появились сероватые места, не могу понять заразу подцепил или всё же это синеватые места от псилоцибина

photo_2020-12-09_22-07-45.thumb.jpg.cf177bbddcf69bb5ea279bd0a6ba202b.jpgphoto_2020-12-09_22-07-51.thumb.jpg.481edaeb8ca2bba34749dc34f2c2e58a.jpg

Ну и подготовил новую партию)photo_2020-12-09_22-07-12.thumb.jpg.8cbc0cdae68350b87196caa35b38da86.jpgphoto_2020-12-09_22-07-10.thumb.jpg.4b1169660df5b799e62ac78ee2bdea92.jpgphoto_2020-12-09_22-07-06.thumb.jpg.46111d0707886af2e0641b90eb6ac7de.jpg

Увлекательное наблюдение продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Ну и подготовил новую партию

Я тоже в итоге к этим банкам пришёл. Стеклянные совсем перестал использовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov тема интересная. Подписался, держи в курсе =)

Что там с ГТ? Примордий не появилось? Или всё в овер уходит?

На причесон её и в холодильник на ШОК =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick отличий нет? Так же берем банку, засыпаем зерно, стерилизуем, а сверху отверстие для шприца?)

Просто удобнее для хранения и стеклом не люблю бренчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не нагреваю выше 80-ти. Поэтому не знаю как пластик ведёт себя при стерилизации.

А в остальном одни плюсы. Пластик выигрывает.

Набираем воду и переварачиваем. А вода не сочится из под крышки. Закрывается герметичнее. Значит не надо никаких прокладок. Тайвек используется только для отверстий.

Пластик легко сверлится.

Я не знаю как ложится герметик. Я использую мощный долговечный ИП от аптечных 400 мл бутылок. Вставляю перевёрнуто. Изнутри. Получается довольно большая чашка для спирта. Через него и колю.

Никаких сужений. Содержимое очень удобно вытряхивается.

Как следствие полностью перешёл на кейки из этих литровых боксов. Только в кейковых вентиляционное отверстие сверлится в дне. Обрастает стоя на крышке. А потом просто отвинтил банку от крышки и снял.

Вент отверстия у меня "счетверённые". Пара Тайвек-Омнипор снаружи и изнутри.

Условно одноразовые. Меняю не каждый раз. Но время от времени.

Три отверстия по 2-2.5 мм. Сверлю китайской пирамидкой и чуть раздрачиваю пока снимаю заусенцы. Каждоё накрываю кусочком Тайвека. Примерно 5на5 мм. И сверху Омнипор. Он заведомо больше Тайвека и поэтому отлично крепит. О такая же пара изнутри. Просто чтоб при перетряске ничего не скопилось в отверстии и не забило его.

Двухлитровые боксы для зерна. По 200гр сухого зерна. Инокулирую по одной в день. Два дня.

Пятилитровая из под селёдки для кокоса. Делаю по 132гр сухого кокоса.

И четыре литровых под кейки. В мой шрум бокс отлично становятся. Засыпаю примерно по 900гр смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick ай да красота, спасибо за такие подробности.

Опробую. Кейки только делаешь? А сенную сосидж пробовал?

Просто @arendator очень сильно за них топит :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень сено искать. Дорого, относительно кокоса. Лень нарезать.

Да и паны меня не прельщают. На вид похожи на поганки. И к тому же тощие и мелкие. Я бы задолбался урожай снимать.

