• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Жителям тайской провинции Бури Рам разрешат выращивать коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

thailand-cannabis.jpg

 

Институт Cannhealth выбрал тайскую провинцию Бури Рам в качестве места проведения пилотного проекта по развитию индустрии каннабиса. Жителям региона разрешат выращивать медицинскую коноплю.

В Таиланде могут отменить запрет на культивацию каннабиса

Тайское правительство легализовало лекарственную коноплю в 2018 году, но физические лица не имеют права самостоятельно гровить растение. Министерство общественного здоровья выступает за снятие этого ограничения и планирует протестировать систему выдачи лицензий на выращивание каннабиса в Бури Раме. Если программа завершится успешно, то её запустят в других провинциях Таиланда.

 

thailand-cannabis-grow.jpg

 

Согласно плану Cannhealth, владельцы 10 частных домохозяйств в районе Кху Муанг получат разрешение на культивацию шести кустов конопли в открытом грунте. Санкцию на выращивание каннабиса выдадут резидентам, чьи дома огорожены крепким забором. Гроверы будут обязаны продать урожай больнице Бан Ноен Малай. Продукцию с каннабиноидами проверят на содержание химикатов, поэтому фермеры должны использовать только органические удобрения. Проект будет реализован в начале 2021 года после того, как его одобрит Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Эффективность медицинской конопли подтвердилась на практике

Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул рассказал о результатах исследования, посвящённого применению каннабиса в медицине, в котором приняли участие пациенты из 311 конопляных клиник по всей стране. Каннабиноиды назначили 14 200 тайцам, страдающим от рака, болезни Паркинсона, нейропатической боли и бессонницы. У 98% из них не зафиксировали серьёзных побочных эффектов, вызванных употреблением каннабиса, у 70% – наблюдалось облегчение симптомов недугов. Учитывая отличные результаты конопляной терапии, Чарнвиракул заявил, что Министерство общественного здоровья будет активно продвигать применение каннабиса в медицинских целях.

thailand-cannabis-medical.jpg

 

Чтобы повысить доступность лечения с использованием конопли, Минздрав запустил курсы обучения медперсонала. С 2019-го сотрудники ведомства подготовили 11 750 специалистов в сфере медицинского каннабиса. Благодаря этому жители страны уже сейчас могут получить квалифицированную помощь в конопляных клиниках, центрах тайской народной медицины и учреждениях альтернативной медицины. Многие больницы открыли горячие линии, по которым можно узнать информацию о лекарствах с каннабиноидами и записаться на приём к доктору, чтобы взять рецепт на конопляное масло.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже тайцам разрешат...а нам не разрешат((плак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальное место для хорошей сативки)“ВОКРУГ ШУМ ПУСТЬ ТАК, НЕ КИПЕШУЙ ВСЕ НЕШТЯК”)да в России бы но к сажелению Броня толста....) не выгно им не фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же. Быстро рекламу наспамили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...