• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мышь залезла в банку с мицелием покушать зерно...

Оцените эту тему


Yesman

Рекомендованные сообщения

Захожу как-то в свой мега стелс инкубатор довольный такой, открываю крышку чтобы порадоваться тем, как заросли банки и вижу пикрелейтед. Вот вам минус способа обрастания зерна от арендатора). Сейчас пишу спокойно, но в то время словами не описать как у меня бомбануло я боялся что внутри банки окажется дохлая, или того хуже - живая мышь. Но, как оказалось потом, мышь залезла в банку с закисшим зерном, банка долго не заростала и экспиремента ради я решил залить туда 10 кубов воды. И мицелий в ней стал развиваться очень странно - был похож на снежный ком, то есть был аномально плотным. Так что возможно мышка спасла от будущего неудачного грова. Из 9 банок мышь залезла именно в самую не удачную. Но не смотря на это я её впоймал на следующий день в мышеловку...

 

Выводы: Мыши чувствуют запах зерна, банки желательно ставить значительно выше уровня пола в труднодоступные места

3565 (2)_compress57.jpg

3565 (1)_compress76.jpg

3565 (3)_compress86.jpg

3565 (4)_compress17.jpg

Изменено пользователем Yesman
Добавить ремарку
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Yesman сказал:

Но не смотря на это я её впоймал на следующий день в мышеловку...

А вот скажи такую вещь, если бы на месте мышки оказалась кошка, ты бы её тоже убил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многовато траблов от животин в марихуано-грибном деле. У одного кабан всю рассаду потоптал, у другого кошка все расты вытащила и рядком сложила рядом с боксом, у кого-то крысы мицелием решили побаловаться. Не чужды наши братья меньшие царства психоделического) Но коты это особая тема, пять минут открытого бокса и все - окучивание произошло. Надо запирать свои чудо-ящички и следить за ними.

  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, кошки в статусе домашних животных, они милые, вызывают положительные эмоции, ловят мышей, их приятно гладить.

 

Мышь - паразит, переносчик болезней. Представь ты с утра завтракаешь печенькой, а ночью эту печеньку обслюнявила мышь - переносчица глистов, бычих цепней, бубонной чумы и прочих "вкусностей". Когда был инфантильным подростком - было жалко мышей, сейчас уничтожаю их смело и быстро, без сожаления. Ибо натерпелся от них достаточно, осенью целые мышиные семьи бегут в дома, каждый сезон прзодится вычищать, иначе сна не будет и на кухню заходит омерзительно, а сколько мышиного г-на недавно убрать пришлось...

Изменено пользователем Yesman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Negoro сказал:

Многовато траблов от животин в марихуано-грибном деле. У одного кабан всю рассаду потоптал, у другого кошка все расты вытащила и рядком сложила рядом с боксом, у кого-то крысы мицелием решили побаловаться. Не чужды наши братья меньшие царства психоделического) Но коты это особая тема, пять минут открытого бокса и все - окучивание произошло. Надо запирать свои чудо-ящички и следить за ними.

 


Забавно что, похоже на неё (мышь) подействовал мицелий. Т. К. Утром я игрался с маленькой кошкой в комнате и мышь забежала в комнату и пробежала прямо посреди и в 10 см от котейки. Мелкая даже погналассь за ней, но она слишком мелкая - не смогла впоймать. Впервые в жизни видел такую безбашенную мышь, которая забегает в шумное помещение с людьми, работающим телеком и кошкой и бежит почти посреди комнаты... похоже у них тоже есть психоделические переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yesman Ну а что, это идея, избавиться от мышей при помощи зерна с псилоцибиновым мицелием ?

Постигнут дзен, потеряют эго, осознают своё природное начало и уйдут жить в лес ?

Прям Гайдук ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supermicro насколько я помню постигнуть дзен может только человек по буддизм, но могу заблуждаться) и не думаю что у мыши есть эго, хотя это вопрос дискуссионный. А то что у неё неадекватно состояние было и она побежала прям на кошку это поломка этих программ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yesman сказал:

не думаю что у мыши есть эго

Привет)

не читал "Цветы для Элджернона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2020 в 01:11, Yesman сказал:

Мышь - паразит, переносчик болезней.

Согласна!Они притащили чуму в Европу?!)

и вообще если мышь погрызет твою еду,а ты потом поешь-можно очень надолго в больничку угодить.Я бы ее тоже поймала в мышеловку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2020 в 02:19, supermicro сказал:

Постигнут дзен, потеряют эго

А вдруг их мозг начнет работать быстрее,они резко поумнеют и начнут уничтожать набегами нашу планету??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 19:39, Yesman сказал:

не думаю что у мыши есть эго, хотя это вопрос дискуссионный. А то что у неё неадекватно состояние было и она побежала прям на кошку это поломка этих программ)

А теперь перечти свой текст ещё раз и задумайся.

У мыши есть мозг. Она его несомненно использует. Это факты. Ты веришь что грибы сломали программы. Но как само собой считаешь что программы были не выше инстинктов. Признаёшь наличие мозга и отрицаешь его деятельность? А если признавать что кроме вшитых инстинктов и инпринтов есть ещё хоть какая-то деятельность в мозге, то следует допустить наличие самых разных программ. Ведь мышь обучаема. Её можно приручить. Значит она мыслит.

