• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Украине хотят провести референдум о легализации конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-referendum-ukraine.jpg

 

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предложил провести референдум о легализации медицинской конопли. Однако спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков выступил против инициативы чиновника.

МВД изменило отношение к каннабису?

Геращенко поддержал идею снятия запрета на лекарственную коноплю, но обратил внимание на основную оплошность, допущенную в законе о применении каннабиноидов в медицине, разработанном депутатами в мае прошлого года. По мнению Антона, пациентам нельзя разрешать культивировать в одном домохозяйстве до четырёх кустов каннабиса, так как в этом случае они смогут производить до 1,5 килограмма марихуаны в год. Чиновник считает, что этого запаса хватит на 50 человек, поэтому украинцы будут продавать излишек на чёрном рынке.

 

geraschenko.jpg

 

В словах замминистра есть логика. С одного растения, выращенного в аутдоре, можно получить от 600 до 1000 грамм марихуаны, в случае грова в закрытом грунте вес собранного урожая будет гораздо меньше – от 150 до 400 грамм. Канадцы в среднем курят по 2 грамма медицинской марихуаны в сутки, за год выходит 730 грамм. Таким образом, в случае культивации четырёх кустов в аутдоре у пациента останется до 3270 грамм марихуаны, в индоре – до 870 грамм.

 

В сентябре 2019-го бывший министр здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что Минфин, СБУ и МЭРТ одобрили указ о легализации конопли, однако МВД отказалось утвердить документ, из-за этого нормативный акт был снят с рассмотрения в Верховной Раде. Сейчас в поддержку реформы высказался замглавы ведомства, поэтому, скорее всего, силовики пересмотрели свою позицию по отношению к лекарственному каннабису. Если это предположение подтвердится на практике, то на пути легалайза больше не будет преград.

Запрет на марихуану ещё рано снимать

Разумков утверждает, что украинское общество не готово к легализации конопли. Дмитрий высказался против предложения создать регулируемый рынок лекарственного каннабиса. Спикер объяснил свою позицию следующим образом: "Я сам никогда не употреблял и, если мы говорим о медицинских целях, то у нас очень часто под красивой вывеской появляются плохие идеи".

cannabis-march-kiev.jpg

 

Украинские активисты, выступающие за отмену запрета на каннабис, не согласны с мнением Разумкова. В июне 2020-го в Киеве общественники провели конопляный марш свободы под лозунгом "Наше право жить без боли!". Участники демонстрации уверены, что криминализация лекарственного каннабиса нарушает права граждан, ограничивая им доступ к эффективным медикаментам с каннабиноидами.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Слышу впервые об этой инициативе Геращенко. И вправду странно - Аваков откровенно против любого легалайза, а его зам - за референдум. Либо это очередная сцена театра, зрителями которого являются жители Украины, либо наверху уже что-то пошло не так! Не может же быть, чтобы МВД изменил свое отношение к вопросу? Ради чего? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте какой вой поднимут кремлёвские пропагандоны если это всё же случится.

Русофобы жидобендеровские наколются марихуанами и побегут в нату на россию нападать.

Вот за что стоило бы проголосовать. Хотя бы по приколу. Чтоб этот вой услышать. Думаю что трёхлетние снегири в трусиках из монтажной пены будут переплюнуты.

Бородатая бабушка вполне может быть заинтересована в прогрессе. Чтоб если не кипрский то хотя бы израильский паспорт сохранить.

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nick Nick сказал:

А представьте какой вой поднимут кремлёвские пропагандоны если это всё же случится.

 

Здравствуйте.Зачем? Ведь для этого нужно,по Моему убеждению ,следить за их творчеством,и тем самым подпитывать их своей энергией :)  Откуда Мне знать,что говорят те или иные рупоры,ежели Я не слежу за ними ? Только тот кто кушает соловьиный помёт,может знать какой у него вкус,хотя возможно Я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Webermann сказал:

Либо это очередная сцена театра, зрителями которого являются жители Украины, либо наверху уже что-то пошло не так!

Время покажет Бро, а мы будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2020 в 07:33, AmigoALFA сказал:

Зачем? ..... следить за их творчеством,и тем самым подпитывать их своей энергией

Они не энергией питаются. Баблом. Следить конечно не получается. Очень уж отвратительно. Но некоторые шедевры бывают. Трёхлетнего мальчика в трусиках ... А в это время его маму привязали к танку (!?!) и таскают по Крещатику. И прям так искренне. Со слезой. Круче любого квартала с роялями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2020 в 04:11, Webermann сказал:

Интересно. Слышу впервые об этой инициативе Геращенко. И вправду странно - Аваков откровенно против любого легалайза, а его зам - за референдум. Либо это очередная сцена театра, зрителями которого являются жители Украины, либо наверху уже что-то пошло не так! Не может же быть, чтобы МВД изменил свое отношение к вопросу? Ради чего? 

 

Ради бабла, потому что нарко-рынок это его почти бездонный источник. Как говорится люди никогда не перестанут есть, любить сну сну и принимать наркотики)) А если чуточку серьезно. Сейчас уже на протяжении года власти активно подчищают теневые магазины продающие траву, вероятно для того, что бы когда случится легалайз остаться единственным игроком на рынке. Что касаемо авакова и прочей шайки власти, то главные лица страны никогда не будут в открытую пропагандировать запрещённые вещи, ведь травка у нас запрещена и ее нельзя даже принимать. И вот как раз для таких вот случаев существуют замы через которых можно сказать то или иное. И последнее. Не нужно быть наивным. Верхушка власти это хорошо скоординированная структура, где нет вольнодумцев. И если Геращенко еще не написал рапорт об увольнении, то это может значить лишь то, что его мысли поддерживаются самой структурой власти и как написалось в статье,  скоро на пути легалайза больше не будет преград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 18.09.2020 в 11:27, spat555 сказал:

Верхушка власти это хорошо скоординированная структура, где нет вольнодумцев.

Всё, до этой фразы включительно, похоже. Разве что, не обязательно бабло.

А вывод спорный

В 18.09.2020 в 11:27, spat555 сказал:

И если Геращенко еще не написал рапорт об увольнении, то это может значить лишь то, что его мысли поддерживаются самой структурой власти и как написалось в статье,  скоро на пути легалайза больше не будет преград.

Похож на "желаемое за действительно". Это может значить разное.

Например:

1. Мониторинг реальной ситуации.

2. Выявление инакомыслящих.

3. Создание нужного имиджа на мировых сценах. От ООН до выставки собак заводчиками. Выставку, между прочим, лично посещает королева Великобритании. А вы думаете зачем и почему двух корги возили специально выделенным самолётом? Потому что это были не собачки. А билет в клуб, где есть шанс поговорить с королевой без протокола.

4. Инфошум. Как в анекдоте: "Чтобы не забеременеть ..." И все хомячки растопырили ушки. А на деле задвинут лишь ту часть, которая кремлядям нужна. Это же не закон. И даже не референдум. Просто опросили.

"На эти вопросы вы согласились. И мы реагируем. А на эти вы тоже согласились. Мы вас поняли. Мы подумаем."

 

И это всё ещё относительно честные варианты. Бывают ведь и "156 миллионов проголосовало в Украине за запрет любых наркотиков". Здесь в одной фразе сразу комплекс шулерств.

Можно вульгарно вбросить. Или можно вписать небывалую активность в Париже, Лондоне и Нью-Иорке.

И, голосуя за или против наркотиков, продолжают манипулировать сознанием хомячков. Конопля укореняется в умах как наркотик. А большинство разницу между наркотиками не видит и не понимает. "Наколются марихуанами всякими ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...