• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Shoomer4ik || Микродэзинг Дневник

Оцените эту тему


Shoomer4ik

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Решил создать отдельный топик для себя, где буду описывать ощущения и изменения в жизни от микродозинга.
Возможно сюда же буду писать свои трип репорты.

Основная тема про микродозинг.

 

Предыстория.
Последний микродоз был летом от крайне плохо выращенных ГТ. Качество плодовых тел играет большую роль. Лето пролетело незаметно в зависимостях от компьютерных игр и кофеина. Но несмотря на это я развивался в творческой сфере и проходил курсы по 3д графике. Сделал несколько работ, но после второго курса я сильно перегорел и оказался у обочины апатичного кризиса. Когда ты вроде и знаешь что тебе нужно делать, но ты этого совсем не хочешь делать. Попытки заставить себя это делать за счет кофе усугубляли ситуацию. У меня крайне сильно проявляются отходосы от кофеина и пару дней не могу ничего делать от усталости. В определенный момент открываю для себя Экзистенциальный кризис.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

— состояние тревоги, чувство глубокого психологического дискомфорта при вопросе о смысле существования. Наиболее распространён в культурах, где основные нужды для выживания уже удовлетворены

 

(Открыл я его на 3м сезоне Futureman под сативной шишкой:kur_2504:)

 

В этот момент я осознал свой кризис который длился со мной уже 6 лет, несмотря на лайт походы в микродозинг.

И понимание силы когнитивного диссонанса открыло глаза на многие концепции которые я закрыл для себя скептицизмом.
Начиная ментально трансформировать. Понимаю что это забирает очень много энергии. И мне нужно активировать энергию внутри себя восстановив нервную систему которую загасил за счет обильного кофеина. Последние недели мне трудно свободно мыслить и я чувствую туман в голове. Поняв это решаю начать микродозинг.

 

2.11

Сорт: Маккена.
(Сорт вышел слабоват несмотря на эксперименты с подкормкой кофе и чаем. Возможно сам сорт имеет свою специфику.)
ГР: около 0.5 - 1 сырыми шляпками.
Прием: Утро на пустой желудок.(Все приемы микро завариваю в кипятке и на пустой желудок)
Вход был тяжелый, но его я провел в кроватке.) Изменения восприятия или настроения были минимальны. Долго входил в состояние потока. Когда преодолел мутный рубеж входа, почувствовал концентрацию и обострение чувств. Мозг начал работать, запахи стало слышно сильнее, настроение стало улучшаться. Появилась энергия. Сделал упражненияя с гирей и пару поз из йоги. До самой ночи сидела за изучением материала по проекту. И мне было в кайф это делать.

 

3.11
Сорт: Маккена.
ГР: 0.3
Прием: Утро.
Вход был незаметный, через какое-то время появилась концентрация и энергия. Сел за материалы. Очень не хотел выходить из дома в магазин из-за погоды. Приехала подруга и мы с ней прошлись по магазинам.
Настроение на 10.
Креатив во время разговора на 10.
Шутки и слова, так и сыпались. Хоть обычно я редко шучу или говорю.
Хорошо провели время. Очень эмпатично.
Решил вести микродоз дневник. Думаю создать канал в телеграме и делать переводы и посты по теме микродозинга.

4.11
Сделал перерыв.
Но заметил остаточные пост эффекты в виде небольших зрительных искажений, был подъем энергии, настроение лучше чем обычно, но не выше чем в день микры. Была концентрация и повышенное желание на обучение. Ночью снились интересные красочные сны, но частично запомнил.

 

Дополню общее за последние дни.
Стал просыпаться посреди ночи. Снилось 2 сна т.к ложился спать сходив по нужде. И каждый раз просыпался с чувством что переспал. (То чувство когда слишком много спишь.) Сегодня проснулся около +/- 5:55. Снился неприятный сон. Но решил не спать и просто лежать. Спать не хотелось, организм готов к работе.)

