• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибной Репорт №1 (Pink Buffalo).

Оцените эту тему


Respectmepls

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех посетителей данной темы! 

Выращиваю грибы во второй раз, однако репорт по грибам пишу впервые. 
Расскажу вкратце про первый раз. 
 Golden Teacher. Монотуб. Перловка. 3 волны. 1100гр в сыром виде.Куча репортов и пособий за спиной. Все четко! 

Время не стоит на месте, нужно развивать навыки и решил я значит Попробовать вырастить новый сорт, а именно Pink Buffalo! И вот что из этого получилось! 

Споры были староваты, взял у знакомых ребят, лежали около 2х лет, но это не беда!) 
Схема обычная: Соскоб принта, вода из кулера, шприц и все это в банку через сутки. (Кстати, один шприц остался и до сих пор лежит в темноте, в одиночестве. Вот думаю, что с ним делать и не испортился-ли он еще)

Решил не выдумывать и взял вновь перловку. поджарил, сварил, в банки и на стерелизацию, на календаре 9.07.20. Итого в кастрюле 2 банки. 


Одна банка четкая, во второй зерно переварилось и  часть слиплась (возможно влага внутрь попала, да и черт с ним подумал я, просто все перетряхнув). Содержимое шприцов в банки банки в теплое место!
На календаре 11.07.20


 

photo_2020-08-14 22.50.55.jpeg

photo_2020-08-14 22.51.02.jpeg

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.20 Банки без изменений. Не встряхнул, хотя нужно было. Переставил все в еще более теплое место! 

photo_2020-08-14 22.57.01.jpeg

photo_2020-08-14 22.57.18.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.20 Дело пошло! Однако только в одной банке, во второй же только небольшой намек на заражение (банка со слипшимися кусками) 

photo_2020-08-14 23.04.30.jpeg

photo_2020-08-14 23.04.19.jpeg

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.20 зарастающая банка зарастает еще больше! А со второй беда, никаких изменений и пошел запашок. Ну тут уже стало ясно, что переваренное зерно дало о себе знать. Минус банка! Но ничего, на это и был расчет, их не просто так две) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.20 Выделил зараженную часть маркером, так как изменений особых не происходило. 

photo_2020-08-15 03.03.55.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.20 есть небольшой прогресс, однако побоялся что банка слишком долго стоит и может скиснуть. Начал подготавливать субстрат. 

photo_2020-08-15 03.06.31.jpeg

photo_2020-08-15 03.06.25.jpeg

photo_2020-08-15 03.06.21.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.20 День кейсинга. Фотографий к сожалению не сделал. Для одной банки хотел использовать  0.216 кокоса, 0.333 вермика и 1.250 воды. Однако сделал немного меньше, на глаз убрал лишнее, так как банка не заросла полностью и пришлось убрать не зараженное зерно. Взял обычный контейнер, средних размеров. Кокос замочил в кипятке на ночь, 26.07 все перемешал и в темное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.08.20 Монотуб выглядит следующим образом!  

photo_2020-08-15 03.20.57.jpeg

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.08.20 Было решено выставлять на плодонос. Сделал отверстия в Контейнере. 
Фотографии ниже уже от 5.08.20 

photo_2020-08-15 03.27.24.jpeg

photo_2020-08-15 03.26.45.jpeg

photo_2020-08-15 03.26.53.jpeg

photo_2020-08-15 03.26.56.jpeg

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.08.20 Погода еще жаркая, Туб прячется под столом столом большую часть времени. Условия не самые лучшие! Приходится периодически обмахивать субстрат. Начал брызгать на стенки и на субстрат воду. 

photo_2020-08-15 03.30.00.jpeg

photo_2020-08-15 03.29.56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.20 Такая вот картина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.20  Появились малюсенькие пиздюки, в основном по бокам) 
13.08.20 Грибы становятся виднее, однако по середине роста почти не наблюдается

photo_2020-08-15 03.38.23.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.20 - Сегодня! На сегодняшний день картина следующая: Грибы растут в основном по бокам контейнера, рядом со стенками (там, где больше всего влажность) . По середине субстрата, Грибы очень маленькие, да и к тому же с Черной Шляпкой и местами с черными ножками. Ранее не встречал такого!
Как появились Грибы,  Старался увлажнять равномерно и брызгать только на стенки и на крышку туба, так как читал, что нежелательно опрыскивать сами грибы. Сегодня же, начал увлажнять и сам субстрат, так как уже явно видно, что посередине влаги не достаточно. 

