• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

А как вас нашли грибы?

Оцените эту тему


Hatson

Рекомендованные сообщения

"Не нужно искать грибы - они сами тебя найдут".  Понимал это красивое выражение в прямом смысле, и когда выходил на "охоту" ломал голову, как же они меня найдут, если я не выйду на их поиски или не выращу? Предполагал что где-то случайно я увижу их на поляне, а мои "прогулки"  по лугам бессмысленные. Но только со временем понял что грибы меня уже нашли именно тогда когда я получил первую информацию о наших волшебных друзьях. За что я благодарен своему соседу которого долгое время не воспринимал с его "глупостями" о грибах. А он рассказывал о них только мне (видимо я был избранным ?) Ведь всю жизнь я был уверен что кроме как с жареной картошкой и маринованными из банки под этанол их ни кто не употребляет. 

Поделитесь своей историей, уж очень интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hatson 

Однажды гуляли с корешем, курили, курево кончилось, времени свободного было много и кореш сказал, что у него есть грибы, в тот день я сильно удивился, единственное, что приходило на ум во время первого трипа: "Вот этого я не знал!" Было такое ощущение, что от всех обычных людей это скрывают, что грибы это нечто необычное и ни с чем не сравнимое и обычные люди не смогут даже представить это, мало того, они даже не знают об этом. Это было мощное чувство, когда я узнал, что есть ещё что-то, помимо обыкновенного, привычного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз услашал про грибы наверное еще в начале 90 х , точно не помню ,прошло мимо ушей ну есть гдето (компов тода еще у нас небыло ). А потом точно помню в 2000 году мне попала в руки книга Поваренная книга анархиста , там в разделе посвященном всяким психоделикам и наркотикам Было сказано про грибы что мол можно при наличии автакалва терпения желания и времени можно вывести из мецелия растущим на листьях картофиля грибы, и что он встечается в центральной и южной России . Я тогда загрорелся:wub::smile235:сделал конспект ( доси гдето валяется), т. к. книгу мне давали на время . Но судьба распрядилась иначе , нужно было строится и вобще обустраивать жизнь. И так в течении времени и повседненых забот это постепенно забылось .Даже когда появлся комп у меня появилось много развликух и у меня тогда тоже не доши руки до грибов .
  А потом гдето с год назад приходит кент и расказыеает так и так что можно купить споры и растить И тогда я загорился окончательно ,Начинал по инструкции с телеграмма   монотуб  ( мать его:diablo: ) намучался тогда , на это уже другая история , Но всетаки попробовали тогда в превый раз :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hatson 

В 08.11.2020 в 21:28, Hatson сказал:

b0e02585704edfd5bc7d076740d164d8.jpg

 

Эта картинка привела меня в абсолютный восторг! =)) Решил распечатать и повесить на холодильник, уж очень она хороша!

 

Но меня терзают смутные сомнения. Такое ощущение, что я где-то раньше её уже видел. Это либо почтовая открытка была, либо иллюстрация к какой-то скандинавской сказке в старой советской книжке. Не подскажите откуда она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда относился к ним с опаской и никогда не воспринимал как что-то интересное/безопасное. Пока однажды на форуме случайно не наткнулся на тему. Ну и подумалось: А почему бы и нет? Так и поехали.

 

Картинка зачет! Еще и траву с собой принесли :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Saraha сказал:

либо иллюстрация к какой-то скандинавской сказке в старой советской книжке.