 

5.11

Сорт: Маккена.
ГР: 0.4
Прием: Утро.

Пробуждение от мерзкого сна в 5:55. До 7:30 просто лежал и думал о своем, заметив что даже думая мысль лучше концентрируется. Т.е в первый день перед приемом заложил метасообщение перед употреблением в формате - "мне нужна концентрация." Cегодня блуждая в чертогах разума понимаю что концентрация это образно та же мышца как память которую можно тренировать. И вот как раз концентрируясь чувствовал в голове напряжение. Буд то бы я делаю статическое упражнение типа стульчика. Около 8ми уже занимался делами попутно взвесив и заварив. Пока делались дела, прошел час настоя и принял остывший супчик. Входа не заметил т.к делал много физических дел по дому. Я только заметил некий автопилот и внутренний голос в голове. Ощущение что включил режим авто для тела, а мозг решил размышлять о разном(Ох уж этот Маккена))). Закончив дела, плотно пообедал. Появилась общая тяжесть. Отвлекся, передохнул и сел за материалы. Концентрация остается. Но осадок от плохого сна остался и настроение просто "норм".

 

6.11

Сорт: Маккена.
ГР: 0.2
Прием: Утро. На сытый желудок.

Проснулся около 7:30. Сначала было все впорядке, но полежав меня стало мутить. Появилась тошнота и головная боль. Почувствовал сильную вонь из подмышек. (Кстати. запах пота бывает разный. И можно по нему определить некоторые процессы организма. Например если пот плохо пахнет, то это выходят токсины и прочие лактаты организма. Обычно замечаю плохой запах когда пью чай с медом в больших количествах. Мед запускает метаболизм и чистит организм выводя токсины) Приготовил себе 2 яйца и 2 крупных куска хлеба с семечками. Съел. Заварил супчик 0.2. Пока принимал душ.
Думал не принимать микру но после еды мне стало лучше. Боль, запах и тошнота могли быть от обезвоживания или отравления гранатом который был поражен плесенью. Когда чистил, то попадались очаги.
По состоянию после приема: Ощущение буд-то бы я выпил пару чашек кофе, концентрация и хорошее настроение. Хотелось общения и выйти на улицу. (Последние дни дома за проектом) Но головная боль или тошнота не напоминали о себе.

Изменено пользователем Shoomer4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трип-репорт
7.11

Сорт: Маккена.

ГР: 2

Прием: Утро-день. На сытый желудок переждав около 3х часов.

 

Я с другом собирался отправиться в микротрип уже неделю. Но после микродоз уже не сильно хотелось и настроение было не подходящее. Но солнечная погода меня убедила что нужно. В итоге встретились, сходили в магазин за шоколадкой, гранатовым соком и водичкой. Выдвинулись в лес. Зашли и стали уминать сухие запивая соком. После съел пол шоколадки и мы двинулись в глубь на поля чтобы наслаждаться кратковременным осеним солнцем. По пути немного потерялись на трезвую, но смогли выйти куда надо. На месте общались, травили шутки и много смеялись. Ощущения хорошие, без мути входа. Вход по сути и не заметили. Маккены показались слабенькие, либо сорт такой либо вырастил перекормив удобрениями в виде кофе и чая, либо из-за микродоза. Визуалов или улета в дали не было. Просто наблюдали момент и наслаждались жизнью. Смотрели на пролетающие облака, синеву неба и пролетающие самолеты. Природа была потрясающе красива. Мне хотелось общаться и общаться. Последние дни в заперти своей комнаты незаметно давили на меня и когда я смог оказаться с хорошим другом в лесу под замечательным лекарством, то я ожил. Визуалов особо не было, только слегка закрытыми глазами и узоры если всматриваться в синеву. Мы стояли слушая музыку. Ханц Цимер уносил невероятно. Мы общались о вечном и настоящем. Мы находились на поляне до самых сумерок и когда уже совсем потемнело, то двинули в сторону города. Крайне тяжело было в темноте понять куда наступаем. Но кое как вышли. Самочувствие замечательное, голова во время трипа чистейшая. Без лишних заморочек и мыслей. Когда шли к городу, то были болты в 5 рублей, но крайне адекватное счастливое состояние. Из трипа вынес некоторые осознания для себя и понял что если даже микришь, то в осенне-зимнюю пору нужно пить витамин D чтобы триптофан перерабатывался дальше в сератонин.

