• Нравится 2
Перейти к публикации

В Евросоюзе увеличили максимально разрешённую концентрацию ТГК в конопле

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

hemp-thc-europe.png

 

Парламент Евросоюза проголосовал за увеличение максимально разрешённой концентрации ТГК в технической конопле с 0,2% до 0,3%. Законодатели также утвердили новые правила регулирования оборота каннабиса.

Фермеры поддержали повышение лимита ТГК

Страны Западной Европы впервые ограничили содержание ТГК в промышленном каннабисе до 0,5% в 1984 году. Спустя 15 лет допустимый порог концентрации каннабиноида был уменьшен до 0,2% с целью предотвращения культивации конопли с высоким содержанием ТГК. Однако руководство Европейской ассоциации технической конопли (EIHA) выступило с предложением повысить планку до 0,3%. По словам специалистов, увеличение разрешённой концентрации ТГК не приведёт к росту объёма выращивания наркотических сортов каннабиса.

 

hemp-grow-europe.jpg

 

Сотрудники EIHA заявили, что действующее ограничение мешает развитию коноплеводства, потому что в высокоурожайных стрейнах каннабиса, которые культивируют для получения КБД, концентрация ТГК превышает 0,2%. Поэтому европейские фермеры проигрывают зарубежным коллегам в плане дохода. Парламентарии согласились с доводами экспертов и решили поднять лимит до 0,3%. В России разрешено культивировать сорта конопли, в которых концентрация ТГК не превышает 0,1%. Однако из российского каннабиса не экстрагируют КБД, так как каннабиноид находится в списке наркотических веществ.

 

Законодатели ЕС утвердили нормативный акт о контроле за сбытом промышленного каннабиса, согласно которому оборот конопляной продукции будет регулироваться в соответствии с рыночными стандартами. Все предприятия, работающие в индустрии каннабиса, будут обязаны выполнять те же самые требования, которые предъявляются к производителям других сельхозтоваров. В частности, правила будут регулировать процесс производства конопляной продукции, методы экстрагирования каннабиноидов и маркировку товаров. Президент EIHA Дэниель Крузе утверждает, что реформа законодательства о каннабиса будет способствовать прогрессу на конопляном рынке.

Франция лидирует в ЕС по площади конопляных посевов

По данным EIHA, в 2019 году свыше половины объёма технического каннабиса выращивали в трёх странах: Франции, Италии и Нидерландах. В топ-5 государств-членов ЕС по территории конопляных сельхозугодий вошли:

  1. Франция (17 900 гектаров);
  2. Италия (4000 гектаров);
  3. Нидерланды (3833 гектара);
  4. Эстония (3538 гектаров);
  5. Румыния (3400 гектаров).

hemp-acreage-europe-2018.jpg

 

Китайские фермеры собрали урожай с 66 700 гектаров посевов промышленного каннабиса и заняли первое место в мире по этому показателю. На второй строчке оказались аграрии из США, которые посеяли растение на территории 93 000 гектаров, но собрали урожай лишь с 50 000 гектаров. В 2019-м площадь конопляных полей в России выросла на 29% по сравнению с 2018-м и составила 10 200 гектаров. При этом урожай был собран с 8978 гектаров.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...