• Нравится 2
Перейти к публикации

В Беркли открыли центр исследований псилоцибиновых грибов и других психоделиков

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psychedelics-research-berkeley(1).jpg

 

Калифорнийский университет в Беркли открыл центр исследований псилоцибиновых грибов и других психоделиков. В прошлом году аналогичное учреждение было создано на базе Университета Джонса Хопкинса.

Беркли станет местом обучения современных шаманов

В первую очередь сотрудники университета будут изучать лекарственный потенциал псилоцибина. Этот проект уже получил финансирование в размере 1,25 миллиона долларов от анонимного мецената. Руководитель заведения нейробиолог Майкл Сильвер считает, что в скором времени психоделики войдут в список альтернативных лекарственных препаратов для лечения целого ряда психических заболеваний и зависимости от наркотиков, алкоголя и никотина. По его мнению, галлюциногены нужно использовать в тех случаях, когда традиционные терапии оказываются бессильны.

 

psilocybin-research(1).jpg

 

Центр подпишет партнёрское соглашение с Аспирантским богословским союзом, чтобы запустить курсы обучения координаторов психоделических церемоний. Образовательная программа будет посвящена культурным, интеллектуальным и духовным аспектам обрядов с применением энтеогенов. Нейробиолог Дэвид Прести отметил, что в течение нескольких тысяч лет шаманы использовали психоактивные растения и грибы как инструмент для установления связи с окружающим миром. Учёные хотят обобщить древние знания и составить научно обоснованную модель проведения психоделических ритуалов для достижения максимального эффекта.

Американцы заинтересовались терапевтическими свойствами психоделиков и эйфоретиков

За первый год работы Центр исследований психоделиков и сознания при Университете Джонса Хопкинса привлёк инвестиции на сумму 17 миллионов долларов. Сейчас сотрудники организации набирают волонтёров для проведения пяти исследований:

  1. псилоцибин как средство для борьбы с тягой к табакокурению;
  2. применение псилоцибина для лечения депрессии;
  3. облегчение симптомов болезни Альцгеймера с помощью псилоцибина;
  4. псилоцибин против нервной анорексии;
  5. Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

    о последствиях употребления псилоцибиновых грибов, в котором могут принять участие все желающие, достигшие 18-летнего возраста.

mdma-ptsd(1).jpg

 

В августе Междисциплинарная ассоциация изучения психоделиков (MAPS) из США получила рекордно высокий размер донатов. За шесть месяцев учреждению пожертвовали 30 миллионов долларов на реализацию исследовательского проекта, призванного оценить результативность использования экстази для лечения посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). MAPS надеется получить разрешение на запуск клинических испытаний MDMA до 2022 года. Результаты предварительных исследований говорят о том, что экстази облегчает симптомы ПТСР, существенно продлевает период ремиссии и хорошо переносится больными.

 

Источники: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...