А для кубов не вижу ни одного преимущества сосиджа перед кейками с этих боксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Griboedik оба мелких кейков упорно делели вид, что ни о каких примордиях и знать не слыхивали и вообще, отвали мы тут очень сильно заняты, нет у нас времени на всякие глупости типа плодовых тел.

photo_2020-12-10_20-31-42.thumb.jpg.807a93a5419ad49065bdd58a370e18c1.jpgявный оверлей

photo_2020-12-10_20-31-38.thumb.jpg.6923a83d3858fe7fe35ca4979d60f5e8.jpg

пришлось сделать модную модельную стрижку, заодно выкинул на десять минут на балкон погулять, прям как шкодливого котёнка, чтоб тот менее агрессивно жевал тапочки

photo_2020-12-10_20-31-52.thumb.jpg.7a57a9e5d68af3e959d6eebbca604a1d.jpgС маленьким КРС тоже непонятная ситуёвина, хотя серые места пходу всё же псилоцибин

photo_2020-12-10_20-31-45.thumb.jpg.845428336ec9757beb74a25f03c15628.jpg

Его тоже причесал и был таков) Завтра глянем что там к чему

 

10 часов назад, Nick Nick сказал:

Поэтому не знаю как пластик ведёт себя при стерилизации.

@Nick Nick отлично он себя при стерилизации ведёт, прблемы пока только на одной крышке выявленны - она прокручивается, но она изначально была немного болтающийся)

 

10 часов назад, Nick Nick сказал:

Я не знаю как ложится герметик.

И тут тоже без нареканий всё тип топ, только я не сверлю крышки а прожигаю их паяльником, по мне так проще)

А вообще у тебя довольно интересный взгляд но использования пластика, спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov Порадовал ответ. Особенно про стрижку =)

Держи в курсе, очень интересно понаблюдать =)

@Nick Nick почему у сосидж нет преимуществ? Расскажи, как ты у кейков делаешь регидру и ХШ. Когда понимаешь, что пора делать регидру? Всегда ли делаешь ХШ после РГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Griboedik сказал:

почему у сосидж нет преимуществ?

Я не сказал что нет. Я скаязал что Я не вижу.

Волн я не добился ещё ни разу. А регидра ещё ни разу на пользу не пошла. После регидры у меня ещё не было грибов. Кейк просто стоит обросший и даже не пинится. Поэтому я собираю подросшие грибы как в природе. По мере открывания шляпок. А когда заканчивается выкидываю. С одного бокса получается около 30гр сухих. Это с 200гр сухого зерна. Меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что мой первый гров подходит к своему феерическому финалу путём проёбанных тубов.

Первый с ГТ на 36л был тупо загублен после пастеризации

Маленький туб с КРС заражёт плесенью, сегодня в этом убедился точно

photo_2020-12-12_14-04-20.thumb.jpg.98f3fc99731c1f815fe31539d0546365.jpgphoto_2020-12-12_14-04-25.thumb.jpg.2ff5926d5ac9626cd4e722ed58eaad91.jpg

Серые места и жёлтые наросты это уже не дело рук грибницы а вражеских агентов, пока убрал от последнего осташигося туба с ГТ подальше, чисто любопытно что там в итоге будет, какой слой плесини и какого цвета, ну или через пару дней утилизирую, посмотрим крч

А вот и самая обидная часть представления

photo_2020-12-12_14-03-43.thumb.jpg.16e3601f07ce183c82647e99cf98b03f.jpgphoto_2020-12-12_14-03-51.thumb.jpg.316480738a4d8f6086ee41f23adcf4d5.jpg

Большой туб с КРС, что так хорошенько начал развиваться подцепил заразу

photo_2020-12-12_14-03-59.thumb.jpg.90de965df0c5476cb093f23d174f3d96.jpgphoto_2020-12-12_14-03-55.thumb.jpg.51e611d196760dec5472996c79463b8a.jpg

Эту хню я конечно обработал перекисью и убрал влажными ватными дисками, но сомневаюсь что поможет, в любом случае понаблюдаю за развитием пока банки на следующий заход готовятся

Буду пробовать сосидж по Арендатору

P.S. На большом тубе скорее всего паутиная плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АХТУНТ/АТЕНШЕН/ВАРНИНГ/ВНИМАНИЕ

Всё приведённое ниже делается на отъебись и хер пойми как от отчаинья, ибо время идёт а эффекта нуль, пришлось пойти на рискованный шаг и продолжать все действия в абсолютно нестирильной обстановке, даже если в итоге получится, то это не означает, что так можно и плевать на стерильность, скорее просто дикое везение, а получится или нет - посмотрим.

