• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопля заняла третье место по доходности среди сельхозтоваров в 2019-м

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-third-agrocommodity(1).jpg

 

В 2019-м фермеры из канадской провинции Британская Колумбия заработали 361,5 миллиона долларов на конопле. По этому показателю каннабис занял третье место среди всех сельскохозяйственных товаров.

Выручка с культивации каннабиса увеличилась почти в шесть раз

В прошлом году доход аграриев из Британской Колумбии составил 3,9 миллиарда долларов. Производство молочной продукции принесло наибольший доход – 683 миллиона долларов. Объём торговли курятиной достиг 429 миллионов долларов. Конопля опередила по доходности все остальные сельхозкультуры. На четвёртой позиции после каннабиса финишировали тепличные овощи, которые принесли выручку 305 миллионов долларов. Фермеры заработали 289 миллионов долларов на культивации цветов и 271,9 миллиона долларов – на разведении мясных коров.

cannabis-grow-canada-outdoor(1).jpg

 

В 2018-м размер дохода коноплеводов был меньше почти в шесть раз – 61,9 миллиона долларов. Поэтому растение не попало в десятку топовых сельхозтоваров по величине выручки. Однако в прошлом году каннабис ворвался в топ-10 благодаря небывалой скорости увеличения объёма торговли. За этот же период продажи молочных товаров повысились лишь на 7,4%, а спрос на говядину вырос на 4%.

Объём торговли коноплёй взлетел на новую высоту

В мае 2020-го канадская индустрия каннабиса поставила рекорд по размеру месячной выручки – 185,9 миллиона долларов. Несмотря на эпидемию коронавируса, из-за которой были закрыты многие конопляные магазины, спрос на марихуану увеличился на 4,2% по сравнению с апрелем этого года. Аналитики прогнозируют, что в 2020-м канадцы купят каннабис на 2,4 миллиарда долларов. В этом случае растение как минимум сохранит третье место в списке ведущих сельхозтоваров по величине выручки.

 

cannabis-revenue-may(1).jpg

 

В мае Альберта возглавила список провинций по объёму продаж марихуаны – 46,5 миллиона долларов. На втором месте с большим отставанием находится Квебек – 38,5 миллиона долларов. Фирмы из Онтарио замыкают тройку лидеров с выручкой 4,1 миллиона долларов. Спрос на каннабис вырос во всех регионах, за исключением Квебека и Нью-Брунсвика.

 

Руководитель крупнейшей в мире по размеру дохода конопляной компании Curaleaf Holdings из США Борис Йордан сообщил, что в июне этого года организация продала марихуану на рекордно высокую сумму. Он считает, что в 2020-м заработок предприятия вырастет в пять раз по сравнению с 2019-м: с 221 миллиона до 1 миллиарда долларов. По мнению Йордана, спрос на марихуану повышается в связи с расширением клиентской базы – американцы в возрасте старше 55 лет стали часто покупать оздоровительную продукцию с каннабиноидами.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...