• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый опыт нищеброда


tolstokot

Рекомендованные сообщения

Привет, ребята! Я хотел запилить полноценный репорт, но получилось все очень спонтанно, поэтому просто запощу фоточки на правах рекламы и расскажу, как растил. А дело было так. Однажды, вконец зае*авшись отдавать кучу денег за стаф и бегать, как школьник, за закладками, я решил растить сам, и как-то вдруг само собой получилось, что товарищ мне посоветовал купить семок у местного старожила Negoro. Так как опыта было крайне мало, а удачного опыта не было совсем, а курить инфу было, само собой, лень, я начал делать наобум - основной критерий - чтобы можно было куда-то без проблем спрятать бокс, когда хозяин квартиры, в которую я снимаю, приходит за деньгами. Хозяин квартиры - мужик дотошный и покупать еще один шкаф я не решился, а на гроутенты и материал для изготовления самопального денег не было. Поэтому я собрал из говна и палок 6мм самой дешевой фанеры шкафчик, который можно было бы убрать в секцию хозяйского шкафа :) Секция шкафа - 55х45, поэтому бокс получился узкий и неудобный, зато прекрасно влезал в шкаф в время визитов хозяина. Первый раз даже растения выгружать не стал, т.к. запаха еще не было, а во второй - пришлось растихи вынести на балкон. Так вот, что-то я отошел от темы. Бокс, как уже сказал, 45х55, весь кривой с торчащими саморезами :) Просто жесть. Однако! Как бы он ни был убог, свою функцию он выполняет. Из света - днат 250, вентилятор - 190 кубов, градусник за 30 рублей. Вот все оснащение. Закрытым бокс держать не получилось, ибо слишком сильно грелся и я его почти все время держал открытым, задувая туда воздух из комнаты обычным бытовым вентилятором. Да, еще из девайсов был механический таймер, который сдох через пару недель. Как я уже написал, удачного опыта у меня не было, а курить мануалы я не люблю, поэтому делал все на глаз. Почва - грунт "Biolan" + кокос, кокоса один брикет 900 граммов, кажется, земли 12 литров. Растолкал все это добро в 4 горшка по 4.7л. Семки, как я уже сказал, брал у Negoro, которые, как мне кажется, вообще неубиваемые, несмотря на мою криворукость и не опытность, росли очень хорошо, все время были зелененькими и жирными, ни разу не пожелтели. Замачивал в корневине, сразу разбодяжил 4мл корневина в 5 литрах и постепенно поливал им, пока не кончилась бутылка. Обычной водой полил раза два за все время роста от семки до харвеста, все остальное время поливал только удобряхами, потому что увидел, что им норм и так. Поливал много и нерегулярно, первые 2 недели после  того, как влил в них 5 литров корневина, поливал зеленой Этиссо из расчета 1мл на литр воды, потом 2 мл на литр. Примерно так. Точно не мерил, поливал из расчета мерного колпака на самой баночке. Как начали цвести - тоже, сначала из расчета 1мл на литр, потом 2мл. на литр, только уже красной Этиссо. За время цветения истратил самую маленькую бутылочку красной Этиссо, еле хватило. От семки до харвеста прошло примерно 2 месяца, чуть меньше. Растихи очень порадовали своей неприхотливостью и, я считаю, что для первого раза, очень даже неплохим урожаем. С трех кустов я собрал 50 граммов, один куст взвесить не смог, потому что скурил его :) Вот, такие вот пироги, товарищи ребята. Сейчас купил еще 2 светодиодных лампочки якобы для рассады, но как-то под ними все странно растет. Надеюсь, что когда-нибудь разбогатею и соберу себе модный гроутент с блекджеком и шлюхами. Всем спасибо за внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, так вот начинал.

photo_2020-08-28_20-07-42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, товарищ, который не дожил до харвеста.

photo_2020-08-28_20-07-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и просто картинки, которые нафоткал в процессе.

photo_2020-08-28_20-08-33.jpg

photo_2020-08-28_20-08-40.jpg

photo_2020-08-28_20-08-47.jpg

photo_2020-08-28_20-07-30.jpg

photo_2020-08-28_20-07-48.jpg

photo_2020-08-28_20-07-55.jpg

photo_2020-08-28_20-08-09.jpg

photo_2020-08-28_20-08-14.jpg

photo_2020-08-28_20-08-21.jpg

photo_2020-08-28_20-08-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклеилась одна. Вот, рядом шкаф, в который прятал бокс.

photo_2020-08-28_20-08-02.jpg

Изменено пользователем tolstokot
  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро. Сейчас, вот, купил еще китайских лампочек, которые, якобы, для рассады. Эффект заметен, но понять не могу, положительный он или отрицательный. В тот раз растихи тянулись вверх и я видел, что они растут. А сейчас они как-то прибились к земле. Точнее та, на которую светят лампочки. Выглядит конструкция, конечно, жутковато :)

photo_2020-08-28_22-41-11.jpg

photo_2020-08-28_22-41-10.jpg

Сейчас им где-то две недели, может чуть больше. Я решил светить на них круглосуточно и посмотреть, что выйдет.

Изменено пользователем tolstokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стартом бро))) буду следить за репостом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TPABA сказал:

со стартом бро))) буду следить за репостом!)

