Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
indesit97

Эквадорцы по классике. Овес, монотуб.

Оцените эту тему

Recommended Posts

indesit97

Снова всем привет. В этот раз поднимаю Эквадорцев)

Задачи грова - минимум гимороя и маусимум результата.

Процесс по классическому методу выращивания в монотубе без какиз либо приблуд, ну кроме греющего шнура. Даже не подключал термореле)

15 июля.

Заряжен шприц спорами с отпечатка 10 кубов с добавлением 1мл гентамицина для перестраховки.

Овес поставлен вымачиваться в воде на 12 часов.

16 июля.

После 12 часов вымачивания овес промыт и поставлен вымачиваться на 1 час в воде с добавлением 6 таблеток гидроперита. После вымачивания и промывки варка овса в кастрюле 25 минут. После этого вода была слита через друшлаг.

Подготавливалось 2 банки с инъекционными портами емкостью 1 литр с прокладкой из тайвека. В банки добавлено по 1 столовой ложки вермикулита. После засыпания овса в банки произведена инокуляция спорами по 5 мл в каждую банку.

Гдето на 4й день появился первый пушок. Гдето на 8й день перетряхнул банки. Хочется отметить что стрейн очень сильный и живучий, банки обросли довольно быстро и мощно)

IMG_20200726_185956.thumb.jpg.3253bdbc9eef80b832939c2d4cd783ef.jpg

26 июля.

Подготовлен субстрат. 6 литров кокоса, 0.5 литра вермикулита, 4 литра воды. Кокос с вермикулитом залит кипятком и поставлен пастеризоваться в одеяле.

27 июля.

Через сутки в одеяле достал ведро с субстратом и обнаружил его еще немного теплым. Хорошее у меня одеяло)

Монотуб был протерт спиртом. Субстрат уложен в монотуб. Немного отжимал субстрат чтоб не переувлажнить. Мицелий из банок был высыпан в субстрат, тщательно перемешан и разровнен. В этот раз я старался) После перемешивания сверху уложен покровный слой гдето 1см и тщательно разровнен без нажима.

IMG_20200727_215200.thumb.jpg.06bd22aba37da68aa43234830a8aa709.jpg

IMG-20200727-WA0001.thumb.jpg.7537b84499f49ffec997a5a6749f00e3.jpg

На монотубе переклеил омнипор, все запаковал и убрал в шкаф под температуру 29-30 градусов. Теперь ждем)

IMG_20200727_220910.thumb.jpg.c4483a97bbbb9cae071d5aec9160a8e8.jpg

Вспомнил что на период обрастания надо заклеивать отверстя наглухо. Нижние и боковые отверстия заклеил поверх омнипора скотчем))

Продолжение следует)

Изменено пользователем indesit97
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Бонгэ
leshiy88

С началом бро. Вот насчет заклеивания дырок не совсем понятно. Например когда делают сенную сосиску наоборот на обрастании делают дырки. Можно попробовать собрать два монотуба одновременно из замешать но в одном оставить дырки открытыми а в другом все заклеить наглухо. А потом сравнить результат.

У меня когда баклашки обрастают я им дырки делаю и ватой затыкиваю. Либо наполняю не  плотно. В любом случае в монотубе много воздуха,должно хватить мицу, плюс сама конструкция не 100% герметичная и что то извне да проникает.

Поделиться сообщением

indesit97

@leshiy88 Спасибо. Отверстия снизу заклеиваются для увеличения содержания углекислого газа на поверхности субстрата. Верхний ряд отверстий и отверстия наверху крышки я не заклеивал для вентиляции.Возможно их можно и вообще не заклеивать, но у меня один монотуб и пока экспериментировать не хочется) Данный метод дал хороший результат.

Субстрат обрастает очень быстро и мощно кстати. Подозреваю что уже через несколько дней надо будет выставлять. Неожиданно) Тичеры у меня дольше и медленней обрастали. Видимо стрейн такой сильный)

Поделиться сообщением

magician

эквадорцев тож выращивал
можно на период обрастания субстрата использовать только нижний контейнер, закрывая его крышкой (с отверстиями)
оно так и размером меньше
когда обрастет, на плодоношение выставлять, приделав верхний бокс

• Нравится 1

Поделиться сообщением

indesit97

Чтото какой то затуп. Субстрат перестал обрастать почти совсем. Сначала очень активно шел, кроме одной стороны, а сейчас затормозил. По краю немного вылезло наверх и все. Не пойму в чем дело. Температура нормальная, 28-29 градусов, внутри влажно, посторонних запахов нет.

IMG_20200804_213531.jpg

IMG_20200804_213535.jpg

IMG_20200804_213545.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу