• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужна консультация по завариванию сушеных грибов

Оцените эту тему


PsyCommando

Рекомендованные сообщения

В 25.01.2021 в 12:12, Sheri420 сказал:
В 18.01.2021 в 20:47, vladivam сказал:

 

Вот я бы про сушьности с удовольствием послушал, я тут друга угостил 7г "маккену"

коль интересно напишу бро , хотя вроде где то писал но искать голый номер , где ? , а то такую претензионую тему не хочу создовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PsyCommando

    15

  • DMTolog

    7

  • vladivam

    7

  • leshiy88

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, vladivam сказал:

 Добрый день , бро поделись рецептом с какао как ты его делаеш

Добрый день!   Беру какао тертое.  Оно у меня в мини-дисках, в каждом примерно четыре грамма.  Кидаю от пяти, до десяти дисков на трехсотграмовый стакан. Заливаю кипятком и размешиваю.  Как становится теплым - выпиваю.  Но, не все.  Пару глотков оставляю, что бы запить ими грибной чай.

    Не в день трипов, пью какао постоянно.  Очень люблю закинуть диска четыре в турку и готовить как кофе. Добавить столовую ложку кукурузной муки (кидать не одним комком, а то комок слипнется и плохо будет размешиватся), не много соли, перца черного, когда подостынет, столовую ложку мёда или две и в самом конце - перец чили.  Его кидаем сверху и больше не размешиваем.  Пьем и наслаждаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eznab сказал:

Очень люблю закинуть диска четыре в турку и готовить как кофе. Добавить столовую ложку кукурузной муки (кидать не одним комком, а то комок слипнется и плохо будет размешиватся), не много соли, перца черного, когда подостынет, столовую ложку мёда или две и в самом конце - перец чили.  Его кидаем сверху и больше не размешиваем.  Пьем и наслаждаемся!

Хороший рецепт бро , обязательно попробую ,  правда кукурузной мукой не пользуемся , но можно и купить ,  но мука неверено играет роль загустителя и можно наверно обычной , если только кукурузная не предает напитку какието дополнительные качества, Нужно пробовать :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladivam используй обычный картофельный крахмал, пшеничная мука непрогретая будет давать неприятный привкус) Потому что кукурузная мука это по сути чистый крахмал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LibertyCap сказал:

@vladivam используй обычный картофельный крахмал, пшеничная мука непрогретая будет давать неприятный привкус) Потому что кукурузная мука это по сути чистый крахмал.

Зачем подменять ? Кукуруза, это растение связанное с небом, а какао с землей.  Индейцы не использовали картофельный крахмал в приготовление какао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eznab ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, но смысл добавления кукурузной муки явно для того, чтобы загустить напиток. Вот я и говорю про альтернативу, всё же мы не ацтеки. Если только так происходит коннект с кетцалькоатлем, то на здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем альтернатива?  Кукурузную муку можно купить везде. Из-за этих альтернатив люди теперь курят соусированную покрашенную в коричневый цвет, бумагу и на полном серьезе, считают это табаком.  Хотя вы вольны кидать крахмал) Кто же вам запретит?  Я тоже не ацтек, а потому буду придерживаться древему майянскому рецепту, а они мешали с какао, кукурузную муку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eznab просто здесь это никак не повлияет на качество конечного продукта, просто в суть заглянуть всегда полезно, я считаю. Каждый использовал те продукты, которые были в доступе. Конечно, сейчас можно купить кукурузную муку, и оно будет очень аутентично. Но так ли это важно? Ну и родина картофеля тоже там близко, у инков) Ну а насчёт суррогатных продуктов: рассуждая таким образом, можно придти к выводу, что нужно жить только натуральным хозяйством, потому что наегорить может любой продавец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2021 в 11:16, Eznab сказал:

Я тоже не ацтек, а потому буду придерживаться древему майянскому рецепту, а они мешали с какао, кукурузную муку.

Будет работать только в том случае, если в это веришь. Влияние психологических факторов на наше тело мало изучено. В медицине есть глава психосоматики, которая в наше время практически похерена по заказу фармаиндустрии. Не далее как вчера я водил в ознакомителъный трип (25 мг димитрия) представителя аналитической науки, человека, который занимается изучением нервной системы и головного мозга.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2020 в 14:32, PsyCommando сказал:

Действительно ли высокие температуры разрушают псилоцибин? 

Да, это правда.

В 08.07.2020 в 14:32, PsyCommando сказал:

Слышал что лимонный сок может усилить эффект но в то же время трип проходит быстрее. Правда ли это?

Не правда.