У меня такое ощущение что я эту картинку видел , но у меня складывается впечатление что относится оно к немецкой сказке , а скандинавские добрые сказки хм :smile235:, скорее со словом скадинавские бриходят на ум ( один, тор,, фреира , конечноже локки, ну и конечно же совечики хугин и мунин и другие жестокие но тем не менее харизмтичные личности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировал воспоминания обратил внимание на такую вещь,  информация о грибах ко мне начала поступать довольно давно, просто я не обращал на неё внимание. Сначала  в армии товарищ мне говорил, что на гражданке собирается вырастить грибочки и даже показывал сайт со спорами. Потом случайным образом иногда мне попадались видео-уроки по культивации. Спустя годы, время от времени, стал натыкаться на ресурсы где так или иначе это дело упоминалось. В итоге случилось так, что мне совершенно случайно достался принт Учителей. Но гровить я не спешил, так как понятия не имел что они из себя представляют, и убрал принт "до лучших времён". И вот в один прекрсаный момент угостил меня человек тремя граммами сухой Мексиканы. В трипе было всё: и блаженство, и размышления, и даже слёзы))  В тот период жизни я любил вкушать всякие там марочки, но после грибного трипа сразу подумал - если сама матушка Природа даёт такое, зачем мне что-то ещё?!  В общем, как вы наверное успели догадаться, после трипа я тут же отыскал в своих закромах отпечаток и твёрдо решил - я это сделаю!!! Ну а дальше тусовки на форумах и открытие для себя тонны новой информации и замечательных людей, первый удачный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не нужно искать грибы - они сами тебя найдут

Это и верно и неверно одновременно. Помните?: Зрячий, слепой. А если не смотришь, то и не видишь.

Грибы конечно найдут. Но только если эта мысль уже засела в голове. Если стал читать или смотреть видео в интернете. Если не отказался попробовать когда угостили.

А иначе можно всю жизнь ходить через поляну мухоморов и только ботинком их пинать. Увидеть-запалить у подружки боксы и оборудование и поверить её левым отмазкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, меня угораздило почитать Карлоса Кастанеду. Интернета тогда ещё не было, поэтому пришлось пройти через ад дурмановых трипов. Я так скажу, что если первый же опыт поедания дурмана тебя не отогнал на километр от любых волшебных растений, то ты обязан вырастить грибы. Благо интернет уже появился к тому моменту, как я созрел к дальнейшим поискам истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  да бро ад дурмановых трипов это сильно, много лет назад приходилось нблюдать картину (армия), развод на караул , строй заступающих с оружием и вот вдоль строя проходится нач. штаба и как всегда " инструктаж" и мой кент садится на корточки (с оружием и т.д.) и начинает с асвальта чтото собирать и совать в рот . У нач. штаба галза из орбит начинает орать , кент поднимается и говорит есть и бежит из строя , тот ему стой а тот киват головой и еще быстрей бежать . В оконцовки выяснилось что еще один такой у роте есть , мои друзья но я есть не стал. , и заперли их . Короче гнали они около суток. Как и говорил дурман не ел но пробовал тарэн (противорадиционная хрень), оказывает такое же действие как и дурмани и корень мандрагоры , потом по молодости и калеса всякие и молоко с кашей, но такого как от грибов испытывать не приходилос. И именно учения дона Хуана помогли как справится с первым бэд трипом. Паралели Тональ Нагуаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурман разрывает связь человека с бытовым миром чуть больше чем полностью. Не гарантирую и не рекомендую, но на личном опыте заметил, что он ещё и охраняет тебя от всяческих смертельных пиздецов. Сам их и устраивает к слову сказать, но не допускает, чтоб ты глупо помер. Чего не скажу о тарэне. Я раньше скептически относился к холливарам на тему, "какая разница, ведь вещества воздействуют на одни и те же рецепторы", но что-то в этом есть. То что выросло из земли, оно буд-то живое. Сравнить например кислоту и грибы. Вроде бы одно и то же, но говорить с кислотой, это буд-то говорить с чат-ботом, а не с живым существом.
Кстати, если хочешь обратиться к кому-то, то под текстом на символ собачки жми, чтоб так @vladivam  было. А то только после твоего лайка прочёл.
И давай не будем тут вертеть оффтоп. Может ещё кто поделится, как пришёл к грибам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Конёк сказал:

Сравнить например кислоту и грибы. Вроде бы одно и то же,

Не стоит поддерживать очередной миф. Некоторое сходство в воздействии. Но вещества разные.

