• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LSD fem/Брюс бенер/Кокос+вермикулит/Quantum board Mix+660nm 110 ватт 3шт./COCA A+B/Гроутент 90х90.2000

Оцените эту тему


tIx228

Рекомендованные сообщения

Доброго все времени суток. Как то давно я баловался выращивание ганджи. Так чисто для поднятия настроения и для понимание что это за искусство . В шкафу под денатом 250,полулочсь не особо около 30г. Но на новый год хватило отдохнуть)

Пройдя 4 года и глянув на цены которые сейчас идут на рынке. Пришел к выводу что пора делать вещи. 

В этот раз я подошел более серьезно и решил потратиться. 

Собственно приступим к фотографиям.За ранее прошу прощение за качество фото.

 

 

 

8B2kiqauGJE.thumb.jpg.5445be6e7eea62752145ee872bbbb5c3.jpg

Удобрение как я вычитал не плохой. Подходит для кокосового субстрата.

 

lLiFmp1mBnU.thumb.jpg.013c53c9edd225a8a5e1aa3cce898b03.jpgb79Vm3TRTnw.thumb.jpg.ac79aa4f4356985e94fb9c1e14655919.jpg

Заказал гроутент 90х90х2000

Заказал гроубэги  3 шт. по 15 литров. Но они пришли походу на 25. Потому что заказанный кокос на 70 литров.+ вермикулит 4л.  На фото видно на сколько еще подгибали гроубэги.

Семена могу сказать один Брюс бенер!Остальные были не подписаны магазином,что крайне было неприятно. Но тоже  хорошие по всем параметрам подбирал  под свой вкус.

Лампы 3шт.Quantum board Mix+660nm 110 ватт каждая.

Вентилятор в правом дальнем углу обычный машинный для укрепление растишек.

Так получилось что первый с права  стресанул был около 6 дней  без компота, а кокос пустой же,брать растишки  покушать неоткуда. 26 числа вылупился правый 

Остальные проклюнулись 5 числа и 12

6 тазов по 10 литров для дренажа.

RNqLqui7EQU.thumb.jpg.27314ae147d3ff682c0376a4808aacfa.jpg

Канальник на Выдув 187м3/ч

 

mc-5QO2PKig.thumb.jpg.00ea993f184895f16d7d813acde1ac69.jpgca5nEASMeX4.thumb.jpg.d389a697082cca5aee6c3d89cf0ce345.jpgkCpoMren_pc.thumb.jpg.3520341d76fd06d5a58fd04a7e4ce00b.jpg

 Канальники на вдув 2 шт по 105 м3/ч с низу по бокам+ Заказал ультрозвуковой увлажнитель. 

 

4pF5StHqLE0.thumb.jpg.77f7db436b41da9c9d1608c45d9cfcce.jpg

Влажность и температура.Сразу на входе слева.

 

cDJwiCQISXE.thumb.jpg.0f12c4e1bb63a94f230ce529a96bb066.jpg

Компот 1мл. COCO A и  COO B 1 мл. Вода обычная из под кара отстоявшееся. 

 

Вот сама проблема о которой идет речь.

 

2085765015_L5d-xVhYbfY(1).thumb.jpg.3d1e9d86d40c5becdb2fa10c58111cd7.jpgzUtJnaV0b3k.thumb.jpg.16bdd97009977dd00045a5dc27a015d8.jpgKwngTjyc8Bc.thumb.jpg.00522ee79042e47ba9f991d388bcb87b.jpgzt1RiKlbBJU.thumb.jpg.e9892f119ac9c039245644f02b6b0a8f.jpgL5d-xVhYbfY.thumb.jpg.0d689c1be57e3d797f7f523976a6861c.jpg

Листья почему то крутит и они бледно зеленого цвета. 

Компот 1 день Вода второй и так чередую. Пока понемногу по 400-500 мл.На выходе пш и ппм не мерил. 

Помогите разобраться в чем дело -Аудитория великого храма науки)))

 

Изменено пользователем tIx228
Хочу перенести тему в раздел гроу репорты.
  • Нравится 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tIx228

    31

  • DON-KORLEONE

    6

  • bredor

    4

  • TPABA

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@tIx228 привет!

Все хорошо. Грамотно подготовился. Удобрения первый раз вижу. Но погуглил, неплохие.

Пш тестер вызывает сомнения. Он самый простой. Может сбоить. На кокосе пш очень важен.

И удобрять нужно каждый день. Субстрат пустой. Там нет еды. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Harv сказал:

@tIx228 привет!

Все хорошо. Грамотно подготовился. Удобрения первый раз вижу. Но погуглил, неплохие.

Пш тестер вызывает сомнения. Он самый простой. Может сбоить. На кокосе пш очень важен.

И удобрять нужно каждый день. Субстрат пустой. Там нет еды. Удачи!

Так а почему листья то крутит? И цвет бледно зеленый? Или это норма на данном этапе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют!

