• Нравится 2
Перейти к публикации

Борис Йордан стал совладельцем крупнейшей конопляной компании

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

curaleaf-grassroots-merge(1).jpg

 

Бывший гендиректор НТВ Борис Йордан стал совладельцем крупнейшей в мире конопляной компании после того, как предприятия Curaleaf и Grassroots завершили сделку слияния и поглощения. В результате подписания контракта Curaleaf заняла первое место по размеру дохода в индустрии каннабиса.

Grassroots обошлась Curaleaf в 700 миллионов долларов

Фирмы планировали объединиться в июле 2019-го, но заключение соглашения было отложено на год. Изначально Curaleaf должна была заплатить за Grassroots 875 миллионов долларов (800 миллионов – акциями и 75 миллионов – наличными). Но в июне условия сделки изменились: из контракта исчез пункт о наличных денежных средствах, поэтому Curaleaf купила Grassroots за ценные бумаги на сумму 700 миллионов долларов.

 

curaleaf-cannabis-grow(1).jpg

 

Организации решили слиться, чтобы оптимизировать денежные потоки в условиях развивающегося рынка. Curaleaf продаст несколько активов Grassroots, расположенных в штатах Мэриленд, Огайо и Иллинойс. Благодаря объединению предприятия существенно расширят бизнес:

  • сеть сбыта каннабиса охватит 23 штата с населением 192 миллиона человек;
  • общее число лицензий на торговлю марихуаной достигнет 135;
  • количество открытых магазинов составит 88;
  • число конопляных ферм увеличится до 22;
  • количество перерабатывающих заводов вырастет до 30.

Curaleaf прогнозирует легализацию марихуаны в США

Директор Curaleaf Джо Лусарди уверен, что запрет на каннабис на федеральном уровне будет снят в 2021-м, если демократы победят на президентских и парламентских выборах в ноябре 2020-го. Вероятность этого исхода довольно высока. Согласно исследованию издания The Cook, Демократической партии удастся занять большинство мест в Сенате, и республиканец Дональд Трамп проиграет демократу Джо Байдену.

 

cannabis-joe-biden(1).jpeg

 

В 2019-м выручка Curaleaf выросла на 187% и достигла 221 миллиона долларов. По мнению Йордана, в следующем году доход фирмы увеличится до 1 миллиарда долларов даже в том случае, если марихуана не будет легализована. Прогноз Бориса основан на рекордно высоком спросе на коноплю и быстро растущей клиентской базе. Grassroots заработала около 56 миллионов долларов в прошлом году и предсказывала повышение выручки до 360 миллионов в 2021-м. Таким образом, доход объединённой фирмы должен достичь 1,36 миллиарда долларов.

 

По словам Лусарди, чёрный рынок – это главный конкурент Curaleaf. Джо заявил, что на долю наркоторговцев приходится около 90% оборота каннабиса. Большинство американцев покупают коноплю у нелегальных дилеров из-за разницы в цене. Например, в Калифорнии средняя стоимость 3,5 грамма марихуаны в лицензированном магазине составляет 50 долларов, на улице этот вес продают за 20 долларов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...