• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Нью-Джерси декриминализуют коноплю и смягчат наказание за псилоцибиновые грибы

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-psilocybin-decrim-nj.jpg

 

Комитета Сената американского штата Нью-Джерси единогласно принял закон о декриминализации конопли и смягчении наказания за псилоцибиновые грибы. Указ был одобрен без дебатов и обсуждения.

Жителей штата перестанут сажать в тюрьму за каннабис и псилоцибин

Нормативный акт предусматривает переквалификацию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. За первое правонарушение, связанное с хранением марихуаны весом до 454 грамм (1 фунт) и до 80 грамм гашиша, будут выдавать письменное предупреждение. За повторное нарушение предусмотрен штраф 25 долларов. За хранение марихуаны весом свыше 454 грамм и гашиша более 80 грамм будут штрафовать на сумму до 1000 долларов и/или лишать свободы на срок до шести месяцев. Граждан, уличённых в хранении псилоцибиновых грибов весом до 28 грамм (1 унция), на первый раз будут предупреждать, а на второй и последующие – штрафовать на 25 долларов.

cannabis-nj-punishment.jpg

 

Сенатор Николас Скутари заявил, что правительству следует смягчить наказание за хранение большинства наркотиков с целью личного употребления. Автор указа сенатор Тереза Руиз тоже выразила своё мнение об итогах голосования: "Наконец, нам удалось добиться прогресса в сфере реформы наркополитики. Власти Нью-Джерси начнут исправлять допущенные ошибки. Нам необходимо развить успех – запустить систему выплаты репараций жертвам войны против наркотиков и программу интеграции наркодилеров в легальный [конопляный] рынок".

 

Бывший советник администрации президента США Кевин Сабет осудил действия политиков: "Это первый шаг на пути к легализации всех наркотиков. Грибы были декриминализованы в Орегоне, Денвере и Вашингтоне. Что будет дальше? Отмена наказания за героин? Метамфетамин?".

 

Несмотря на скептическое отношение Сабета к реформе, Скутари уверен, что документ будет принят в Сенате на следующей неделе и вступит в силу после того, как его подпишет губернатор штата Фил Мёрфи.

В Нью-Джерси легализуют марихуану

3 ноября 66,97% избирателей из Нью-Джерси проголосовали за легализацию рекреационного каннабиса. Регион поставил рекорд в США по числу сторонников инициативы, поэтому правительство собирается в кратчайшие сроки разработать правила, регулирующие оборот каннабиноидов. 9 ноября Судебный комитет Сената утвердил указ о легалайзе, согласно которому коммерческим учреждениям разрешат выращивать, перерабатывать и торговать коноплёй. Марихуану смогут приобрести граждане, достигшие 21-летнего возраста. В штате будет действовать очень низкая ставка налога с продаж каннабиса – 6,625%. Остальные положения закона пока ещё не были рассмотрены.

 

cannabis-vote-usa.png

В ходе голосования большинство жителей штатов Монтана и Аризона поддержали отмену запрета на рекреационную коноплю. В Южной Дакоте прошла инициатива о легализации медицинского и рекреационного каннабиса. После того, как изменения вступят в силу, количество штатов США, в которых дали зелёный свет на использование растения в медицине, достигнет 37, а число регионов, разрешивших торговать рекреационной коноплёй, вырастет до 15. Резиденты Орегона проголосовали сразу за два законопроекта – об отмене уголовного наказания за хранение любых наркотиков в незначительном размере и легализации применения псилоцибина в лечебных целях.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...