Для корректности твоего примера можно было бы сравнить грибы и Ангельскую Пыль. С соответствием дозировки разумеется. А горячий раствор АД и отвар кубов ещё попробуй отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 

2 часа назад, Конёк сказал:

вещества воздействуют на одни и те же рецепторы

я сказал, а не то, что одни и те же вещества.

 

17 минут назад, Nick Nick сказал:

Не стоит поддерживать очередной миф

Я не собираюсь поддерживать тебя, спамер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравы будте друзья!

Не знаю как вас там ищут грибы, но от меня грибы убегали и прятались. Так что в моем случае грибы нашел я. А точнее моя военная смекалка.

Дело в том, что служить я попал туда, где они растут. Не думаю что на это повлияли грибы. Как обычно бывает в беседах солдатиков, кто, где, как жил, чяво употреблял. От местного парня я услышал о них.

Отслужили мы тогда по 4-5 месяцев. В армии скучно живётся. Уговорил я его идти в самоход за грибами. Сам не мог, так как не знал как выглядят. Вообще несколько самоходов не дали никаких положительных результатов. Один раз мы съели штук по 100 каких то поганок, которые не воткнули ни на каплю. Хотя друг кричал, что это точно они. И со всех самоходок, возвращались только с клещами. По крайней мере я, на него они не цеплялись.  Возвращаясь с самохода мы проходили возле армейского хозяйства. Не помню как называется. Но там такие же срочники, только уходят с части пасти овец и тд.

И тут пришла мысль. Подошли мы к парню который там нес службу.

Ты же местный?

Да- ответил он.

А грибы ел? Знаешь как выглядят?

Конечно.

Не в службу, а в дружбу. Дабы не отхватить пару подзатыльников. Его попросили нам их на собирать. Всё равно он по полям ходит, животных пасет.

Вот так друзья, благодаря армейской смекалке. Через пару дней, мы отправились в грибной Трип!))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро ,  это ты семиланцетку ел наверно, и как трип отличается от кубенсисов ? :blink:  Штук по сто поганок как не побоялись :kur_2504::icon_spin3:

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, vladivam сказал:

бро ,  это ты семиланцетку ел наверно, и как трип отличается от кубенсисов ? :blink:  Штук по сто поганок как не побоялись :kur_2504::icon_spin3:

Да брат семилаценту. Очень хороший и поучительный Трип получился. Хотя съел всего 25-30 сухих.   Планирую написать Трип репорт, как достигну победы над кубами в гору репорте и соберу нормальный урожай. С кубами пока сравнить не могу, так как это был единственный грибной Трип в моей жизни. (Если не считать мухоморных и микродозингов). Прошло уже 17 лет, а я до сих пор его хорошо помню.

А поганок или чё там было, мы не боялись. Мы то думали, что это ЛСД грибы. Так мы их тогда называли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, volya3333 сказал:

Планирую написать Трип репорт, как достигну победы над кубами в гору репорте и соберу нормальный урожай.

Интересно будет почитать , и удачи тебе с кубенсисами , а у меня обратная ситуация , я тоже начинающий  , у меня пока несколлько гровов , первый тоже был не особо удачным , а щас нарастил некуда девать , растить понравилось панеолусы попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снились, очень часто и очень настойчиво, еще задолго до первого трипа. Причем я никогда не интересовался психоделиками и увлекался только ганджубасом. Но инфа о грибах все чаще и чаще стала попадать в фокус моего внимания.

Как-то решил заказать споры и посмотреть, о чём же столько разговоров. Первая попытка шрума - неудача, разочарование. Вторая попытка - еще большее разочарование. Третья попытка... четвертая... а может нафиг это всё... настойчивость... и наконец - успех.