В 08.07.2020 в 14:32, PsyCommando сказал:

3. С какими продуктами совместимы грибы при заварке?

С водой.

Проверенный рецепт чая:

Залить грибы кипятком в кружке и дать настояться, около 10 мин, отжать грибы ложкой. Воду выпить.

Хорошо заходит в прикуску с финиками или инжиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Pik 

В 14.08.2021 в 18:29, Pik сказал:

Да, это правда.

Не правда.

С водой.

Проверенный рецепт чая:

Залить грибы кипятком в кружке и дать настояться, около 10 мин, отжать грибы ложкой. Воду выпить.

Хорошо заходит в прикуску с финиками или инжиром.

Рад видеть что топик ещё жив. Тем более подходит время сбора семиланцеты и до первого в этом году трипа осталось всего ничего.

Кстати, мой проверенный рецепт:

1. Грибы перемалываем, заливаем около-кипятком. Добавляем для вкуса пакетик чая.

2. Настаиваем как обычный чай пока не остынет.

3. Пьем. 

Все гениальное действительно просто.

 

Про лимон на собственном опыте убедился что вход быстрее и все проходит интенсивнее. Мне это состояние показалось дискомфортным, слишком жёсткая поездка. Уже через два часа отпускает причем неожиданно. Удивлен что вы говорите что про лимон неправда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А если чайку не чуть, а стандартно, и не такого, аналогия которого в табачном мире — сигарета, а хорошего, китайского; — вода не "забьёт свою память" настоем чая? Чтобы и на грибчики хватило. У меня насушены и в пыль замолоты лимоны ещё, и я бы рад добавлять хотя бы для улучшения вкуса (но и грибного не чураюсь), но до сих пор неясно, насколько это влияет... Пока не могу экспериментировать — довольствуюсь теорией. Для себя из темы понял, что вода в 60 градусов лучший баланс между силой и временем приготовления, хотя опять же никто не сказал о времени настаивания. Да и в связке с первым вопросом всё относительно туманно. Конечно, и кипятком нормас, но хочется по-красоте ?

 

P.S. ещё встречал такое, что если заварить, допустим, 5 грамм на пол-литра на троих человек, то это будет как если каждый употребит по 5 грамм.

 

Скажите слово, кто эти вопросы проработал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2021 в 05:41, PsyCommando сказал:

Про лимон на собственном опыте убедился что вход быстрее и все проходит интенсивнее. Мне это состояние показалось дискомфортным, слишком жёсткая поездка. Уже через два часа отпускает причем неожиданно. Удивлен что вы говорите что про лимон неправда.  

Вход быстрее, так как псилоцибин быстрее дефосфорировался, уже в кружке.

Лучше по классике - заварить кипятком  в кружке, через 15 мин помешать, отжать и выпить в прикуску с мёдом.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hearthstone сказал:

А если чайку не чуть, а стандартно, и не такого, аналогия которого в табачном мире — сигарета, а хорошего, китайского; — вода не "забьёт свою память" настоем чая? Чтобы и на грибчики хватило. У меня насушены и в пыль замолоты лимоны ещё, и я бы рад добавлять хотя бы для улучшения вкуса (но и грибного не чураюсь), но до сих пор неясно, насколько это влияет... Пока не могу экспериментировать — довольствуюсь теорией. Для себя из темы понял, что вода в 60 градусов лучший баланс между силой и временем приготовления, хотя опять же никто не сказал о времени настаивания. Да и в связке с первым вопросом всё относительно туманно. Конечно, и кипятком нормас, но хочется по-красоте ?

 

P.S. ещё встречал такое, что если заварить, допустим, 5 грамм на пол-литра на троих человек, то это будет как если каждый употребит по 5 грамм.

 

Скажите слово, кто эти вопросы проработал ?

 

Пробовал разные способы заваривания. Мой рецепт: грибы, пакетик зверобоя из аптеки, чай зелёный по вкусу, травы. Можно немного лимона или меда. Получается очень душистый и вкусный чай. Грибов почти не чувствуется.

Пробовал в лимоне замачивать с заморозкой и разморозкой, способ норм, но очень кисло и вкус почти не перебивает.

Температура чайника роли не играет, гораздо важнее настрой и номер волны.

По времени настаивания я не скажу, было и 10 минут и пару часов, разницы не заметил.

5г на троих будет, как 5/3=1,67 г на одного. Мало это( Минимум 2,5г на человека. С опытом 3,5-4,5 если нужен нормальный трип и больше 5 если хочется экстрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hearthstone вообще пофиг как и что. Кидаешь в кружку или заварник грибы, добавляешь чай по вкусу, заливаешь горячей водой, оставляешь на минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...