• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Инвестиции в псилоцибиновые компании начали приносить солидную прибыль

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psychedelic-stocks-profit.jpg

В апреле 2020 года миллиардер Майкл Новограц, сколотивший состояние на криптовалютах, предрёк психоделическую лихорадку на фондовом рынке. Прогноз финансиста начал сбываться уже через пять месяцев, и инвесторы, вложившие деньги в псилоцибиновые компании, получили солидную прибыль.

Производитель лекарств с псилоцибином обскакал Bitcoin

18 сентября биржа Nasdaq запустила торговлю акциями лондонской фирмы Compass Pathways, которая разрабатывает медикаменты с псилоцибином для лечения психических расстройств и наркозависимости. За пять дней курс ценных бумаг CMPS взлетел в два раза – с 23 до 46 долларов, а уровень капитализации предприятия достиг 1,3 миллиарда долларов. По скорости роста стоимости акции компании опередили виртуальную валюту Bitcoin, которая в этом году дорожала максимум на 16% за пять суток. После мощного пампа курс ценных бумаг скорректировался до 33 долларов и на 45% превышает показатель на момент старта торгов.

 

cmps-stock.jpg

 

Сооснователь фирмы Mind Medicine Джеймон Ран уверен, что булл ран на рынке акций Compass Pathways был обусловлен беспрецедентным спросом на ценные бумаги со стороны институциональных инвесторов. По его мнению, крупные финансисты уверены в высоком потенциале психоделической индустрии. Новограц считает, что рынок псилоцибина станет следующим пузырём после доткомов, криптовалют и конопли. Ситуация с Compass Pathways подтверждает эту точку зрения, потому что на графике изменения стоимости актива виден целенаправленный памп. По аналогии с прошлым, пузырь будут раздувать как минимум в 30 раз. Таким образом, максимальный курс CMPS должен составить 690 долларов.

Mind Medicine – перспективный вариант для капиталовложений

Канадская организация Mind Medicine получила разрешение от правительства на проведение исследований псилоцибина и занимается созданием четырёх препаратов для психоделических терапий:

  1. на базе MDMA (экстази);
  2. с DMT (триптамин, содержащийся в аяуаске);
  3. на основе псилоцибина;
  4. с ЛСД.

Фирма также выполняет первую фазу клинических испытаний DMT, тестирует нейтрализатор действия ЛСД и разрабатывает персонализированные психоделические терапии. В марте состоялся листинг акций компании на бирже NEO, а в сентябре – на Канадской фондовой бирже. За семь месяцев ценные бумаги Mind Medicine (тикер MMED) подорожали на 122% – с 0,40 до 0,89 канадского доллара. Если считать от дна в районе 0,29 доллара, достигнутого 23 марта, то рост цены MMED составил 207%.

mmed-stock.jpg

 

Mind Medicine подала заявку на листинг акций на бирже Nasdaq. Аналитик Джефф Нилсон предполагает, что после начала торговли MMED на Nasdaq курс ценных бумаг продолжит расти и выйдет на новую высоту. Сейчас уровень капитализации Mind Medicine оценивается в 250 миллионов долларов. По мнению Нилсона, этот показатель может превысить 1 миллиард долларов уже в этом году. Столь оптимистичный прогноз основан на том факте, что из-за эпидемии коронавируса во всем мире растёт спрос на препараты от депрессии, тревоги и посттравматического стрессового расстройства. Учёные доказали эффективность применения психоделиков и эйфоретиков для лечения этих недугов, поэтому у индустрии психоактивных веществ есть шанс стать одной из ведущих фармацевтических отраслей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...