• Нравится 2
Перейти к публикации

Учёные разработают новый вид конопляных лекарств на базе каннабиноидных кислот

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-acid-medicine.jpg

 

Отец исследований о каннабисе Рафаэль Мешулам совместно с сотрудниками американской биотехнологической компании EPM синтезировал новые вещества из каннабиноидных кислот. На базе этих субстанций учёные планируют разработать инновационные конопляные лекарства.

Кислоты превосходят каннабиноиды по терапевтическому потенциалу

Мешулам рассказал об открытии: "Эксперты EPM изобрели метод работы с исходными веществами, содержащимися в конопле. Сейчас все обсуждают ТГК и КБД, однако эти каннабиноиды являются второстепенными субстанциями, так как появляются в растении под действием факторов внешней среды. Конопля синтезирует кислоты – таинственные элементы, опережающие каннабиноиды по потентности".

 

raphael-mechoulam.jpg

 

По словам Рафаэля, молекулы каннабиноидных кислот нестабильны, поэтому они не подходят для использования в фармацевтике. Метод, о котором говорит легендарный химик, заключается в стабилизации кислот с помощью этерификации (реакция образования сложных эфиров при взаимодействии кислот и спиртов). В результате применения этой технологии лаборанты получили новое вещество – метиловый эфир каннабидиоловой кислоты (кодовое название EPM301) и запатентовали субстанцию. Директор EPM Решеф Свиса заявил, что с помощью этерификации можно синтезировать стабильный аналог любой каннабиноидной кислоты.

Каннабис хотят применять вместо стероидных препаратов и опиоидов

Мешулам отметил, что метиловые эфиры каннабиноидных кислот оказывают более мощное целительное воздействие, чем каннабиноиды, и не вызывают побочных эффектов. Группа исследователей выполнила предварительные тесты EPM301 и установила, что вещество подавляет тошноту, облегчает тревогу и снимает воспаление. Поэтому специалисты собираются изучить, как субстанция влияет на симптомы разных недугов, связанных с воспалением, рвотой или тревогой, например, псориаза и рака.

 

cannabis-against-opioids.jpg

 

Рафаэль выразил своё мнение о перспективах медицинской конопли: "Нам нужны новые препараты для борьбы с несколькими болезнями, кроме того, некоторые имеющиеся медикаменты вызывают сильные побочные эффекты. Мы должны найти альтернативу для двух групп веществ: стероидов и опиоидов. По нашему мнению, каннабис может их заменить. Мы сравнили EPM301, "Преднизон" и биологический препарат и доказали, что они действуют аналогично на симптоматику воспалительных заболеваний кишечника".

 

Руководство EPM уверено, что в течение ближайших нескольких лет компании удастся выпустить на рынок линейку лекарств на основе метиловых эфиров каннабиноидных кислот. Эти препараты будут конкурировать не только с традиционными, но и с конопляными медикаментами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...