• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Нужна обратная связь по ходу грова

Оцените этот вопрос


Snegok

Вопрос

Привет, форумчане! Это мой второй опыт грова, подумал и решил, что будет классно разместить репорт по ходу грова и получить обратную связь, т.к. возникает много вопросов и спустя 3 недели от посадки уже есть проблемы.
В разделе репорты не нашел где разместить тему...
Буду благодарен за Вашу помощь, советы, и размышления...

И так, сорта auto deadryder feminised и Colorado auto feminised, семечки посадил 21.09.
Почвосмесь использовал универсальную PH5-7 с биогумусом, вперемешку с агроперлитом в пропорции 2(земли):1(агроперлита). Состав: торф верховой, торф низинный, биогумус. Азот/фосфор/калий на 100г: 15/15/20. 
Были проблемы с некоторыми семками, поотрывал проросшие корешки, т.к. вовремя не посадил и они вросли в ватные диски. Горшки для посадки 8-12л. Стоят в гроубоксе, позже буду перемещать в помещение по-больше. 
Освещение: светодиодные лампы 1х20Вт, 1х10Вт на одно растение (по кельвинам в перемешку: 2700-6500). Висят на расстоянии 10-15см. По поводу теплого/холодного света, дайте обратную связь, пожалуйста, т.к.  первый раз для эксперемента я на 1 расстение ставил 4х10Вт 2700к, на второе 4х10Вт 6500К, в итоге на веге,  то, что было под 2700к намного превзошло другое расстение. Лично для меня вообще не понятны доводы по поводу холодного света на веге и теплого на цвет. Текущие растения на цвете поставлю под днат 400Вт.


Температура в боксе 30-32C, с влажностью внаале были траблы, сейчас выровнял (50-60%), но иногда оборудование сбоит и несколько раз на пол дня падала до 30%.

Спустя 2 недели растишки совсем были маленькие, и это меня печалит, подскажите, в чем были промахи!? Ниже размещу фото 2-х недельных растих, самое большое было посажено в другую почвосмесь.
После первых удобрений растишки заметно подросли, но на данный момент уже 3 недели от посадки, читал много, что вега у автоцветов 20-30 дней, а они совсем маленькие, пятилистник только у самого большого есть...
Удобрения: Flora Series в жидком виде, только не в оригинальных бутылках, а продавец (green power) продает под своими этикетками, вопрос был в цене, поэтому вот так... Что думаете по этому поводу?
Также после дней 10 начал использовать мега-вега по листу, а когда начал лить удобрения, то домешивал ее в рабочий раствор под корень.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

9 часов назад, Snegok сказал:

классно разместить репорт по ходу грова и получить обратную связь

Совершенно верно бро!  Присоединяйся!  С новым гровом!

Я тебе в свою очередь хочу предложить почитать хороших полезных статей по теме.

Ниже моего сообщения смайлы с подписями, TDS ЦВЕ, информативные и полезные.  РЕП, -обязательное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ожидал комментариев и советов... Народ, не будьте безразличны к моим растишкам-) Подскажите, что это на стебле у одного растения? Яйца какие-то наросли-)) Это нормально?

33.png

111.png

222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

первое фото-это то, что было к первому сообщению, а 2 последних, это непонятные штуки наросли. Пока еще разбираюсь в форуме, извиняюсь за лишние действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
26 минут назад, Snegok сказал:

Яйца какие-то наросли

Яйца это они и есть. Яйца бывают только у мужиков. Выдёргивай и выкидывай. Не тяни с выкидыванием. Ини открываются и сыпят пыльцу очень быстро после вырывания из земли. Так же быстро как вянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Snegok Это на тех фемках, которые в первом сообщении темы указаны? auto deadryder feminised и Colorado auto feminised? А что за банк?

Вообще жесть, для автофемок это очень странно. Либо жёсткий стресс, либо брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, это не те фемки, другой куст, уже взрослый. Стресс растение получало (жара, недостаток влаги...). По поводу сидбанка чуть позже отпишусь.
Народ уточните, выкинуть нужно весь куст или эти яйца поотрывать и выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Snegok сказал:

Нет, это не те фемки, другой куст, уже взрослый. Стресс растение получало (жара, недостаток влаги...). По поводу сидбанка чуть позже отпишусь.
Народ уточните, выкинуть нужно весь куст или эти яйца поотрывать и выкинуть?

 

только колы с этими яйцами. если есть женские колы, то их можно оставить. можешь и эти не отрывать, меньше стресса для растения будет, но будь готов потом семки из шишек выковыривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошел месяц от посадки, фото самого маленького и самого большого растения прикреплю. Причем самый большой был посажен на 5 дней позже, единственная видимая для меня причина более активного роста- это другая почвосмесь. Вообще странно, что растения совершенно разные по форме: одно отлично растет, другое совсем маленькое в сравнении с первым, третье вытянутое вверх и центральная кола жидкая и голая.  Условия роста для всех одинаковые. Дайте совет, пожалуйста, нормально ли это? И в целом использовать обычную почвосмесь с магазина в перемешку с агроперлитом- это норм или не очень для растений?

Ранее я писал про проблему с мужскими колами- производитель этих семян: Divine Seeds. Кто-то сталкивался с этим сидбанком, норм ли он? Голограмма на упаковке была.

 

Также дайте совет по поводу выращивания нескольких сортов одновременно, как по мне, ничего страшного в этом нет, но может я что-то упускаю!?


 

3.png

4.png

Изменено пользователем Snegok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Snegok привет!

Условия разные. Сидбанк непонятный (голограмма с aliexpress). Это причины разного роста. Стабильность в генетике + Стабильность в условиях = Одинаковый урожай.

Можно выращивать несколько сортов. Не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Малыши уже норм так подросли, скоро прикреплю фото. С ними все нормально, уже появились цветки на стеблях, будут цвести.
А пока подскажите, глядя на фото, чего не хватает этим растихам? По удобрениям скорее всего был передоз, т.к. PH падал до 4,5, а PPM вытекает с дренажа значительно выше чем у раствора. Правильно ли я понимаю, что если ппм вытекает с дренажа значительно выше чем у раствора, то это исправляется уменьшением концентрации удобрений?

111.jpg

222.jpg

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Концентрацию удобрений брал из этой таблицы для автоцветов.

Кстати, подскажите еще по поводу PH метра, на нем есть кнопка "CAL"-это калибровка? Как ней пользоваться? PH метр самый дешевый из Китая.

555.png

444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Snegok обычно калибровочные растворы идут с пш метром в наборе, если не было, зайди в магаз садовый и купи одноразовый пш метр (бумажки), по нему откалибруй, он рублей 100 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, kircacha сказал:

@Snegok обычно калибровочные растворы идут с пш метром в наборе, если не было, зайди в магаз садовый и купи одноразовый пш метр (бумажки), по нему откалибруй, он рублей 100 стоит

калибровать по бумажкам не очень хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
58 минут назад, Snegok сказал:

Т.е. вставить пш метр метр в раствор и нажать кнопку cal?

в КАЛИБРОВОЧНЫЙ раствор. Походу. У меня не было такого рН-метра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...