 

Итак, как уже говорилось выше, проблемы возникли по всем фронтам, часть меня кричит "Шеф, усё пропало" вторая отмахивается и просит не ныть на ухо а дать подумать.

Когда маленький туб с ГТ стоял и не подавал признаков жизни, думал о многом, решил даже сделать подобие регидрации, но на пару часов. Залил очень холодной водой из под крана и оставил на несколько часов после того как причесал его. После оставил ещё на несколько дней - ноль реакции. Может я конечно слишком торопил события, но мне казалось, что грибница сохнет когда оставляю её открытой, а когда закрывал влага скапливалась на поверхностти, замкнутый круг короче.

Вчера решил плюнуть на всё, нет так нет - настала время глупых и отчаянных экспериментов.

Взял и достал грибницу из кейка, и она разумеется сломалась на две части - большую и поменьше. Заодно удалил единственное не обросшее место, что говорило о том, что это база конкурентов.

Поместил её в тазик и сверху положил маленькую часть (тазик не шибко большой) и она сломалась ещё раз, в итоге у меня теперь три грибницы))

залил ледяной водой и ставил на три часа пару раз промыв её от метаболитов (спасибо ВарФлопу за информацию по данной теме)

А пока  было время начал издеваться над тубом на 36л и вымещать на нём всё своё негодование, теперь в нём дырок больше чем у ёжика на жопе иголок

насмотрелся как @arendator делает парники для своих сосиседжей и захотелось сделать так же, хотя это тема для другого реппорта ибо будет сосиседжная технология, баночки как раз потихоньку обрастают но для начала решил попробовать на имеешемся материале.

И так мой маленький туб превратился в подобие сосиджа, интересно как его теперь идентифицировать? Моносис?

С лёгкой подачи контейнер на 36л превратился в парник, однако в распоряжении у меня было только пластиковый дуршлаг, разломанный кейк. паяльник и соображалка.

на дно парника была налита кипячёная вода и поставлен перевёрнутый дуршлаг на который водрузились куски грибницы. Верх заклеил подложкой под ламинат и оставил всё в таком виде даже не закрыв отверстия ватными дисками, точнее пытался, но у меня кончился фольгированный скотч.

Делалось это всё вчера поздно вечеров, сегодня после работы не заметил никаких изменений в ситуации и до меня дотукало, что влажность в парнике может быть недостаточной, надо было как то заставить воду нормально испараться и ничего умней не придумал как поставить парник так, чтоб низ с водой касался верхней части батареи тем самым нагревая немного воду и помогая ей хоть немного активней испаряться

photo_2020-12-14_20-43-00.thumb.jpg.011933784f5b8bf672c42738f96d3986.jpg

это всё было сделанно примерно часа в 4, а фотографии буквально недавно. А, ну ещё прилепил термомитр с гигрометром дабы знать что там внутри твориться

photo_2020-12-14_20-42-40.thumb.jpg.c59e022db18ef1f2947e7698926cee65.jpg

Пока мутил все эти мутки, поверхность моносиса была гладкой как попка младенца, а во время фотографирования картина изменилась

photo_2020-12-14_20-43-37.thumb.jpg.1e60b88284c202346cdc6348ba386830.jpgphoto_2020-12-14_20-42-55.thumb.jpg.613ab9ae1c1bae85ab852dc6cc4ac060.jpg

Я же правильно понимаю, что эти пупырышки и есть пины? Или сам себя накрутил от отчаинья? Склоняюсь к первому варианту.

 

От сюда собственно и напрашивается соответствующий вывод, надеюсь на коментарий старших товарищей на счёт его верности.

