• Нравится 2
Перейти к публикации

Чайный настой для питания растений

Оцените эту тему


kentoulad4ik

Рекомендованные сообщения

Сидел я тут значит на досуге и думал думу
,а не начать ли мне использовать  чай,чаинки
,и раствор в принципе для питания наших  любимых  растений
, хотелось бы услышать  критику и мнение  нашего  комьюнити  по этому поводу
,ибо про крапивный настой я читал

,про травяной  настой я читал,а вот про такие методы я еще не слышал  И не видел,можно обсудить в теории как это будет действовать,ну и конечно,испытать  на практике,благо  один будущий  испытуемый  у меня будет,выкидывать граммовки  И миксы,постараюсь,жду отклика,братья и сестры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kentoulad4ik сказал:

не начать ли мне использовать  чай,чаинки

Сам пей испитый чай, а голодным растам чё нить погрызть дай! :icon_lol:  А если серьёзно, слышал я что жадные домохозяйки так улучшают землю у своих горшочных цветов. Чаинки служат разрыхлителем и субстратом одновременно, у нас же этим целям служит перлит верм.  Так что полей расты чаем, а ты попробуй их удобрение за это и будете квиты!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kentoulad4ik сказал:

Сидел я тут значит на досуге и думал думу
,а не начать ли мне использовать  чай,чаинки
,и раствор в принципе для питания наших  любимых  растений
, хотелось бы услышать  критику и мнение  нашего  комьюнити  по этому поводу
,ибо про крапивный настой я читал

,про травяной  настой я читал,а вот про такие методы я еще не слышал  И не видел,можно обсудить в теории как это будет действовать,ну и конечно,испытать  на практике,благо  один будущий  испытуемый  у меня будет,выкидывать граммовки  И миксы,постараюсь,жду отклика,братья и сестры

рассмешил от души, как уже сказал комрад, @kib завари и сам попей лучше, чем переводить в пустую.

 

ЛУчше добавь туда кофеный жмых в почву вот это будет польза, хотя я слышал что чайный жмых после заваривания как мульчу вносят, но пользы от него я не знаю не какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib ахахахах,рассмешил ,просто у меня ,по рабочим1 обстоятельствам, очень много  чая есть

,да и сам чай пью  неимоверными  количествами вот и остается,интересно  поэкспериментировать,в целом пасты кушают  очень вкусно,даже очень,настой  такой хотел  использовать  вместо  воды,ну и к компоту  добавлять,чтобы бактерии1 кушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jakone я решил  тестировать  на очень  маленьком  кустике

,все опыты буду скидывать  в эту тему,мне очень интересно,надеюсь  на какой-никакой  результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib про это я тоже знаю

,использую  это в замесах  своих,только  вместо  патоки-сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jakone сказал:

кофеный жмых

Из вываренного кофейного толку тоже не так много. Плюс в идеале он должен перебродить единолично или вместе с общим компотом - куриным пометом или чем

-то вроде, иначе плесень в почву будет привлекать. И ещё - он подкисляет почву. Его любят камелии, чай, магнолии и т.д. Это все растения, растущие, на кислых почвах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yasja 

Слышал, что он закисляет почву, ага, ага. по этому сам его не когда не использую, хотя в индоне у меня сейчас дозревает автик, я землю с него не планирую выкидывать и хотел попробовать добавить в нее по типо картофельных очисток, кофейной гуще вывареной, и прочих бытовых отходов, оживит почву внести микрофлору ввиде бактерий.

@kentoulad4ik бро в любом случае это эксперимент, посмотрим на результат. Только вот обычно делают контрольный экземпляр и эксперементуемый, разница в них в том что первый поливается просто водой, а второй чаем, земля горшки свет температура количество качество и обильность поливов одинаково, тогда будет ещё лучше эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jakone сказал:

картофельных очисток, кофейной гуще вывареной, и прочих бытовых отходов, оживит почву внести микрофлору ввиде бактерий

Это называется ургаса кажется. Органические бытовые отходы в отдельное ведро с крышкой, а на дне с дырочками. Начинает это всё разлагаться и жидкостью стекать в нижнее ведро. Разводишь и поливаешь. Очень нравится растениям. И можно регулировать состав. Например банановые корочки это больше калия и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРГАСА.