У неё есть какие-то мысли в голове.

А что такое по вашему эго? Если не тот или иной набор мыслей о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 бро , а не думаеш ты что эти "мысли" мышиные всего лиш сигналы на внешние раздражители для переключения программ-инстиктов. И даже возможность  обучение и преручение не предпологает " наличие именно мыслительной деятельности" (аналогия ИИ самоабучающиеся но их же не считают разумными)

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nick Nick сказал:

 

 

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, не знаю как удалить последнее сообщение. хотел цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nick Nick сказал:

А теперь перечти свой текст ещё раз и задумайся.

У мыши есть мозг. Она его несомненно использует. Это факты. Ты веришь что грибы сломали программы. Но как само собой считаешь что программы были не выше инстинктов. Признаёшь наличие мозга и отрицаешь его деятельность? А если признавать что кроме вшитых инстинктов и инпринтов есть ещё хоть какая-то деятельность в мозге, то следует допустить наличие самых разных программ. Ведь мышь обучаема. Её можно приручить. Значит она мыслит.

У неё есть какие-то мысли в голове.

А что такое по вашему эго? Если не тот или иной набор мыслей о себе.

Думаю что эго это модель себя в обществе, то есть благодаря ему мозг самоидентифицируется и находит себя в системе координат социальных рангов, статусов, идентификации и привелегии. Какие идентификации могут быть у мыши? "Я мышь, я ем зерно, убегаю от всего подряд". Хотя возможно у мышей тоже есть социальные иерархии и статусы. Может быть мы просто усложненнеы мыши. Но сама судьба велела нам их ловить и убивать потому что они вредители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 14:21, Yesman сказал:

Думаю что эго это модель себя в обществе, то есть благодаря ему мозг самоидентифицируется и находит себя в системе координат социальных рангов, статусов, идентификации и привелегии. Какие идентификации могут быть у мыши? "Я мышь, я ем зерно, убегаю от всего подряд". Хотя возможно у мышей тоже есть социальные иерархии и статусы. Может быть мы просто усложненнеы мыши. Но сама судьба велела нам их ловить и убивать потому что они вредители.

По сравнению с мышами , люди более опасные вредители , для своей среды обитания . Возможно , мы люди , не сложнее мышей . 

Изменено пользователем boc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vladivam сказал:

 бро , а не думаеш ты что эти "мысли" мышиные всего лиш сигналы на внешние раздражители для переключения программ-инстиктов. И даже возможность  обучение и преручение не предпологает " наличие именно мыслительной деятельности" 

Бро . Это ты описал мышей или людей ?  Большенство людей подходит под это описание . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маккена же выдвигал теорию, что люди от обезьян эволюционировали благодаря псилоцибину. Мож и с мышами прокатит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, boc сказал:

Большенство людей подходит под это описание .

согласен бро , мы не сильно отличаемся за исключением , что имеем божественную искру; самоосознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 13:21, Yesman сказал:

Думаю что эго это модель себя в обществе, то есть благодаря ему мозг самоидентифицируется и находит себя в системе координат социальных рангов, статусов, идентификации и привелегии. Какие идентификации могут быть у мыши? "Я мышь, я ем зерно, убегаю от всего подряд". Хотя возможно у мышей тоже есть социальные иерархии и статусы. Может быть мы просто усложненнеы мыши. Но сама судьба велела нам их ловить и убивать потому что они вредители.

Думаю что эго это модель себя в обществе, то есть благодаря ему мозг самоидентифицируется и находит себя в системе координат социальных рангов, статусов, идентификации и привелегии. Какие идентификации могут быть у негра? "Я негр, я убираю маис и получаю тумаки от всех подряд". Хотя возможно у негров тоже есть социальные иерархии и статусы. Может быть мы просто усложненные негры. Но сама судьба велела нам их ловить и возвращать. Потому что они беглые.

 

Это было абсолютно номально меньше ста лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nick Nick сказал:

Это было абсолютно номально меньше ста лет назад.

:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick помоему сравнивать негров и мышей это расизм :D мы с неграми принадлежим к одному виду, к тому же негры не слюнявят мои печеньки(пока что), а когда я захожу на кухню не вижу толпу чернокожих разбегающихся по углам и под холодильник. Аналогия не корректная.)

 

Но, раз уж о них заговорили, почитайте что сделали негры когда им дали независимость и отменили Апартеид в ЮАР - обосранные небоскрёбы, улицы, убийства, вандализм. В какой-то степени расизм в тех регионах был оправдан, на одного размуного чернокожего было 100 обезьян. Я и сам был в некоторых африканских странах, в которых было совершенно нормально сесть посрать прямо где шёл, у людей на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 19:53, Cinderella сказал:

Я бы ее тоже поймала в мышеловку)

У вас нет сердца) Псилоцибинового мышонка я бы берёг как Чарли своего Элджернона и, может быть, мы бы даже стали лучшими друзьями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Домовёнок К автору эта мышь теперь в бэдтрипах будет приходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 14:41, vladivam сказал:

согласен бро , мы не сильно отличаемся за исключением , что имеем божественную искру; самоосознание

Самосознанием обладают дельфины. Из птиц-вОроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...