Пролейте кокос чистой водой, нужны показатели дренажа, они наше всё! От них нужно и плясать... Вангую, что кокос был не совсем чистый, и там образовался засол. Дренаж как раз и показывает что там в корневой с кислотностью и удобрами. На этом этапе растения обычно сильнее всего подвержено стрессам, но если выкарабкивается - вырастают крепыши.

Я бы пролил до дренажа хотябы ниже 100ппм, и зарядил свежим 450ппм, пш 6.5

 

Имхо, подход - ракета! Вот только непонятно почему крануха? Тем более на кокосе! Советую обратный осмос для растих и себя. А то как Порше заправлять 92-м ))

Изменено пользователем bredor
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братуха как вариант лампы на сантимов 15-30 выше подними от растихи :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bredor сказал:

Салют!

Пролейте кокос чистой , нужны показатели дренажа, они наше всё! От них нужно и плясать... Вангую, что кокос был не совсем чистый, и там образовался засол. Дренаж как раз и показывает что там в корневой с кислотностью и удобрами. На этом этапе растения обычно сильнее всего подвержено стрессам, но если выкарабкивается - вырастают крепыши.

Я бы пролил до дренажа хотябы ниже 100ппм, и зарядил свежим 450ппм, пш 6.5

 

Имхо, подход - ракета! Вот только непонятно почему крануха? Тем более на кокосе! Советую обратный осмос для растих и себя. А то как Порше заправлять 92-м ))

Сегодня и планировал проверять воду из дренажа. Только вот фишка в чем обратный осмос стоит почти 7к. деревянных. А я как бы уже выбился давно из бюджета заложенного)))Какие есть альтернативы чистой -  мягкой воды с нужным ppm?Думал магазинную в 5л. продается. Либо в в аппаратах на разлив вода идет по 5р./л 

Или можно как нибудь  регулировать ppm  какими либо веществами?

Какие должны быть показатели  ppm и pH на выходе?

 

Подход пушка)))Лампы только на 23 деревянных вышли)))

Изменено пользователем tIx228
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arctide сказал:

братуха как вариант лампы на сантимов 15-30 выше подними от растихи :))

Лампы то LED они не греют почти дружищь) Или ты имеешь ввиду что бы свет равномерние падал на них?

Мощность ламп просто бешенная по показателям.Может ты и прав!Что бы не пересветить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш иожет подвести к середине цикла у меня был такойЁ! очень не долгоиграющий!! а тдс норм у меня такой же хоть и дешовый но вроде как добротный! а в целом с началом грова) цикла без хлопот!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и а идеале тебе конечно каплю замутить!!! вложение небольшое но облегчит жизнь!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, TPABA сказал:

и а идеале тебе конечно каплю замутить!!! вложение небольшое но облегчит жизнь!!

Спасибо)Надеюсь выйдут хорошие головы в конечно итоге)главное в данный момент дать ему все что требует,а потом будет легче)

Я кстати думал про каплю,делается элементарно из капельницы  и бутылки 1.5л)

 

Изменено пользователем tIx228
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема еще и с компотом.На удобряхах написано добавлять по 1мл/л. каждого удобрения. 

Вода 216 ppm. После внесения ppm 631 pH 7.3  Добавляю pH Down - Выравнивается на 6.5 но ppm уже 760. 

Как мне настроить золотую середину pH 6-6.5 и при этом удержать кислотность на 450 уровне.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tIx228 сказал:

Лампы то LED они не греют почти дружищь) Или ты имеешь ввиду что бы свет равномерние падал на них?

Мощность ламп просто бешенная по показателям.Может ты и прав!Что бы не пересветить их.

дело было такое крутило листья вроде и лед но свет писец светит от него, светильник подняли следующие нормально пошли!!! я не знаток особо не шарю в этих пиаш и кислотах ,обычная земля из парка с гавном лошадиным в перемешку :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, tIx228 сказал:

 

Или можно как нибудь  регулировать ppm  какими либо веществами?

Какие должны быть показатели  ppm и pH на выходе?

ППМ это и есть показатель уровня содержания веществ в воде Parts Per Million, т.е. сколько молекул чего-либо на миллион Н2О. Веществами его не изменить, вобщем чем ниже он в исходной воде, тем лучше.

Вот в помощь, что должно быть в твоём кокосе в идеале. я юзаю, пока полет нормальный.

 

11ed6ed5939766917e6a0a0f8ce9b83b.png.bf18ae5ec4e01111975f5b71a0cdc970.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, tIx228 сказал:

Проблема еще и с компотом.На удобряхах написано добавлять по 1мл/л. каждого удобрения. 

Вода 216 ppm. После внесения ppm 631 pH 7.3  Добавляю pH Down - Выравнивается на 6.5 но ppm уже 760. 

Как мне настроить золотую середину pH 6-6.5 и при этом удержать кислотность на 450 уровне.?

поставь фильтр!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TPABA сказал:

поставь фильтр!!!

Как выше уже писал дружищь,я выбился из бюджета и грубо говоря еще чирик на осмос не потяну.

