• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Babushka Black Auto | LED 50W | Грунт | Etisso | Системник

Оцените эту тему


supermicro

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Запустил новый раунд выращивания в своём системнике с LEDкой и решился на гроурепорт. Выращиваю второй раз, первый опыт был не самым удачным, в этом же системнике гровил 70% Сативу (Fast&Furious от Rastaman Seeds), на веге шло всё просто прекрасно, но она очень поздно зацвела и шишки получились маленькие, начали желтеть, в общем харвест вышел на троечку. В этот раз я выбрал 80% индику, Babushka Black Auto от Kalashnkov Seeds, рассчитываю на то, что цвести она начнёт пораньше, ну и плюсом пофиксил старые ошибки, удобрять буду строго по таблице, которую нашёл тут на форуме.

 

59dbe9182a877_Etisso.jpg.d39b94e676cf9e78006706dbc9bdec09.thumb.jpg.c5e3fc0865667d33ff9ea7f7987ce219.jpg

 

Орех замочен по методу Санчеса, лежит меж двух губок для мытья посуды в зиплоке. Корешок уже появился, сегодня новолуние, допишу первый пост в треде и пойду сажать. Вот так выглядит мой стартер пак:

 

DSC02730.thumb.jpg.645fb871b41204d430fea9f3dc823dbc.jpgDSC02732.thumb.jpg.00a2aef244aff0c7fd0168d3c61fe3b9.jpg

 

Собственно, всё довольно стандартно:

  • Грунт: Роза/Лимон/вермикулит - 45/45/10
  • Гроубэг на 5 литров, но он высоковат, обрежу до 2.5-3
  • Etisso зелёный, Etisso красный.
  • Корневин, Циркон, Сульфат магния, Монофосфат калия, Сульфат цинка. Так же ищу Pokon

Немного подробнее о системнике. Обычный олдовый midi tower, ШхВхГ: 400х420х200. За счёт того, что я использую плоскую LED панельку, полезной высоты для расстения остаётся минимум 35 сантиметров. Изнутри обклеен светоотражающим скотчем.

 

DSC02738.thumb.jpg.ea84da445ffda305295f93216ef932e6.jpg

 

Я использую 50Вт LED лампочку Fullspectre, крепится она на толстую медную пластину, закреплённую поперёк системника и охлаждается сверху радиатором от видеокарты. На цветение заказал 30Вт LED красного спектра.

 

DSC02749.thumb.jpg.0d9f95bb71526f730e8fb4c9d111e5db.jpgDSC02748.thumb.jpg.09c073f24a5c75766d1e5ed5f25808cc.jpg

 

Лампочки использую вот такие, купленные у китайцев. Это 50Вт микропанельки, стоят они очень дёшево, но нужно колхозить охлаждение. Фуллспектр уже отлично показал себя на веге моей прошлой сативы. На фото ниже незадействованные Royal Blue (синий спектр), тёплый белый, холодный белый. Заказал и жду аналогичную на красный спектр, под цветение.

 

DSC02754.thumb.jpg.e1a97c1c497381142c3699789ac38f7a.jpg

 

Вентляция построена на вдув и выдув на 90мм компьютерных кулерах, причём на выдув кулер дует в фильтр от строительного респиратора. Продувает не идеально, ещё экспериментирую с фильтрами. Зато он отлично помещается под передней панелькой системника.

 

DSC02763.thumb.jpg.12248ede84bb084563c753da57a33bdd.jpg

 

Вот так всё выглядит в сборе. На самом деле, есть ещё косяки, и свет просачивается и запах, но я дорабатываю, буду писать сюда по мере улучшений. С радостью отвечу на любые вопросы по блоку и лампочкам и так же приму ваши советы.

 

DSC02781.thumb.jpg.317e7b7ad23f1f8f6557ff1bcf443d91.jpg

 

Так же в кадр не попал pH-метр, пока что купил самый простой, за 500 рублей. Пожелайте мне удачи ?

Так же очень приветствую в теме флуд с советами и размышлениями относительно микрогровинга, если в этом системнике мне удастся получить харвест ~20-30 грамм, перейду к экспериментам с ещё более маленькими корпусами. Всем мир ?

Изменено пользователем supermicro
  • Нравится 6
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: орех в губках дал отличный корешок, посадил в землю. Сразу зарядил гроубэг в бокс, все вентиляторы включены, режим освещения 18/6, жду появления росточка.