С сегодняшнего дня, буду дополнять свой репорт в режиме реального времени! 

Сбор урожая уже не за горами, и скоро придется готовиться к новой волне. Как мне лучше поступить? Причина пустот в середине туба заключается в недостатке влаги? Почему происходит потемнение Грибов? Хотелось бы услышать компетентное мнение и воспользоваться советами более опытных гроверов! 

photo_2020-08-15 03.57.03.jpeg

photo_2020-08-15 03.58.30.jpeg

photo_2020-08-15 03.57.12.jpeg

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя субстрат довольно сухой-трещины это не есть гуд,но регидра спасет от этого момента,так что после 1 волны обязательно залей блок и в холодильник отправь(прям в монотуб заливай воду,а в идеале добавь в воду подкормку в виде кофейного жмыха и щепотки соды,только не забудь вентиляцию заклеить).по бокам грибы прут потому что ты не светоизолировал субстратный блок.вообще у тебя они растут иначе чем у меня,у тебя есть вытянутые представители с тонкими ножками и разброс между колониями довольно не малый....у меня вот наоборот они растут кучками по 8+ шт,приземистые с жирными мясистыми ножками)

но с другой стороны у тебя монотуб и влажность в нем как я понял вообще не стабильная,а у меня парник,влажность всегда сотка и температура 22-24с.

интересно сколько поднимешь с 1 волны,буду следить за твоими успехами,удачи бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher Привет! 
По сути так и планировал все сделать, правда теперь пожалуй по твоему совету добавлю еще и кофейного жмыха) Обязательно по урожаю тоже отпишусь, даже думаю фоток добавлю! 

А как думаешь, из за чего потемнение грибов? недостаток влаги тоже так повлиял? И еще вот думаю, как бы вентиляцию нормализовать, может дырок мало... 
 

Как понимаю, ты примерно на на такой же стадии как и я, ну плюс миунус. СЧА загляну, бро, интересно стало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Respectmepls по вентиляции-раздели ватные диски ,что бы лучше воздух ходил.а в идеале замени на дышаший пластырь типо омнипора или мед маску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в следующий раз старайся более равномерно укладывать субстрат,что бы не было неровностей,тогда грибам будет проще осваивать поле боя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! 

Удачи с гровом! Грибочки выглядят прекрасно. Жаль, что проблемка с отсутствием более крупного урожая. У меня была схожая трабла, мне очень хорошо помог брат-форумчанин @Hamsabala 
Не знаю правильно ли так отмечать участников на форуме)))

ссылка моей темы с гровом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher обязательно сменю ватные диски, глянем что выйдет) Спасибо бро! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Majusi Дароу, бро! 
 
 Ну тогда давай попробую и я обратиться за помощью к @Hamsabala :

 

Твой репорт почитал) Оч круто и урожай большой, притом это у тебя GT, сразу вспомнил свой первый Гров с GT)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Respectmepls 

Очень похоже на сухой субстрат. И нехватку влажности в целом.

Надо обратить внимание, есть ли роса на поверхности субстратного блока, достаточно ли влаги на стенках контейнера.

Трещины могли появиться во время неосторожного переноса контейнера с места на место.

Плодовые тела темнеют, потому что окружающие условия не подходят для дальнейшего роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala привет Бро! 
 

Последние дни начал обильно поливать субстрат, и проблемы как рукой сняло. Ты абсолютно прав, грибы поперли, черноты почти уже больше нет! Хорошие условия - это наше все! 
 

В любом случае спасибо за совет) 

 

Ко второй волне подойду гораздо тщательнее?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.20 Вот во что превратился хорошо увлажненный, с хорошей вентиляцией туб) и это все еще та самая 1 волна. Большие грибы по бокам убрал, остальным дал время подрасти. Завтра вот уже планирую на регидрацию выставлять! 

photo_2020-08-18 21.34.07.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую, господа хорошие! 

Первая волна позади, Часики показали 13гр. сушеных грибов сорта Pink Buffalo! 
-да, не фонтан! но для такого маленького бокса и проблем с влажность, думаю не плохо) да и ращу я данный сорт на пробу, а этого мне более чем достаточно! 

Скидываю фотку второй волны, ее я кстати тоже собрал, правда она пока сушится. так что к ней вернёмся позже)

Ну сейчас фактически уже на подходе третья волна, как контейнер заполнится, сразу скину фотки, ну и результат часиков добавлю обязательно) 
 

 

IMG_3073.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...