• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Медики составили рекомендации по дозировке каннабидиола для лечения разных болезней

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cbd-dosage.jpg

 

Группа австралийских и британских учёных изучила результаты клинических испытаний применения каннабидиола (КБД) для лечения различных заболеваний. На основе анализа полученных данных эксперты составили рекомендации по суточной дозировке каннабиноида для перорального приёма и список терапевтических эффектов вещества.

Сколько нужно принимать КБД в лечебных целях?

Оптимальная доза каннабидиола зависит от конкретного заболевания:

  • для борьбы с эпилепсией у детей рекомендуемая доза составляет 20 мг на кг массы тела;
  • для лечения тревожного расстройства советуют принимать 300 мг КБД ежедневно;
  • для профилактики и лечения атеросклероза нужно употреблять 15 мг КБД в сутки, при этой дозировке наблюдается повышение концентрации липопротеинов высокой плотности в плазме крови, которые обладают антиатерогенными свойствами;
  • для лечения бессонницы у взрослых людей подходит доза 160 мг КБД, увеличивающая продолжительность сна;
  • от глаукомы стоит принимать 40 мг КБД, так как в этом случае падает внутриглазное давление;
  • для облегчения симптомов болезни Паркинсона, связанных с расстройством поведения, нужно употреблять 300 мг КБД;
  • детям, страдающим от бессонницы, рекомендуют принимать 25 мг КБД, потому что при использовании этой дозировки улучшается качество сна.

cbd-oil-drop.jpg

 

Исследователи установили, что применение КБД в качестве анальгетика не приносит терапевтически значимых результатов. Поэтому для облегчения боли субстанцию имеет смысл употреблять только в совокупности с ТГК, чтобы устранить побочные эффекты тетрагидроканнабинола. В частности, в случае одновременного приёма двух каннабиноидов пульс учащается на меньшую величину и сокращается вероятность возникновения тревоги из-за высокой дозы ТГК.

Каннабидиол считается безопасным веществом

В январе 2019-го Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что КБД не вызывает наркотическое опьянение, хорошо переносится и не провоцирует развитие зависимости. Поэтому ВОЗ предложила исключить каннабиноид из списка запрещённых субстанций. Решение о переквалификации вещества будет принимать ООН. В марте Комиссия по наркотическим средствам перенесла рассмотрение инициативы ВОЗ на декабрь 2020-го. Если большинство членов организации проголосуют за внесение поправок в Международную конвенцию о контроле за оборотом наркотиков, то все товары с КБД, в которых содержится не более 0,2% ТГК, станут легальны на интернациональном уровне.

 

cbd-otc.jpg

 

За последние годы популярность КБД значительно выросла. В 2017-м лишь в четырёх государствах можно было легально купить продукцию с КБД без рецепта. Сейчас товары с каннабидиолом без назначения врача продают в 29 странах ЕС, Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, США, Канаде, Швейцарии и Японии. В 2019-м оборот глобального каннабидиолового рынка составил 414,7 миллиона долларов. К 2026-у эта цифра должна вырасти до 3,2 миллиарда долларов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Стоуныч сказал:

Исследователи установили, что применение КБД в качестве анальгетика не приносит терапевтически значимых результатов. Поэтому для облегчения боли субстанцию имеет смысл употреблять только в совокупности с ТГК,

Все кто курит Марьванну знают об этом!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала странах ебичего СНГ нужно клиники строить ,  только после прямых тестов , клинических исследований (уже до них исследовали) и доказательств пользы, что даааа оказывается эта херь помогает ёбана!!!эти АЙбланы поймут пользу ганжубаса ... мля ну абсурд , а да ещё нужно людям объяснить он не нарк он просто Больной :))мира Молитесь Братья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...