• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Каннабидиол устраняет ночные тонико-клонические судороги

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cbd-oil-colonic-seizure.jpg

 

Новозеландка Кэти Томас уверена, что каннабидиол спас жизнь её 2-летнего сына Эдварда, который страдал от ночных тонико-клонических судорог. Поэтому женщина призывает жителей Новой Зеландии проголосовать за легализацию конопли на референдуме в сентябре 2020-го.

КБД снимает конвульсии

Ночные тонико-клонические судороги — это вид эпилептических приступов, возникающих ночью. Припадок состоит из двух фаз: тоническая (тело человека напрягается, руки сгибаются, а ноги и шея вытягиваются) и клоническая (у больного останавливается дыхание, и он теряет сознание). По словам Кэти, судороги появились у Эдварда, когда ему исполнилось два года. Заболевание быстро прогрессировало, и через несколько недель интервал между приступами сократился до нескольких минут.

 

thomases.jpeg

 

Кэти рассказала о состоянии мальчика: "Каждую ночь он переносил по несколько сотен припадков. Я боялась, что он погибнет, потому что длительность судорог увеличилась с пяти до 10, а затем до 15 минут. Каждое лекарство, которое выписывали Эдварду, вызывало серьёзные побочные эффекты — тошноту, диарею, рвоту и расстройство поведения. Медикаменты ухудшали его состояние, поэтому мне приходилось заставлять сына их принимать".

 

Один из друзей семьи Томасов предложил им попробовать КБД. Кэти обратилась к лечащему доктору и получила рецепт на каннабидиол для сына. После того, как Эдвард начал употреблять каннабиноид, судороги прекратились. Томасы покупают КБД масло, произведённое в Великобритании, и тратят на препарат около 20 000 долларов в год.

Каннабидиол помогает от эпилепсии

Сотрудница Университета Отаго Линетт Садлейр специализируется на лечении эпилепсии и назначает КБД некоторым пациентам. По её мнению, каннабидиоловое масло фармацевтического класса устраняет симптомы нескольких тяжёлых форм эпилепсии у детей, например, синдромов Леннокса–Гасто и Драве. Садлейр считает, что масло, купленное на чёрном рынке и в аптеке, может отличаться по эффекту: "Рецептурные препараты соответствуют стандартам качества по концентрации каннабиноидов, а продукция, приобретённая у нелегальных дилеров, не проходит тестирование, поэтому неизвестно, что в ней содержится".

 

cannabis-ref-new-zealand.jpg

 

19 сентября в Новой Зеландии состоится референдум по вопросу легализации каннабиса. Если большинство избирателей проголосуют за инициативу, то гражданам, достигшим 20-летнего возраста, разрешат выращивать до двух кустов каннабиса и покупать до 14 грамм марихуаны в день. Менеджер новозеландского Фонда наркотиков Кали Мерсье считает, что отмена запрета на рекреационную коноплю повлияет на рынок лекарственной марихуаны. По её словам, после легалайза конопляная продукция подешевеет, и пациентам больше не придётся тратить по 20 000 долларов в год на КБД масло.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...