 

8.11-11.11
Перерыв.

12.11
Сорт: Маккена.

ГР: 0.3

Прием: Утро.
Выпил через час+два после чашки зернового кофе. Состоягие было неприятное. Вроде и концентрация, но внутри из за кофе и микры ураган неприятных ощущений. Но настроение было хорошее. К вечеру прошла микра и состояние нормализовалось. Нормально уснул несмотря на кофе.

13.11
Перерыв. Жду солнце.

Изменено пользователем Shoomer4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Shoomer4ik продолжения не будет? Планирую тоже микродозить, так что любопытно знать продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2020 в 10:32, Shoomer4ik сказал:

Перерыв. Жду солнце. 


Отличная фраза для конца какой нибудь драмы, последняя запись в старином дневнике поэта или писателя которыйтак и не закончил свой последний роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2020 в 08:16, Mikola_Mikolov сказал:

@Shoomer4ik продолжения не будет? Планирую тоже микродозить, так что любопытно знать продолжение

В 2021. Сейчас нет времени следить за состояниями, дела все слишком интенсивно идут. И погода негативно давит.


Могу дополнить что маккена показал себя очень серьезным типом который усиляет думанье в любое направление и не дает визуалов. Даже если есть загоны, то вероятно загоны будут усиливаться и не будет выводить в антидепресс.


Но вот поднял растивайт и он уже себя показал невероятно замечательно. Это тот сорт который я бы посоветовал каждому. Улучшает настроение(Я бы сказал позитивит. Не унываешь под ними.), концентрирует(Иногда ловишь себя что залип на что-то и это выглядит со стороны не естественно.), дает заряд энергии (Как с кофе, но без отходняков.), появляется визуальная четкость картинки, ярче цвета и даже с 0.3 могут быть легкие визуалы. Т.к. работаю в дизайн сфере, то очень хорошо креативят. Музыка воспринимается волшебно. С закрытыми глазами мозг рисует клип под музыку и каждый раз новый. Во время действия нет желания заниматься не продуктивными вещами. Даже если отдыхаешь, то отдыхаешь полезно. В плане что-то почитать или посмотреть качественное. Еще поднимает эмпатию и чувственность(Не в плане пускаешь слезу над хатико.)  Начинаешь читать настроение и чувствовать человека на другом уровне.

 

  Сорт очень мощный. По сравнению с маккеной раза в 2 как минимум. Но минус над которым постоянно запариваюсь, так это зрачки. Даже с 0.3 иногда могут быть не естественными. Правда на холоде или на свету они нормальные, но только стоит зайти в теплое помещение или в темное, то зрачки очень сильно расширяются. Забавное замечание, что на холоде ты чувствуешь позитив, энергию и визуальную четкость без визуалов, а в тепле после мороза визуалы активируются и все преобретает свою окантовку.

Изменено пользователем Shoomer4ik
правки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2020 в 10:32, Shoomer4ik сказал:

Перерыв. Жду солнце.

Дождался солнца))) Со светлым солнечным праздником Коляды и с Рождениям Солнца!

А зрачки и без грибов в темноте расширяются, а при ярком свете сужаются. Расширенные зрачки на самом деле рассказывают о том что человек в трансе и ему интересно. Помню в юнности занимался различными упражнениями и практиками. приходил домой и мать глядя на мои расширенные зрачки все пыталась понять, что же я съел или покурил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volya3333 сказал:

Дождался солнца))) Со светлым солнечным праздником Коляды и с Рождениям Солнца!

