• Нравится 2
Перейти к публикации

Врачи разработали инструкцию по применению конопли для лечения боли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

medcan-pain-guide(1).jpg

 

Врачи из Глобальной целевой группы по дозированию и употреблению медицинского каннабиса разработали инструкцию по применению конопли для лечения хронической боли. Рекомендации докторов призваны максимизировать эффективность конопляной терапии и снизить риск возникновения негативной реакции на марихуану.

Правила приёма каннабиноидов

Члены Глобальной целевой группы составили три протокола использования лекарственного каннабиса в качестве анальгетика. Учёные советуют докторам и больным выбрать один из них и точно выполнять предписания:

  1. большинству пациентов следует придерживаться стандартного режима – дважды в день принимать по 5 мг КБД, если каннабиноид не действует при дозировке 40 мг в сутки, то одновременно с КБД нужно употреблять 2,5 мг ТГК в день, при этом максимальная суточная доза ТГК не должна превышать 40 мг;
  2. пожилые люди и пациенты, страдающие от тяжёлых заболеваний или принимающие большое количество лекарственных препаратов, должны соблюдать консервативный режим – употреблять по 1 мг ТГК в сутки и постепенно увеличивать дозу до наступления желаемого эффекта (максимум – до 40 мг);
  3. пациентам, страдающим от сильной боли или регулярно употреблявшим коноплю ранее, стоит назначать ускоренный курс лечения, предполагающий приём от 2,5 до 5 мг ТГК и КБД один или два раза в сутки.

medcan-use-alternative(1).jpg

 

По мнению сотрудника Университета Торонто Алана Белла, медицинская конопля является хорошей альтернативой опиоидным анальгетикам. Однако многие врачи не выдают рецепты на каннабиноиды, потому что не знают, как нужно применять марихуану для лечения боли. Свод чётких правил поможет интегрировать каннабис в медицину и победить опиоидный кризис, бушующий в США и Канаде.

Кто и как может употреблять каннабис?

Учёные уверены, что результативность конопляной терапии во многом зависит от особенностей человека, поэтому режим лечения нужно подбирать индивидуально в каждом отдельно взятом случае. Врачи рекомендуют назначать каннабис для облегчения невропатической, ноципластической, смешанной и воспалительной боли. КБД можно принимать в любом возрасте, так как каннабиноид не вызывает наркотическое опьянение и хорошо переносится. Медики не установили минимально допустимый возраст для употребления ТГК, потому что не смогли прийти к консенсусу. Но, учитывая особенности развития мозга человека, большинство докторов призывают воздержаться от употребления ТГК до 25 лет.

medcan-oral-use(1).jpg

 

Самый простой и безопасный метод приёма каннабиноидов – пероральный. Многим людям, страдающим от боли, помогает КБД, в связи с этим для основной части пациентов подходит первый протокол применения каннабиса. Конопля противопоказана беременным и кормящим женщинам, а также тем, кто подвержен психозам. Каннабиноиды нельзя принимать одновременно с антикоагулянтами, препаратами иммунотерапии и "Клобазамом".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...