Есть еще один вариант. Вчера по чистой случайности дома оказалась дистиллированная вода. Замерил у неё ppm  10. Что очень удивило. Вот думаю делать компот как указанно производителем на бутылке. А подгонять ppm именно добавлением  дистиллированной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bredor сказал:

ППМ это и есть показатель уровня содержания веществ в воде Parts Per Million, т.е. сколько молекул чего-либо на миллион Н2О. Веществами его не изменить, вобщем чем ниже он в исходной воде, тем лучше.

Вот в помощь, что должно быть в твоём кокосе в идеале. я юзаю, пока полет нормальный.

 

11ed6ed5939766917e6a0a0f8ce9b83b.png.bf18ae5ec4e01111975f5b71a0cdc970.png

А за табличку огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2020 в 05:56, bredor сказал:

За базар отвечаю этим. Идём плечо к плечу, тож лед/кокос ?

 

IMG_20200811_213631_624~2.jpg

 

 

Нормально попёр. Ну тут видно что пилот с прямыми руками самолетом управляет)Не то что я))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2020 в 05:53, bredor сказал:

Салют!

Пролейте кокос чистой водой, нужны показатели дренажа, они наше всё! От них нужно и плясать... Вангую, что кокос был не совсем чистый, и там образовался засол. Дренаж как раз и показывает что там в корневой с кислотностью и удобрами. На этом этапе растения обычно сильнее всего подвержено стрессам, но если выкарабкивается - вырастают крепыши.

Я бы пролил до дренажа хотябы ниже 100ппм, и зарядил свежим 450ппм, пш 6.5

 

Имхо, подход - ракета! Вот только непонятно почему крануха? Тем более на кокосе! Советую обратный осмос для растих и себя. А то как Порше заправлять 92-м ))

 

 

 

В общем вчера было принято решение пролить кокос до дренажа и глянуть на показатели ppm и pH. Который 26 числа от каски  2.300 ppm (я офигел) pH 7,1

Который 5 числа - 6.500 pmm и pH  7.2  (Тут вообще осел)

Который 12 вышел на волю 3.200 ppm и  pH 7,0

Все три гроубега были пролиты до ppm 240. После чего оставил стекать на 1 час. 

Развел компот для первого как указано на бутылке в полной дозировке, ppm 600 только получилось сделать и pH 6.6 (Пролил 3л. компота)

Для оставшихся двух половину дозировке указанной на бутылке. Показатели ppm 540 и pH  6.6 (Где то по 1,5 литра)

Убрал все это дело обратно под лампы,подключив вторую и поднял их еще на 15 см. .Самого малого оставил пока в парнике менее освещенной зоне(под третьей лампой которая выключена) 

 

 

Очень надеюсь,что оживут девочки)

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Заранее прошу прощения, что без фото. Сейчас много у кого проблемы с загрузкой изображений на форум.

Первая новость очень хорошая.

Самый старший вышел из стресса и стрельнул вверх,более того уже загнул его, всё тянется к верху, всё изумрудно.

Вторая которая 5 числа вышла на волю, тоже не плохо так подросла.Но есть одна проблема с ней и с самой младшей.

После пролива (выравнивал пш на выходе) Листья очень закрутило у средней и потерялся ярко зеленый оттенок, начали выдавать желтизну.. Самая младшая вообще покрылась желтыми точками,но листья вроде не крутит.

В чем проблема ума не приложу (((

 

 

Проливал водой с пш 5.6. На выходе у всех 6.3 то есть норма. Ппм все по 200.

После пролива(через 1 час)  зарядил свежим компотом 2мл./1л.для двух первых дам, а для младшей 1мл./1л.

И на следующий день обнаружил,что средняя с младшей поплохели(

Может кто подскажет с чем это связано и как исправить данную ситуацию? 

Заранее спасибо за помощь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Делай каждый полив с удоброй . 

Поливать можно каждый день - (не проливать) -только.  по 1л на куст. или через день по 2-3л

 и пш у воды не понижай.. меньше траблов будет.)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DON-KORLEONE  Так и делаю дружишь, каждый день поливаю компот с ровным пш.

Но траблы выше описанные появились именно после пролития до дренажа. Крутит сильно, и точки желтые на младшей очень смущают. Может стресанули конечно  х.з

Сульфат магния кстати купил ещё для листочков,вроде как нужная вещь. Ну и монофосфат калия ну это ближе к цвету) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфы-монотосфаты всё в топку.. у тебя Нормальные удобры..  а по листу простой водой на ночь можно. Влажность в Руме поднять надо тебе.. увлажнитель твой весь в трубу улетает.. Ставь еще тару с водой..

сколько дней растихам ?. перелить можно только на первой недели веги... Если горшки тяжелые то дай просохнуть пару-тройку дней.. но верхний слой из пульва увлажняй.

Растихи не Автоцветы хоть ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DON-KORLEONE  Автики фем.  каркас таки. Так влажность то стабильно 60-65% куда больше то? 

Горшки да тяжелые.

Всё вылупились ровно через 1 день после посадки.

Посадки были. 26 июля 5 и 12 августа. То есть солидный такой срок уже у них. И нормально себя чувствует только самый первый который начал гнуть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...