На фото красной полосочкой отмечено, где находится LEDка, чтобы можно было примерно понять, сколько у растения будет пространства. Высота системника -- 420мм :)))

DSC02787.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась ? ?

За день поднялась из земли, сразу без каски, чувствует себя отлично. Поливаю по 10-20мл несколько раз в день с корневином. Стебель здоровый, семядоли прекрасно раскрылись, видны первые листья. Живёт росточек уже в режиме 18/6, буду держать вас в курсе!

 

DSC02803.thumb.jpg.262815361b2cede1fcdfaecf851860e8.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня у нас шестой (6) день от каски, семядоль и первых листиков (всё это произошло в один день). Перестал поливать корневином, поливаю сейчас очень слабым раствором зелёного Этиссо (0.3мл на 1л) по 20-30мл несколько раз в день по мере высыхания земли, опрыскиваю тем же раствором перед сном. Растение чувствует себя хорошо, листья имеют правильную форму и хороший цвет, развивается на глазах, не тянется слишком высоко к свету.

 

DSC02811.thumb.jpg.cde8b6cc64f11f7f8bbafb1890fe1206.jpgDSC02815.thumb.jpg.4a330bb05c04385db90607bad90dd005.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,я давно на ледах этих балуюсь,выход с охлаждением прост- уменьшить ток на подачу, даже незначительное уменьшение даст потери тепла. Калашников один из моих любимых банков.Удачи с черной бабушкой:icon_thumbs:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

уменьшить ток на подачу

идеальный вариант латр. диммером не вариант. Чем ты регулил? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1234Вован Привет! Читал твои репы, вдохновлялся)

На веге меня полностью устраивает 50W фуллспектр, а вот на цветение всё ещё думаю, что поставить... В теории, на цветение же надо ставить больше света? У меня есть 30W красного спектра и 50W тёплый белый, думаю такую комбинацию попробовать. А так да, для микробоксов лампочки огонь ?

 

А кулера от видюхи у меня выполняют двойную функцию, не только охлаждают LEDки, но и обдувают макушки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

идеальный вариант латр. диммером не вариант. Чем ты регулил? 

KZT 707.94  16%OFF | Стабилизатор напряжения, регулятор напряжения на переменном токе, 220 В, 2000 Вт, КТУ, контроль частоты вращения двигателя, регуляция освещения, нагрева

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Салам брат,ты снова тут частый гость ,я о сайте,у тебя светлая голова:icon_thumbs:,прости за флуд, вопрос не по теме-каска слетела при подпиливании,сколько шансов что ядро хвост кинет?

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, supermicro сказал:

@1234Вован Привет! Читал твои репы, вдохновлялся)

На веге меня полностью устраивает 50W фуллспектр, а вот на цветение всё ещё думаю, что поставить... В теории, на цветение же надо ставить больше света? У меня есть 30W красного спектра и 50W тёплый белый, думаю такую комбинацию попробовать. А так да, для микробоксов лампочки огонь ?

 

А кулера от видюхи у меня выполняют двойную функцию, не только охлаждают LEDки, но и обдувают макушки.

Воздух горячий,это плохо на такой бокс хватит два чипа и это даже много,фул и жёлтый, причем жёлтый на цвет,скинув напряжение процентов на 30 ты получишь хороший результат.у меня сейчас два чипа на холодильник,и я доволен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 1234Вован сказал:

Стабилизатор напряжения

Вариант, а что за он подробнее? 

24 минуты назад, 1234Вован сказал:

сколько шансов что ядро хвост кинет?

Здравствуй бро! Даю сразу 50% что кинет и 50% что не кинет!  :biggrin:  Удачи тебе бро по любому поводу и во всём! и больше света для твоей растишки и головы! :biggrin: :icon_thumbs:

 

з.ы. И Спасибо. ?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, 1234Вован сказал:

Воздух горячий,это плохо

 

Тоже боялся за горячий воздух, но по факту не выше 30 градусов воздух выходит из-под радиатора, а в боксе стабильно 27.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

Вариант, а что за он подробнее? 

Здравствуй бро! Даю сразу 50% что кинет и 50% что не кинет!  :biggrin:  Удачи тебе бро по любому поводу и во всём! и больше света для твоей растишки и головы! :biggrin: :icon_thumbs:

На Али копейки стоит,два провода вход два выход и крутилка, по ссылке глянь там видио есть,цикл делал на нем на шести чипах,когда много убавишь подмаргивают но температура как ЭСЛ,поднял растих 15,негоровских,хватало вполне,15 не за раз это цикл такой был,с жопой в мыле но с мешком стафа, благодарю за теплые слова,я сижу жду 12 часов чтоб по календарю кинуть ретро сорт,и вот мля....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, supermicro сказал:

 

Тоже боялся за горячий воздух, но по факту не выше 30 градусов воздух выходит из-под радиатора, а в боксе стабильно 27.

