• Нравится 2
Перейти к публикации

В Чехии начали продавать коноплю через торговые автоматы

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cbdmat-czech (1).png

 

Компания CBDmat установила первые конопляные торговые автоматы (CBDmat) в Праге, Остраве, Оломоуце и Пасохлавках в Южно-Моравском крае. Фирма собирается разместить в общей сложности 50 аппаратов по всей Чехии.

Устройства заряжены продукцией с каннабидиолом

Гендиректор CBDmat Рене Сири сообщил, что с помощью устройства можно купить конопляные товары с КБД, в которых концентрация ТГК не превышает 0,3%. В аппаратах будут продаваться 65 разных продуктов. Сейчас в CBDmat загружены:

  • пакеты с 3 граммами марихуаны (цена – 750 крон, 2310 рублей);
  • масла с КБД;
  • капли с каннабиноидами;
  • дезинфицирующие средства на основе каннабиса.

cbdmat-staff (1).jpg

 

По словам Сири, на упаковках указано, что продукты не предназначены для курения, и их нужно парить через электронные сигареты, наносить на кожу или использовать для производства мази. В будущем предприятие хочет поставить автоматы в спортивных комплексах, отелях и аэропортах.

Легальность конопляных автоматов стоит под вопросом

Представитель Минздрава Чехии Габриэла Степанова заявила, что в стране действуют ограничения на сбыт продукции с ТГК: "Если в товаре содержится тетрагидроканнабинол, то он не может находится в открытой продаже. Законодательство разрешает приобретать только по рецепту врача вещества, вызывающие зависимость, и продукты, в которых они находятся".

 

cbdmat (1).jpg

 

Однако Рене отметил, что в 2015-м в Чехии был принят указ о легализации конопли, в которой концентрация ТГК составляет менее 0,3%. Поэтому CBDmat работает в рамках закона. Согласно действующим правилам, сбыт товаров с каннабиноидами разрешён лицам, достигшим 18-летнего возраста. Но аппараты не могут гарантировать соблюдение этого правила, потому что товар отпускается без проверки документов. CBDmat намерена решить эту проблему кардинальным образом – если фирма узнает, что несовершеннолетние покупают конопляную продукцию, то все автоматы будут демонтированы.

 

 

Сири считает, что Чехия должна взять пример с США и Канады, в которых первые конопляные торговые автоматы появились в 2013-м. В прошлом году аппараты были установлены в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии и Греции. Ведущим поставщиком устройств на европейский рынок стала компания Harvin, выпустившая шесть видов автоматов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...