• Нравится 2
Перейти к публикации

На изучение конопли потратили 1,56 миллиарда долларов за 19 лет

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-research-19.jpg

 

В период с 2000-го по 2018-й США, Канада и Великобритания потратили 1,56 миллиарда долларов на изучение конопли. Около 750 миллионов долларов направили на финансирование исследований, посвящённых негативным последствиям курения марихуаны.

США лидируют по размеру инвестиций в тестирование каннабиса

Консультант благотворительных фондов Джим Хадсон проанализировал базу данных научных грантов и выяснил, что за 19 лет американцы вложили 1,48 миллиарда долларов в изучение конопли, британцы – 39,9 миллиона, а канадцы – 36,1 миллиона. Национальный институт здоровья США стал крупнейшим инвестором – организация потратила на эксперименты с каннабиноидами 1,47 миллиарда долларов. Вторую строчку по этому показателю заняли Канадские институты общественного здоровья, которые перевели учёным 24,8 миллиона долларов. Британский Совет по медицинским исследованиям перечислил специалистам 24,8 миллиона долларов и финишировал на третьей строчке.

 

cannabis-research-funding-graph.jpg

 

Сумма инвестиций в эксперименты с марихуаной увеличилась почти в пять раз: с 31 миллиона долларов в 2000-м до 151 миллиона долларов в 2018-м. США вложили около 30 миллионов долларов в изучение каннабиса в 2000-м. Спустя 19 лет эта цифра выросла до 145 миллионов. В 2000-м Канада потратила на исследования примерно 400 000 долларов, а в 2018-м – уже 5,8 миллиона. В Великобритании рекорд по размеру инвестиций в испытания марихуаны был поставлен в 2011-м (4,3 миллиона долларов), затем объём финансирования начал сокращаться и опустился до 2,1 миллиона долларов в 2018-м.

Конопля стала главным предметом научных изысканий

Учёные получили 810 миллионов долларов на тестирование каннабиса, 450 миллионов – на исследование эндоканнабиноидной системы (ЭКС), 300 миллионов – на эксперименты с каннабиноидами. Львиная доля денег была потрачена на изучение вреда употребления конопли. На второй позиции по сумме инвестиций оказались проекты исследования ЭКС, на третьей – работы, посвящённые медицинской ценности каннабиноидов. Наименьшую сумму перечислили на оценку лекарственного потенциала каннабиса.

 

cannabis-research-purposes.jpg

 

Американские организации выделили больше всего денег на изучение функций ЭКС, последствий курения марихуаны и целительных свойств растения. Канадцы сосредоточились на исследовании ЭКС и потратили на эту сферу около половины бюджета. Британцы в основном интересовались результатами, к которым приводит приём каннабиноидов, ЭКС и терапевтическим воздействием каннабиса.

 

По мнению сотрудника Университета штата Пенсильвания Дэниеля Мэллисона, власти США, Великобритании и Канады обеспокоены тем, что рост популярности марихуаны может нанести серьёзный ущерб системе здравоохранения. Поэтому приоритет был отдан исследованиям о вреде употребления конопли. В сфере изучения целительных свойств растения доминировали проекты тестирования каннабиноидов, так как учёным проще проводить испытания чистых веществ и получить разрешение на их тестирование.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Стоуныч сказал:

Британцы в основном интересовались результатами, к которым приводит приём каннабиноидов,

Уважаю Великобританцев!:biggrin:Наши люди!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...