А зрачки и без грибов в темноте расширяются, а при ярком свете сужаются. Расширенные зрачки на самом деле рассказывают о том что человек в трансе и ему интересно. Помню в юнности занимался различными упражнениями и практиками. приходил домой и мать глядя на мои расширенные зрачки все пыталась понять, что же я съел или покурил)))))

Это верно, но под вайтами в темноте зрачки в диаметре больше чем на трезвую. И чувствуется напряжение в глазах. Я бы охарактеризовал как таращит:D Желание видеть все и вся))

Изменено пользователем Shoomer4ik
правки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Shoomer4ik сказал:

Это верно, но под вайтами в темноте зрачки в диаметре больше чем на трезвую. И чувствуется напряжение в глазах. Я бы охарактеризовал как таращит:D Желание видеть все и вся))

Да на трезвую то понятно, вот только не понятно как и где эта трезвость? так как таращить могут и эндорфины с энкефалинами. гормоны. Естественные наркотики организма так сказать. Хотя вроде ничего не принимал. Это так вкратце касаясь темы временно измененного сознания.

А вобще тоже планирую микродозинг попробовать и очень интересно тебя читать, что да как.

Так что буду ждать твоих наблюдений., оч интересно.

Тем более, что свет начал усиливаться еще вчера, а отмечают почему то сегодня. ( исключительно личные ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, volya3333 сказал:

А вобще тоже планирую микродозинг попробовать и очень интересно тебя читать, что да как.

Так что буду ждать твоих наблюдений., оч интересно.

Спасибо большое. Очень приятно это читать.) Я переодически микрю растивайт 0.3 ради продуктивности. Но если обобщать ощущения от микры вайтами, то примерно как я описал выше. Правда иногда бывает слишком интенсивный вход. Возможно из-за черного чая который дает долю стимуляции. 

 

Раз есть кому это интересно, то в январе начну снова писать по микре с вайтами. Макен отправил в запас на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shoomer4ik посмотрел как Крейзи Монако их ростит, как нибудь тоже попробую, но для начала испробуем их предшественников KRS, и сравню их с голден титчерами там видно будет есть ли различия в этих стрейнах, заодно и тебя почитаем, обмен информацией всегда полезен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Shoomer4ik посмотрел как Крейзи Монако их ростит, как нибудь тоже попробую, но для начала испробуем их предшественников KRS, и сравню их с голден титчерами там видно будет есть ли различия в этих стрейнах, заодно и тебя почитаем, обмен информацией всегда полезен)

Расты как вайты, только визуалы интенсивнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Супер. Подписался. Очень интересно почитать про микро от реального человека XD в лайв режиме так скажем) Слушай вот такой вопрос, реально ли совмещать спорт с микро? Был ли такой опыт? Сам занимаюсь силовыми видами спорта, маленький опыт общения с грибом есть, но с микро нет, как то читал, где-то мол с ЛСД микро полная чушь, ну тут тоже, верить не верить написанному дело каждого) Меня больше интересует не сбивается ли аппетит, получится ли концентрироваться на тренировках , чувствовать тело , мышцы. А то мне кажется меня больше в креатив возьмет, и я не буду чувствовать физического контакта с телом. Надеюсь ты понял про что я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 11.01.2021 в 22:55, trust_no_one сказал:

Супер. Подписался. Очень интересно почитать про микро от реального человека XD в лайв режиме так скажем) Слушай вот такой вопрос, реально ли совмещать спорт с микро? Был ли такой опыт? Сам занимаюсь силовыми видами спорта, маленький опыт общения с грибом есть, но с микро нет, как то читал, где-то мол с ЛСД микро полная чушь, ну тут тоже, верить не верить написанному дело каждого) Меня больше интересует не сбивается ли аппетит, получится ли концентрироваться на тренировках , чувствовать тело , мышцы. А то мне кажется меня больше в креатив возьмет, и я не буду чувствовать физического контакта с телом. Надеюсь ты понял про что я)

