• Нравится 2
Перейти к публикации

15% пожилых людей употребляют коноплю для борьбы с признаками старения

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-use-seniors-aging.jpg

 

Сотрудники Университета Калифорнии в Сан-Диего провели исследование и выяснили, что пожилые американцы употребляют коноплю для борьбы с наиболее часто встречающимися признаками старения.

Большинство пенсионеров принимают каннабиноиды в лечебных целях

Учёные опросили 568 клиентов гериатрических клиник в возрасте от 65 лет, 73% респондентов были старше 75 лет. 15% опрошенных сообщили, что они принимали каннабиноиды, 50% из них употребляли каннабис регулярно. 78% любителей конопли использовали растение в медицинских целях. Автор исследовательского проекта Кристофер Кауфман заявил, что пожилые люди чаще всего лечились каннабисом от:

  • тревоги;
  • бессонницы;
  • боли;
  • депрессии.

cannabis-seniors-treat.jpg

 

61% пациентов начали употреблять коноплю после того, как им исполнилось 60 лет. Респонденты из этой группы решили использовать каннабис в качестве лекарственного средства, поэтому большинство из них принимали каннабиноиды перорально или местно (наносили на кожу лосьоны и кремы). Учитывая высокий спрос на коноплю среди пенсионеров, Кауфман предложил провести клинические испытания применения марихуаны для лечения самых распространённых недугов, с которыми сталкиваются пожилые люди, чтобы оценить эффективность и безопасность растения.

Престарелые американцы проявляют повышенный интерес к каннабису

По данным сотрудников Университета Джонса Хопкинса, в период с 2006-го по 2018-й количество потребителей конопли среди жителей США в возрасте от 65 лет выросло почти в восемь раз: с 0,5% до 4,2%. Эта статистика не удивила замдиректора Национальной организации за реформу законов о марихуане Пола Арментано, который заявил в интервью: "Многие пенсионеры страдают от боли, тревоги, расстройства сна и других заболеваний, от которых помогает каннабис. Пожилые люди осознают риски приёма рецептурных препаратов, например, опиоидов и снотворных, связанные с побочными эффектами. Медицинская конопля воспринимается как более безопасная альтернатива".

 

cannabis-seniors-buy.jpg

 

По словам соавтора исследования, выполненного работниками Университета Калифорнии, Кевина Янга, в американском обществе происходит дестигматизация марихуаны. Повышение популярности медицинской конопли свидетельствует о том, что растение начали воспринимать не только как наркотик, но и как лекарство. Поэтому в будущем объём потребления каннабиса среди престарелых американцев продолжит увеличиваться.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда похоже @Cinderella останется вечно молодой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...