• Нравится 2
Перейти к публикации

обьем горшка для выращивания?

Оцените эту тему


tatarin8103

Рекомендованные сообщения

вопрос такой

большое растение имеет большие корни,  и по идее чем больше горшок, тем оно может сатать больше!

но большой горшок это перерасход какоса/земли, и не факт, что она вырастит большая, опять же...

вопрос к знатокам и практикам:  Какой обьем горшка предпочтительней?

 

сейчас использую горшки примерно 12 литров, хочу перейти на 20ти литровые, есть ли смысл?

туту где то на фотке видал у гровера огромный кустище в 20ти литровом горшке сидит, что то озадачился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatarin8103 сказал:

вопрос такой

большое растение имеет большие корни,  и по идее чем больше горшок, тем оно может сатать больше!

но большой горшок это перерасход какоса/земли, и не факт, что она вырастит большая, опять же...

вопрос к знатокам и практикам:  Какой обьем горшка предпочтительней?

 

сейчас использую горшки примерно 12 литров, хочу перейти на 20ти литровые, есть ли смысл?

туту где то на фотке видал у гровера огромный кустище в 20ти литровом горшке сидит, что то озадачился...

Если собираешся фотопериод поднимать - есть смысл. Там размер горшка больше влияет. С автиками смысла особо нет, хотя были у меня автики , которые 20 литровые аирбеги заполняли очень прилично, так что стенки горшка были покрыты ковром белоснежных корешков. Но! Это были xxl авто с удлинённым периодом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В классике: ширина кроны равна ширине разростания корней.

Пробовал выращивать один и тот же сорт в разных объемах (бегпоты).

Например разница в приросте (граммы) в 10 и 15 литрах не прямопропорциональна, т.е. не даёт прироста в 50%.

А расход удобрений как не печально на 50% больше ?.

У меня условия скромные 0,6 х 0.6 х 1.2. м.:

4 автомата в 5 литровых бэгпотах

2 автомата в 8-10 литровых

1 фотик в 15 литрах.

------------

Всё индивидуально, в зависимости от объема бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Teapot сказал:

В классике: ширина кроны равна ширине разростания корней.

Пробовал выращивать один и тот же сорт в разных объемах (бегпоты).

Например разница в приросте (граммы) в 10 и 15 литрах не прямопропорциональна, т.е. не даёт прироста в 50%.

А расход удобрений как не печально на 50% больше ?.

У меня условия скромные 0,6 х 0.6 х 1.2. м.:

4 автомата в 5 литровых бэгпотах

2 автомата в 8-10 литровых

1 фотик в 15 литрах.

------------

Всё индивидуально, в зависимости от объема бокса.

 

Какой выхлоп имеешь, бро? Ты ведь просто расписал варианты, как засаживаешь, 4/2/1 куст, не всё ведь сразу?)))
Сам собираю короб 0.6х0.6х1.6 и думаю, что выгодней: иметь одну растишку в горшок литров на 13 и дать ей раскинуться на весь объём или же пару-тройку растишек, но поменьше горшки? Первый гров, буду поднимать Critical Plus

Изменено пользователем karame1
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karame1 

В моих репортах всё описано.

Днат 150.

Обычно грамм/ватт.

Но я не спортсмен и на этот критерий мне пох.

Автоматы хороши для понимания процесса, получения опыта и дисциплины + некий урожай, чтоб потом без суеты поднять фотопериод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...