• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Хочу выростить белую вдову на подоконнике

Оцените этот вопрос


Logan

Вопрос

Хочу выростить белую вдову на подоконнике под фитолампой Led, посоветуйте пожалуйста получится ли и какой мощности покупать лампу?и землю у нас не продается специальной для конопли, какую землю посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Logan привет!

Подоконник не очень вариант. Делай бокс.

Лампа чем больше мощность тем лучше.

Землю бери получше. Не торф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Многие через это проходили, и все они об это спотыкались. Изволите шагать по граблям?

Вырасти, конечно, вырастет, но с этим не на гроверские форумы, а на форумы оконных растений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен с ребятами, проблем будет гораздо больше, чем если заморочиться сначала и все сделать правильно) 
По земле еще обязательно уточни уровень PH, выбирай что-то ближе к 6.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо что откликнулись на данную тему но гроубокс я пока не всостояние сделать, может ещё будут советы буду рад вашему мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 19.08.2020 в 03:16, Harv сказал:

@Logan привет!

Подоконник не очень вариант. Делай бокс.

Лампа чем больше мощность тем лучше.

Землю бери получше. Не торф.

Дружище приветствую, почему торф нельзя? Я вот добавил в грунт теперь переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 19.08.2020 в 12:15, Logan сказал:

может ещё будут советы буду рад вашему мнению

отказаться  и забыть про затею с подоконником, до момента возможности сделать хотя бы небольшой гроубокс. Это не оконное растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 18.08.2020 в 18:28, Logan сказал:

Хочу выростить белую вдову на подоконнике под фитолампой Led, посоветуйте пожалуйста получится ли и какой мощности покупать лампу?и землю у нас не продается специальной для конопли, какую землю посоветуйте

Автовдова или лоурайдер2 могут расти на подоконнике и даже дать достаточно убойный урожай, ну может в несколько грамм в итоге!  Только распробовал а уже нету!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дружбан вырастил куст автика на болконе без доп света , летом , я когда зашёл заценить офигел какой бодрый куст как под днатом ростил, центральная колла огонь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 03.09.2020 в 10:51, Student220 сказал:

почему торф нельзя? Я вот добавил в грунт теперь переживаю.

Тот же вопрос? Я еще не добавляла, только собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Katipr Изменяет кислотность почвы, он очень кислый. Торф бывает верховой и низинный, верховой более кислый, его без щелочения известью добавлять вообще нельзя. Низинный торф с адекватным Ph (но надо всегда проверять что на выходе), его можно мешать с землёй в небольшом количестве. Как такого профита от торфа для конопли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
32 минуты назад, supermicro сказал:

Как такого профита от торфа для конопли нет.

Все. Понятно. Благодарю за ответ. Не стану его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 18.08.2020 в 15:28, Logan сказал:

Хочу выростить белую вдову на подоконнике

Хоти и расти.

 

В 18.08.2020 в 15:28, Logan сказал:

получится ли и какой мощности покупать лампу?

Любая фитолампа от ста ватт и выше. Но будь готов к тому что всего урожая хватит на один вечер. И будь готов ко вниманию, которое привлечёт твоя лампа сияющая в окне. И даже совсем небольшой куст на подоконнике даст прекрасный аромат в доме. Соседи с благодарность насладятся его благоуханием.

 

В 18.08.2020 в 15:28, Logan сказал:

какую землю посоветуйте

Например "Сад роз". На стандартный 20л мешок можно добавить 5л упаковку вермика. Это не значит что нужно обязательно использовать все 25л. Просто они такими упаковкими продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внимание уже не то. Светодиод в окне это не гровер. Это тётя-баба готовят рассаду. Но лучше перестраховаться. Делай все по уму. Хотя бы бокс из колонки-маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...