Цитата

В домашних условиях можно с помощью микробиологического удобрения «Байкал ЭМ1» из различных измельченных пищевых отходов приготовить отличное удобрение - ургасу. В литровой банке, наполненной теплой нехлорированной водой, разводят одну столовую ложку «Байкал ЭМ1» и одну столовую ложку сахара. Раствор тщательно перемешивают и ставят в теплое место на два часа. После приготовления ЭМ-раствора приступают к ферментации отходов. При отсутствии специального ведра для приготовления ургасы можно воспользоваться плотным темным полиэтиленовым мешком. Удобрение получают из всего, что способно перегнивать: овощные очистки, рыбные и куриные измельченные кости, остатки пищи.

Технологический процесс крайне прост. На дно мешка кладут первый слой (5-7 см) и слегка увлажняют из пульверизатора раствором препарата "Байкал ЭМ1". Последующее 6-7 слоев обрабатывают аналогичным способом, действуя по принципу «слоеного пирога». По окончании процедуры из мешка максимально выдавливают воздух, плотно завязывают верх, а дно в нескольких местах прокалывают вилкой. Мешок опускают в пластмассовое ведро, на дно которого ставят решетку (самодельную или от скороварки), чтобы в свободное пространство вытекала жидкость, образующаяся в процессе ферментации. Если мешок не заполнен доверху, можно в первые дни добавлять отходы, используя вышеописанную технологию обработки. На поверхности отходов допустим белый налет, но запах должен быть приятным - маринадным.

Для получения первой партии ургасы требуется семь дней, после чего мешок убирают на холод до весны. Жидкость, скапливающуюся на дне ведра, сливают каждые три дня. В разведении 1:2000 она пригодна для опрыскивания комнатных растений (1-2 раза в месяц). С помощью жидкости в разведении 1:100 можно устранять неприятные запахи в помещении. Достаточно на ночь жидкость залить в раковину, унитаз, обработать мусорное ведро и др.

Весной самодельное удобрение ургасу - отличную «микробную закваску» - вносят в междурядья либо кладут на дно посадочной лунки и сверху присыпают почвой.

На такую подкормку растения реагируют положительно - эффект будет быстрым и продолжительным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jakone посмотрим на результат итоговый

,условия идентичны,в аутдоре растут  два кустика,возрастом,сортом  идентичны,земля  И место,одно и то же, в метре друг  от друга

Изменено пользователем kentoulad4ik
очепятался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yasja я вот и думал

,попробовать сначала  отдельно  внести,потом попробовать  с общим компотом перебраживать,с 1 августа  буду писать  об эксперименте и проводить  его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же приятно осознавать
,что даже такие ,казалось бы,бредовые темы не остаются без внимания и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу кофейной гущи: перелопатил кучу форумов и пересмотрел столько же видосов огородников и все сходятсч во мнении что кофейная гуща , это азотная подкормка, плюсом которой является отпугивание достаточно широго спектра вредителей, я изначально на помидорках испытал им понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2020 в 21:58, daniellegosti сказал:

по поводу кофейной гущи: перелопатил кучу форумов и пересмотрел столько же видосов огородников и все сходятсч во мнении что кофейная гуща , это азотная подкормка, плюсом которой является отпугивание достаточно широго спектра вредителей, я изначально на помидорках испытал им понравилось

Все зависит от почвы. Если у тебя под помидорами чернозём - то им всего хватит.

 

я вносила в землю с осени почти в пром масштабах (забирала отходы с кофеен, друг владелец сети и ребята мне собирали). Весной перекопала. Особой разницы не заметила, с вермифермой не сравнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...