• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Светлые пятна

Оцените этот вопрос


farmer agronomist

Вопрос

Приветствую! Подскажите стоит ли волноваться? Фотопериодные, растам 13 или 14 дней от каски, субстрат - Земля 50%, вермикулит+перлит 20%, биогумус сухой 30%. Лампа Mars Hydro TS 1000 на растоянии 40 см. На листочках у всех сортов светлые пятнышки, светлее на два тона чем по краям листа например и еле заметный бугорок. Расты развиваются хорошо но вот пятна раньше на веге с таким не сталкивался. Это проблема?)  

 

    PSX_20200923_152829.thumb.jpg.4505cd162bc0839640c93349c4996304.jpg    PSX_20200923_153009.thumb.jpg.c9e206d14bc977dbba252e9253b01817.jpg                                                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я думаю что это может быть проблема от освещения. Режим 20/4. А вдруг какая то болезнь надвигается) Что думаете кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@AndrKorn Вот вижу лист немного крутит, проверь пш. не забывай магний по листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib С пш всё хорошо, практически всегда первый лист у меня крутит думаю что из-за света яркого на раннем этапе) а магний по листу это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имеется в виду сульфат магния? Сам то чем и как делал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, AndrKorn сказал:

а магний по листу это как?

это с пулевизатора обрызгать листья. из расчёта 0.5гр. на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, AndrKorn сказал:

Сам то чем и как делал?

Сам как и чем делал в моих репортажах описано. И кстати ты тоже давайка эти вопросы задавать в своём.  Здесь раздел для нищебродов, у которых даже и этого нет. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...