Основная проблема монотуба - контроль влажности, мало влаги и грибница сохнет и не даёт плодов, много влаги и грибница не плодоносит ибо слишком мокро.

Думаю именно это и объясняет то, что сосиджи работают как часы за счёт того, что необходимая влажность образуется в парнике не образовывая влагу на поверхности грибницы.

Посмортим что из этого выйдет

 

P.S. Плесень что была на большом тубе с КРС появилась ещё раз, повторно обработал перекисью и дополнительно спиртом. В гайде по заражениям указывается, что паутиная плесень любит места с повышенной влажностью, было принято решение увеличить приток свежего воздуха дабы снизить общую влажность. Гулять так гулять решил я и выставил на плодоношение вообще не заросший туб, пушай развивается как в естественных условиях, и решил попробовать один способ защиты вентиляционных отверстий, для этого мне понадобились: ножницы, ватные диски, фольгированный скотч и лезвие.

Разрезаем ножницами ватный диск на четыре части и один такой кусок приклеиваю на кусок скотча большего диаметра и залипляю им проделанное ранее отверстие, размешая ватный диск по центру отверстия, далее нажимаю пальцем на центр отверстия и на поверхности скотча точно вырисовывается окружность оной, аккуратно лезвием обводим эту самую окружность и снимаем кусочес скотча

photo_2020-12-14_20-42-46.thumb.jpg.2db071688ee6ca8b4709d13c7b784ea7.jpg

Вот такая кутерьма получается

 

photo_2020-12-14_20-43-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

photo_2020-12-15_21-52-48.thumb.jpg.e123273289881c9123dcdaee83aad6d1.jpg

Собственно вид сбоку на импровизированный колхозный парник, влажность в норме, больше 80 а вот температура малясь подросла, надеялся держать около 20, но учитывая подогрев воды она уже 25. Надеюсь не критично будет

photo_2020-12-15_21-52-35.thumb.jpg.054e8d38da6191c6ef099b4c02397b0d.jpg

А вон и первый пацантре торчит, остальные скромненько, как прыщи у подростка не очень торопятся ыползать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа,дамы и прочие (коль присутствуют подобные) официально закрываю свой первый шрум реппорт. Полным провалом назвать не могу, грибочков таки покушал, было вкусно и интересно но на трип реппорт не разродился, ничего интересного особо небыло. Так, личные переживаня да по мелочи. С следующего грова расчитываю занырнуть так, чтоб вообще забыть кто такой и как звали.

Сегодня замочил новую партию пшеницы и сделал взвесь, завтра стерилизация и инокуляция, так что в скором времени начну новый реппорт по другой технологии, Белкин монотуб провалился, сказать что технология плохая не скажу, возможно руки кривоваты и ещё к монотубам вернусь полюбому, любопытно же.

Новый гров реппорт будет по КРС при помощи сенной сосиски по заветам гражданина Арендатора, по нему же и буду завтра варить зерно, до скорых встречь на просторах форума, всем бобра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
23.01.2021 в 21:48, Mikola_Mikolov сказал:

Господа,дамы и прочие (коль присутствуют подобные) официально закрываю свой первый шрум реппорт. Полным провалом назвать не могу, грибочков таки покушал, было вкусно и интересно но на трип реппорт не разродился, ничего интересного особо небыло. Так, личные переживаня да по мелочи. С следующего грова расчитываю занырнуть так, чтоб вообще забыть кто такой и как звали.

Сегодня замочил новую партию пшеницы и сделал взвесь, завтра стерилизация и инокуляция, так что в скором времени начну новый реппорт по другой технологии, Белкин монотуб провалился, сказать что технология плохая не скажу, возможно руки кривоваты и ещё к монотубам вернусь полюбому, любопытно же.

Новый гров реппорт будет по КРС при помощи сенной сосиски по заветам гражданина Арендатора, по нему же и буду завтра варить зерно, до скорых встречь на просторах форума, всем бобра

Приветствую, гров КРС начал новый? Если да скинь мне, почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...