• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Китай стал ведущим производителем продукции из конопли в 2019 году

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

china-cannabis.jpg

 

Министерство сельского хозяйства США опубликовало отчёт о состоянии конопляной индустрии за 2019 год. В документе указано, что Китай сохранил статус ведущего производителя продукции из технического каннабиса.

Китайцы заработали как минимум 2 миллиарда долларов на каннабисе

В 1985-м власти КНР ввели запрет на промышленные стрейны каннабиса, однако бан был отменён в 2010-м, и конопляное сельское хозяйство начало стремительно развиваться. В прошлом году урожай каннабиса в Поднебесной был собран с 66 700 гектаров. В США коноплю посеяли на площади 93 000 гектаров, а урожай собрали с 50 000 гектаров, поэтому Соединённые Штаты заняли вторую строчку в мире по объёму производства товаров из технического каннабиса.

 

china-cannabis-grow.jpg

 

В 2018-м китайцы продали пеньковолокно на 1,2 миллиарда долларов, торговля продукцией с КБД принесла 800 миллионов долларов. В 2017-м на долю продуктов питания из конопли приходилось 7% выручки, 13% дохода приносил сбыт всех остальных товаров. Учитывая эти показатели, можно предположить, что в общей сложности Китай заработал 2,5 миллиарда долларов на каннабисе. С каждого гектара конопляных посевов китайцы получают 1,5-2 тонны семян, 1,5-2 тонны стеблей, листьев и соцветий, а также 15-30 кг КБД.

Германия оказалась на третьем месте в ЕС по объёму культивации конопли

В 1996-м немецкое правительство отменило запрет на выращивание промышленного каннабиса. В 2013-м коноплю культивировали 86 компаний на площади 437 гектаров. К 2019-у число предприятий выросло до 575, а территория сельхозугодий – до 4508 гектаров, что на 45% превышает показатель 2018-го. Несмотря на успехи, достигнутые индустрией каннабиса, Германия замыкает тройку лидеров среди стран Евросоюза по площади посевов конопли, уступая Франции и Литве, в которых растение выращивали на территории 14 546 и 9126 гектаров соответственно.

 

hemp-bar.jpg

 

С 2012-го по 2017-й в Германии начали продавать свыше 200 новых товаров из каннабиса. Большим спросом пользуются конопляные каши, мука, зерновые батончики, масло и напитки с КБД.

Румыния – ведущий экспортёр семян каннабиса

30 лет назад Румыния входила в перечень крупнейших культиваторов конопли в Европе. Но из-за ужесточения законодательства, регулирующего оборот каннабиноидов, и падения спроса на каннабис конопляное сельское хозяйство пришло в упадок. В прошлом году аграрии посеяли растение на площади 1454 гектара. Однако, вопреки небольшой территории конопляных угодий, страна лидирует среди стран ЕС по объёму экспорта семян каннабиса, предназначенных для проращивания. В 2019-м румыны заработали на торговле семенами 2,6 миллиона долларов – на 53% больше, чем в 2018-м.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...