• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

3,2 миллиона украинцев поддержали легализацию медицинской конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-ukraine-poll.jpg

 

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил о результатах "Всеукраинского опроса". По его данным, 3,2 миллиона украинцев поддержали легализацию медицинской конопли.

64,88% респондентов проголосовали за отмену запрета на каннабис

В опросе, который проводился в день местных выборов 25 октября, приняли участие около 5 миллионов человек. Число сторонников легализации лекарственной марихуаны почти в два раза превысило количество противников инициативы – 64,88% против 29,53%. За введение пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах проголосовали 82,97% избирателей, за сокращение численности депутатов в Верховной Раде – 89,60%, за поднятие вопроса об использовании гарантий безопасности, определённых Будапештским меморандумом – 74,21%. Мнения украинцев о создании свободной экономической зоны на Донбассе разделились практически поровну: 46,70% – "за", 46,48% – "против".

 

https://www.youtube.com/watch?v=DxHzfGnWi-U&feature=youtu.be&t=2357

 

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко считает, что сотрудники администрации президента решили вынести вопрос об отмене запрета на коноплю, чтобы привлечь молодёжь на выборы. Однако ещё в 2019 году Зеленский поддержал идею легализовать лекарственный каннабис, заявив, что "медицинская марихуана – это нормально". Опрос не имеет юридической силы, поэтому власти не обязаны выполнять волю народа. Тем не менее итоги исследования общественного мнения могут послужить основанием для реформы законодательства, регулирующего оборот каннабиноидов.

Пациенты просят запустить торговлю лекарственной марихуаной

На сайте президента Украины указано, что не менее 2 миллионов жителей страны могут получить рецепты на каннабиноиды, потому что они страдают от заболеваний, для лечения которых применяется конопля. В частности, в список квалифицирующих недугов входят депрессия, рак, хроническая боль и тревожное расстройство. Несколько пациентов обратились к правительству с просьбой разрешить использовать каннабис в медицине. В их числе оказалась Наталья Мороцкая, которой поставлен диагноз церебральный паралич. По её мнению, конопля превосходит некоторые рецептурные препараты по уровню безопасности, так как растение вызывает меньше побочных эффектов.

 

medcan-ukraine.jpg

 

Заслуженный врач Украины Владислав Сова уверен, что лекарства на основе каннабиса должны быть доступны пациентам. По его словам, для легализации медицинской конопли нужно принять два указа (в Минздраве и Кабинете министров), которые вносят препараты с каннабиноидами в список разрешённых на территории страны. Однако Международная антинаркотическая ассоциация выступает против легалайза. Руководитель организации Дмитрий Сергеев утверждает, что Украина не готова к отмене запрета на растение на законодательном уровне.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...