• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus cambodginiensis первый раз, без навоза.

Оцените эту тему


Gesges

Рекомендованные сообщения

Удивила скорость колонизации g2g правда температура критически высокая +32°с, очень жарко у нас. За 3 дня Ямайка колонизировала какIMG_20210718_141611.thumb.jpg.496f19ed8b5092a9a5d971717bbf14e2.jpgIMG_20210718_141606.thumb.jpg.6522fbf022d514ba0330e6ef83ff650c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gesges

    29

  • angam

    10

  • vladivam

    8

  • Andrik

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Gesges сказал:

Следующй раз буду молотком закалачивать) Так у тебя кубы или паны, может всё таки они по разному трамбуются?

Не имеет большого значения какую грибную пыль будешь консервировать: кубы, паны или полуланцетовидные - в 10куб шприц, при желании можно вместить до 10 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gesges сказал:

Удивила скорость колонизации g2g правда температура критически высокая +32°с, очень жарко

 Так как сам только через это прошол , позволю себе дружеский совет. Когда будеш выставлять в парник при такой жаре воду не подогрееш и компресор не поможет , что было достаточно влажности , поэтому на мой взгляд лучше ставить парник в комно с кондишеном или в холодный погреб или пока есть время озаботится  приобретением влагогенератора ( не  испытанно на личном опыте ) , а то еще прийдется мучатся как мне и поднимать влажность в помещении :ohmy::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladivam сказал:

 есть время озаботится  приобретением влагогенератора 

Спасибо, уже приобрёл, теперь думаю как его приладить к парникуIMG_20210625_205717.thumb.jpg.20f22bd64a05488273cf0156a429c345.jpg

Туман получается отличный, нужно проверять в работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gesges сказал:

Туман получается отличный, нужно проверять в работе)

А у меня сегодня полуполевые испытание в парнике без воды (сегодня должен прейти третий гигрометр механический и другой ценовой категории , бо старые врули еще те )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мое испытание с треском провалилось . Так все нормально гигрометр хороший механ. влагогенератор тоже , в прарнике влажнось нагоняет до 100  мин 5-7 (когда покупал думая небуду брать совсем уж дешовый типа тороидального (были такие на али ) купил чуть подороже (раза в 2,5:thinking:) , они вроде  при включении в розетку включаются. , а я этого не учел и купил с кнопкой на приборе думал и он так будет , Хрен там че только не делал кнопку нужно нажимать для включения и никакие зажимани кнопок не помогает , и нечего не придумать толкового спеца   разве найти чтоб перепаял, был у меня такой но уже умер а где таких искать незнаю . Или выкинуть его к чертовой матери.

 Бро а какой влагоген. у тебя или хотябы подскажи какие хорошие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 20.07.2021 в 22:18, vladivam сказал:

 

 Бро а какой влагоген. у тебя или хотябы подскажи какие хорошие ?

Я ещё не знаю, хороший ли у меня, брал на алишке не дорого, обычно пользовался компрессором и камнем аэраторным для аквариума. Время покажет, может в следующем грове испробую.IMG_20210721_233651.thumb.jpg.8c77a5a31a9d11e32cf2bb00f4f9c2c9.jpgIMG_20210721_233708.thumb.jpg.ecf7eaca505a6abfce10610331704d03.jpg

примерно 8 евро стоил

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...