Удачи бро,я написал что думаю, дальше как знаешь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 1234Вован сказал:

Удачи бро,я написал что думаю, дальше как знаешь.

Тебе спасибо, бро, за наводку про регулятор, заказал, буду экспериментировать и тут отписываться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, 1234Вован сказал:

два провода вход два выход и крутилка

Я смотрел. Это именно регулятор, но что за стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kib сказал:

Я смотрел. Это именно регулятор, но что за стабилизатор?

Это,брат китайская реклама,стабилизатор отдельно, наверное у другого продавца,я прочитал что мерцание растениям не мешает и незамарачивался.сейчас жду с Али и буду на восьми чипах с минимальным охлаждением и вот таким регулятором мастерить холодильник по больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, supermicro сказал:

Тебе спасибо, бро, за наводку про регулятор, заказал, буду экспериментировать и тут отписываться.

Вольтметр ещё возьми, копейки стоит а солидно:buba:,чтоб табло светилось,я заказал.

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

:acute:

Извини,я давно не читаю то что в заголовке товара на Али ,там бред в основном,чтоб поиск выдавал,а ты спрашивал буквально я понимал образно, ссылка так и начиналась про стабилизатор и ТД ,я там ничего не печатал.:icon_friendship:

  • Эмм.. Что? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 1234Вован сказал:

ссылка так и начиналась про стабилизатор и ТД

тогда другое дело. :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня у нас десятый день. Растение чувствует себя отлично, как мне кажется, идёт даже с небольшим опережением. Все листики здоровые, рост стабильный. Поливаю так же слабым раствором зелёного Этиссо (0.3мл на 1л), по 40-50мл несколько раз в течение дня, по мере высыхания земли, перед сном устраиваю душ с тем же раствором. Чистой водой пока не проливал, не вижу смысла. На следующей неделе уже буду мешать компот покрепче, там и начну чередовать с водой.

Сегодня заметил первые стигмы (посмотрите, пожалуйста, на последнюю фото, это же они?)

 

DSC02825.thumb.jpg.bd406759005f646878ae4abe5b956241.jpg

 

DSC02833.thumb.jpg.d1a99a8498fd786c70c972b7a498d455.jpg

 

DSC02839.thumb.jpg.29fa70d038e6c75030e797bb8f316957.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, supermicro сказал:

смотрите, пожалуйста, на последнюю фото, это же они

нет бро, от 3 х недель и позже начнут формироваться первичные половые признаки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня у нас 19-ый день от всхода. Растение чувствует себя прекрасно. Два раза я её слегка наклонил и подвязал, чтобы дать больше пространства боковым колам и чтобы больше вбок росла, а не ввысь.

 

DSC02850.thumb.jpg.a25ff732fbd59f0a4f8515cedfcfcee9.jpg

 

Центральная кола:

 

DSC02851.thumb.jpg.fdc95a1b12baa5aa9b74ddea8a460d81.jpg

 

малышки

 

DSC02853.thumb.jpg.a304b5c07539e276cb33bccb235732c2.jpg

 

магия

 

DSC02860.thumb.jpg.d97e545c7c38edcc8b4d009565f1da71.jpg

 

И теперь почти уверен, что вижу стигмы, на этой фото можно заметить белые волоски у развилки стебля

 

DSC02866.thumb.jpg.a14e96d5f4766c2bd57b7d7d9b46c7f6.jpg

 

Поливал и обрызгивал перед сном, 5 дней раствором 0.6 зелёного этиссо и 0.4 красного, сейчас несколько дней простой воды пролью, судя по состоянию всего ей хватает.

  • Нравится 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого какая она у тебя, у меня на 14 день, как у тебя на 10. А на 19 день ваще огромная, моя получается на 6 дней младше, буду по тебе ровняться). Хотя сложно оценить размеры, сможешь в след раз сделать фотку подальше, чтоб весь бокс был виден?
Я в самом начале циркон не добовлял, плюс каска дого спадала, мб из-за этого.
Бокс клёвый у тебя.

Изменено пользователем asketbrahman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...