Тебе нужны дыхательные или гимнастика для микры. Йога в идеале. Мыщцы и нейрогенез потребляют много кислорода. Если заниматься спортом под микру то лучше в лесу. Аппетит во время действия отторгает молочку и мясные продукты. Углеводы и клечатку нормально заходит, но эффект пропадает. Но нужно учитывать что даже от 0.1 идет нейрогенез. По сути микрить можно ради поддержания нейропластичности мозга и нейрогенеза для процессов разума. Еще заметил что с микродозинга организм чистится от токсинов. Псилы имеют помимо псилоцибина еще токсин, который как раз заставляет организм чиститься.Он безвреден, т.к в желудке ферментируется. Я бегал в позапрошлом году под микру и мне было замечательно. Но нужно учитывать, что микр ускоряет метаболизм для очистки от токсина и сердечный ритм. И еще обладает обезболивающим эффектом. Я под вайтами 0.6 упал и ногу ушиб сильно. Целый день проходил и болела не сильно.

Концентрироваться и чувствовать каждое волокно своей тушки будешь на 200% Правда улыбаться будешь в 32 и залипать на повторениях. Главное опять же дышать много, чтобы было много кислорода.

 

Я против ЛСД т.к он просто выключает фильтры в мозгу и училивает проходимость токсинов через ГЭБ за счет фенильной группы.

А Псил включает нейрогенез, очищение от токсинов, энергия, позитив во время действия и позитив после в виде переваривания триптофана в сератонин, концентрация и лютая эмпатия.

Изменено пользователем Shoomer4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shoomer4ik сказал:

Йога в идеале

 если серьезно заниматся йогой  то нужно будет отказатся человеку от тренировок как он привык ,  задача ее в развити пластичности мышц и сухожилий , вынослвости и  надлежащем состоянии ума, после тридцати , да ты и сам все это знаеш бро Гильгамеш  (бро это шутка, мой стиль жизни такой шутка в разумных пределах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братишка!Ты не представляешь как актуальна тема микродозинга для меня сейчас. Обязательно продолжай вести дневник-отчасти,принимая решение о начале микродозинга,я буду опираться в т.ч. и на твой опыт!Ты нам нужен, бро)))Пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Волчица999 сказал:

Братишка!Ты не представляешь как актуальна тема микродозинга для меня сейчас. Обязательно продолжай вести дневник-отчасти,принимая решение о начале микродозинга,я буду опираться в т.ч. и на твой опыт!Ты нам нужен, бро)))Пиши

Спасибо! Как подниму свежих вайтов, так сразу) Недели через 2-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Shoomer4ik удачного грова и ждем продолжения)

Спасибо!) Понамешал субстрат с добавками(кофе, гипс и витамин б1 с кокосом) из темы Арендатора и что-то долго кейки зарастают. Сегодня-завтра сделаю чисто на кокосе. Вайты в прошлый раз нехило мне лес выдали просто на кокосе и зерне. Да и по мощности великолепны были.

 

 

10 часов назад, Волчица999 сказал:

А не триповал больше?

