• Нравится 2
Перейти к публикации

В Австралии начали компенсировать затраты на медицинскую коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-australia-reimburse(1).jpg

 

Крупнейший австралийский фонд здравоохранения Health Insurance Fund of Australia (HIF) публично признал лекарственную ценность конопли и добавил медицинский каннабис в список препаратов, за приобретение которых можно получить компенсацию.

В стране повысится доступность лекарственного каннабиса

В соответствии с действующими правилами, австралийцы не имеют права получить субсидии на покупку медицинской марихуаны. Из-за высокой стоимости препаратов с каннабиноидами у многих пациентов нет доступа к конопляной терапии. Чтобы решить эту проблему, HIF заключил партнёрское соглашение с производителем лекарственного каннабиса Little Green Pharma (LGP). Согласно условиям контракта, членам фонда будут возмещать до 105 долларов за каждый чек на приобретение продукции LGP. Фирма выпускает каннабиноидное масло широкого спектра трёх видов: ТГК-доминантное, КБД-доминантное и сбалансированное (содержатся ТГК и КБД в соотношении 1:1).

 

lgp-oil(1).jpg

 

Новость прокомментировал директор HIF Джастин Джеймс: "Главная задача работы нашего фонда заключается в том, чтобы помочь клиентам воспользоваться медицинскими услугами, которые улучшают качество жизни. Конопля пользуется большим спросом, поэтому мы запустили систему возмещения затрат на покупку товаров с каннабиноидами".

Фонд выбрал LGP в качестве партнёра, потому что продукция предприятия соответствует австралийским стандартам качества и продаётся по всей стране.

Популярность медицинской конопли продолжает расти

Фирма FreshLeaf прогнозирует, что объём торговли лекарственным каннабисом в Австралии в 2020-м вырастет в три раза по сравнению с показателем прошлого года и достигнет 95 миллионов долларов. Повышение спроса на каннабиноиды обусловлено падением стоимости конопляной продукции и расширением её ассортимента – в 2020-м число представленных в аптеках уникальных товаров повысилось в два раза и составило 150 наименований.

 

cannabis-dispensary-australia(1).jpg

 

Австралийская администрация лекарственных средств одобрила свыше 72 000 заявок на покупку препаратов с каннабиноидами. За прошедший год количество выданных рецептов за месяц увеличилось практически в два раза: в ноябре 2019-го этот показатель составил 3403, а в октябре 2020-го – 5972. Рекордное число заявок было одобрено в сентябре – 6206. Число пациентов, которые лечатся коноплёй, достигло 30 000. 20% из них принимают лекарства только с КБД.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...