Спасибо. Я буду жить где-то здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать самое главное, что растил. Растил автофем вдову. Как уже говорил, семки брал у Negoro. По-моему, для новичка - самый лучший вариант. Неприхотливее некуда, а сами шишки получаются очень годными, все, кто пробовал, сказали, что просто бомба. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сине красный спектр хорошо на вегу, но с таким светом как у тебя практически безполезны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

Сине красный спектр хорошо на вегу, но с таким светом как у тебя практически безполезны. 

Это как? Типа днат перекрывает свет от лампочек, и им и так хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tolstokot сказал:

Это как? Типа днат перекрывает свет от лампочек, и им и так хорошо?

Да, На фоне дната все эти лампочки меркнут, в прямом и переносном смысле. Это как освещать улицу новогодней гирляндой.. . А с какого перепуга ты их вдруг воткнул в бокс? Раньше я так понимаю без них обходился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Kib сказал:

Да, На фоне дната все эти лампочки меркнут, в прямом и переносном смысле. Это как освещать улицу новогодней гирляндой.. . А с какого перепуга ты их вдруг воткнул в бокс? Раньше я так понимаю без них обходился?

Да я вообще хотел взять ДРЛ на вегу, но в силу постоянного нищебродства, решил купить хотя бы эти лампочки пока что. Вот, приютил трех засохших кактусов, отмочил, подселил к растихам. Надеюсь, не подерутся.

photo_2020-08-30_04-12-38 (2).jpg

photo_2020-08-30_04-12-38.jpg

Изменено пользователем tolstokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tolstokot сказал:

приютил трех засохших кактусов

Ну для кактусов эти лампочки в самый раз. :biggrin: пожалуй и для проростков пойдёт на старт.

Такие траты мощности, для такого небольшого бокса не оправданы имхо. На пример у меня на веге до 3 недель 15 вт. лампочка эсл. На вегу 100вт китай лед достаточно. и цветение  днат 150. для большего бокса чем твой.  В идеале 150 гр сух. легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

Ну для кактусов эти лампочки в самый раз. :biggrin: пожалуй и для проростков пойдёт на старт.

Такие траты мощности, для такого небольшого бокса не оправданы имхо. На пример у меня на веге до 3 недель 15 вт. лампочка эсл. На вегу 100вт китай лед достаточно. и цветение  днат 150. для большего бокса чем твой.  В идеале 150 гр сух. легко. 

В следующий раз попробую прикупить ДРЛ на вегу и сравнить результаты. Сейчас пока что делаю все наобум, но скоро начну думать как растение, хах, и тогда попрет. Чета листья начали заворачиваться вверх. Не понимаю, хорошо это или плохо. Начали закручиваться, после того, как перевел их на круглосуточный день. Думаю, вот, что бы это могло значить. Возможно, переборщил с удобряхами в этот раз. Решил пару дней поливать обычной водой без всего.

photo_2020-08-30_17-30-46.jpg

photo_2020-08-30_17-30-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, возможно, им просто жарковато, потому что шкаф сейчас прикрываю наполовину, чтобы отраженный свет не убегал.

Изменено пользователем tolstokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tolstokot сказал:

Чета листья начали заворачиваться вверх.

Это значит жарко растениям.  Высота лампы над макушками какая? Обдув слабоват.. .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kib сказал:

Это значит жарко растениям.  Высота лампы над макушками какая? Обдув слабоват.. .

 

Спасибо, бро, я тоже так подумал, что жарковато. Градусника сейчас нет, поэтому так пока. Расстояние от растих - где-то сантиметров 40, но шкаф прикрываю, поэтому да, видимо мало воздуха задувается из комнаты. Сейчас поставлю растихи пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще вопрос. Нужна ли растихам ночь? Они же что-то там делают ночью, спят, наверно, углекислый газ вырабатывают или что-то типа того. И если я лишаю их возможности поспать, как это на их самочувствии отразится? Мне казалось, что когда я даю им выспаться, они за ночь подрастали, прямо видно было. А тут я их сна лишил. Ничего с ними не произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, tolstokot сказал:

И вот еще вопрос. Нужна ли растихам ночь? Они же что-то там делают ночью, спят, наверно, углекислый газ вырабатывают или что-то типа того. И если я лишаю их возможности поспать, как это на их самочувствии отразится? Мне казалось, что когда я даю им выспаться, они за ночь подрастали, прямо видно было. А тут я их сна лишил. Ничего с ними не произойдет?

А что ты растишь? Ты им что вообще спать не даёшь? И да, конопля растёт и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kib сказал:

А что ты растишь? Ты им что вообще спать не даёшь? И да, конопля растёт и ночью.

Ее и ращу. Просто, ну положена же ночь им, а я сейчас 24/7 свет держу включенным. Первый раз растил с таймером, а сейчас вот  первые 2 недели включал им света на 16 часов примерно в одно время, а сейчас они постоянно бодрствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tolstokot сказал:

Ее и ращу.

А я подумал что ты огурцы растишь.. !  Ты издеваешься? сорт какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не плачь за "нищеброда" .. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kib сказал:

А я подумал что ты огурцы растишь.. !  Ты издеваешься? сорт какой? 

Ой, что-то я подустал, сори) Автофем вдова. Я за 10 минут 2 раза попытался подкурить электронную сижку зажигалкой.

Изменено пользователем tolstokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...