 

Я не трипую, только микродез. В январе пол января начиная с нового года прокурил зелень. Заметил что очень сильно поменялось мышление (превратился в быдло с затуманеным разумом. Это я сужу по ощущениям и анализу мышления до нового года после переодического микродоза вайтами. Я изредка залетал 0.3 когда настроение совсем в минус. Было абсолютно четкое мышление без лишней суеты.) и решил окончательно завязать с зеленью. Микродоз гораздо веселее и полезнее чем курить зелень. В итоге в феврале где-то в середине навалилось много задач, я не вывозил за счет эмоционально психического истащения т.к не отдыхал. Вот стоило мне залететь в 0.3 вайтов, так получил множество осознаний, энергии, настроения и целенаправленности. На сл. день начал каждый день читать главу учебника по инвестициям шарпа на 1000 страниц которую уже как 2 года откладывал отговоркой что нет времени. Но на удивление оно нашлось. Сейчас жду нормальной весны и свежий харв чтобы начать нормально микрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shoomer4ik сказал:

Заметил что очень сильно поменялось мышление

Бро марья не пригодна для познания , и конечно затуманивает разум , но зато очень хорошо подходит для так сказать усвоения познанного , дает нехилый полет фантазии , не всегда и не у всех , у некоторых знакомых дает такой же эффекта  Хорошо подходит для безалкогольных компаний , посмеятся да пообщатся :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Микродозил малабарами месяца полтора, по 0.1-0.3 г. Даже от 0.1 довольно приличная physical euphoria. Пролонгированно эффекты пожалуй посильней, чем от трипов. Эмпатия, соображалка работает отлично, всё кажется удивительно простым, все проблемы решаемы. Очень легко облекать мысли в слова. Говоришь коротко, но всё по делу, ничего лишнего. А вот люди вокруг не понимают самых простых и очевидных для меня вещей. Слушать, сколько воды они добавляют в свою речь просто тяжело. Сон лучше, высыпаешься хорошо, даже если спишь меньше. Сны снятся потрясающие, но почти не запоминаются. Визуальное восприятие стало намного детальней. Например, деревья: никогда раньше не замечал, что на ветвях так много мелких и ещё более мелких веточек. Краски ещё глубже, хотя они у меня уже третий год как очень глубокие. Музыка воспринимается волшебно. От неё прилично эйфорит. Из минусов: иногда бывают какие-то странные ощущения, похожие на эйфорию, но непонятно, то ли приятные, то ли не очень. Иногда загоняешься на тему: а не крыша ли это у меня поехала? Но в целом, всё очень позитивно. Правда, мне и МД МХМ тоже очень понравился, но заготовленные запасы его быстро закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2021 в 20:56, Shoomer4ik сказал:

Еще заметил что с микродозинга организм чистится от токсинов. Псилы имеют помимо псилоцибина еще токсин, который как раз заставляет организм чиститься.

 

Тоже подметил такое. Особенно заметно если большой перерыв был. 

 

Спасибо, за текст

В 25.12.2020 в 08:55, Shoomer4ik сказал:

поднял растивайт и он уже себя показал невероятно замечательно. Это тот сорт который я бы посоветовал каждому

 

Очень заинтересовал)

 

Спасибо за дневник.

Мне было полезно и интересно.

 

Изменено пользователем Шляпник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2021 в 17:10, muchormore сказал:

Правда, мне и МД МХМ тоже очень понравился, но заготовленные запасы его быстро закончились.

Сейчас чуть пузо от смеха не лопнуло! Когда после входа от пси микродоза декодировал, что такое "МД МХМ"...........

 

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2021 в 12:41, DMTolog сказал:

Когда после входа от пси микродоза декодировал, что такое "МД МХМ"........... 

бро , а что это такое ? не знаток современых психоактивных веществ

 

В 07.05.2021 в 12:41, DMTolog сказал:

Сейчас чуть пузо от смеха не лопнуло! Когда после входа от пси микродоза декодировал, что такое "МД МХМ"...........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, vladivam сказал:

бро , а что это такое ? не знаток современых психоактивных веществ

 

 

Вот вот! И у меня в голове крутилось DXM, MXE, PCP.....да всё гораздо проще оказалось. Решение пришло само, когда лёгкое чувство дискомфорта от 0,3 г в желудке поднималось вверх и пока дошло до головы, превратилось в улыбку. МД МХМ - это "МикроДозинг МуХоМора". Всем добра и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...