После первых грибов стало ясно почему они мне снились и что я должен был увидеть. Но это личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А меня вот точно нашли, хоть и путь был достаточно долгим. Всё началось с диагноза шизофрения, который поставили другу, а я никак не могла понять, что же это такое, и все традиционные объяснения этого состояния никак не укладывались и не принимались моим умом. Так я начала копать и исследовать, что и привело меня к лекции Теренса Маккены о Шизофрении и понимании этого явления с точки зрения шаманизма, и тут всё встало на свои места, я услышала человека, который знает о чем говорит, говорит ясно, понятно, просто и РАЗУМНО. Это была любовь с первого слова, так я и познакомилась с главным психонавтом 90-х и была очарована не только его слогом, юмором и умом, а скорее его любовью и состраданием к планете и живым существам, благородностью идей и вере в человечество. Так грибы издалека вошли в мою жизнь, а дальше всё было как по-волшебству.

Несколько лет назад я гостила в творческой усадьбе, приехала туда просто отдохнуть, побыть одной, погулять в лесу. Неожиданно пришла в голову мысль, что сейчас-то как раз сезон и наивно решила завтра же поискать грибочки на прогулке. 

На следующее утром, часов в 7 утра я бродила по безлюдным окрестным лесам и наткнулась на какие-то поганки, после чего ясно поняла, что найти самой те самые грибочки, это примерно, как иголку в стоге сена. Только я шагаю обратно на обычно безлюдную тропинку, как на встречу паренек, я ему прям сходу: "О, а ты в грибах разбираешься?" Он, слегка замявшись, несмело протянул: "Нууу, так". А я ему: "Да не, не в этих". А он сразу смелее: "А я за ними и иду!" Я попросила его взять меня с собой и быть моим проводником, и спустя пару часов на осеннем солнечном поле с овечками мы их и нашли. Мой новый знакомый ел находки сразу, а я насобирала себе на ужин, так как решила, что хочу познакомится с грибами в одиночестве. 

Моему случайному-неслучайному проводнику низкий поклон и искренняя благодарность!

Трип был волшебным, я снова превратилась в ребенка, которому открыт весь мир!

 

terence-mckenna-smoking-weed-videos-gif.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал форум, как пособие для выращивания травы, восстановить знания, в 2016. По ходу дела про грибы почитал, показалось слишком сложно, но мысля засела. А позже почитал повнимательнее, ну и решился, оказалось все легко даже очень, по крайней мере кубы. Вот теперь паны надо растить надеюсь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DrKostas сказал:

Читал форум, как пособие для выращивания травы, восстановить знания, в 2016. По ходу дела про грибы почитал, показалось слишком сложно, но мысля засела. А позже почитал повнимательнее, ну и решился, оказалось все легко даже очень, по крайней мере кубы. Вот теперь паны надо растить надеюсь получится.

Прям для меня сообщение, DrKostas, читаю про грибы, кажется слишком сложно, но мысля засела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serendipity , кубенисы вообще просто, причём нужно как оказалось минимум всего, все эти лампы и антибиотики не нужны, если будешь делать всё аккуратно и чисто. 
Если панаолусы растить то немного сложнее из за того что температуру нужно поддерживать, а кубы и при комнатной 22-25) растут (это я к тому что их при необходимости можно вырастить, потратясь только на принт ,кокос и зерно,ну может ящик для парника, баночку спирта)

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Serendipity сказал:

Прям для меня сообщение, DrKostas, читаю про грибы, кажется слишком сложно, но мысля засела)))

Ждут походу тебя грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DrKostas сказал:

@Serendipity , кубенисы вообще просто, причём нужно как оказалось минимум всего, все эти лампы и антибиотики не нужны, если будешь делать всё аккуратно и чисто. 
Если панаолусы растить то немного сложнее из за того что температуру нужно поддерживать, а кубы и при комнатной 22-25) растут (это я к тому что их при необходимости можно вырастить, потратясь только на принт ,кокос и зерно,ну может ящик для парника, баночку спирта)

Благодарю, вдохновляюще просто звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...