• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужна консультация по завариванию сушеных грибов

Оцените эту тему


PsyCommando

Рекомендованные сообщения

Салам, грибоводы!

 

Неопытный путешественник по астральным мирам и фракталам взывает к Вашей мудрости.
Планируем с друзьями в ближайшее время заварить грибной чай.
Имеется около 200 сушеных pcilocybe semilanceata, урожай октября 2019, планируем разделить на 3 (возможно 4) человек. Мы дилетанты и грибы раньше употребляли только сырыми. Поскольку опыта по заварке грибного  чая у нас нет, то есть оправданные опасения. Изучал много информации в сети и заметил, что есть некоторые расхождения о способах и дозировке. Поэтому прошу по возможности развеять следующие мифы:

 

1. Действительно ли высокие температуры разрушают псилоцибин? В большинстве источников слышал что нужно заваривать в горячей (70 градусов) воде т.к. кипяток полностью нейтрализует псилоцибин и грибы превратятся в бесполезную массу. Но в англоязычной части сети встречал информацию о том что это миф. Правда ли это?

 

2. Слышал что лимонный сок может усилить эффект но в то же время трип проходит быстрее. Правда ли это?

 

3. С какими продуктами совместимы грибы при заварке? Слышал что с большинством кухонных компонентов и специй проблем не будет, хотя например, продукты содержащие кофеин могут ослабить эффект псилоцибина. Правда ли это?

 

Ну и напоследок, прошу Вас поделиться Вашим ПРОВЕРЕННЫМ и НАДЕЖНЫМ рецептом грибного чая. Мы нуждаемся в Вашем совете.

 

С меня трип-репорт!

 

С уважением к Вам и Вашему времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PsyCommando

    15

  • DMTolog

    7

  • vladivam

    7

  • leshiy88

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно что скажут маститые грибники и любители полетов во сне и на яву. Мы поголодали 5 часов, сьели по плитке шоколада, в горячую воду порядка 80 градусов кинули перетертые сухие грибы, настаивали минут по 10..15, потом отжали и выпили - вроде обычная вода на вкус, но через часок эффект ни ниче се. Правда я еще и весь жмых оставшийся сьел, так себе удовольствие, но запивая чаем норм заходит, но судя по эффекту остальных психонафтов в этой процедуре особого смысла не было. Заваривали по 4 сухих на брата. Единственное у некоторых не очень приятный вход, думал после лезиргина будет приятнее, все-таки живая культура, ан нет, кисленький вход не такой болезненный, хотя опять же такое не у всех. Годных трипов и новых незабываемых эмоций в компании приближенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negoro сказал:

Интересно что скажут маститые грибники и любители полетов во сне и на яву. Мы поголодали 5 часов, сьели по плитке шоколада, в горячую воду порядка 80 градусов кинули перетертые сухие грибы, настаивали минут по 10..15, потом отжали и выпили - вроде обычная вода на вкус, но через часок эффект ни ниче се. Правда я еще и весь жмых оставшийся сьел, так себе удовольствие, но запивая чаем норм заходит, но судя по эффекту остальных психонафтов в этой процедуре особого смысла не было. Заваривали по 4 сухих на брата. Единственное у некоторых не очень приятный вход, думал после лезиргина будет приятнее, все-таки живая культура, ан нет, кисленький вход не такой болезненный, хотя опять же такое не у всех. Годных трипов и новых незабываемых эмоций в компании приближенных.

 

Спасибо за Вашу историю! Возьму на заметку про настаивание.

А почему шоколад? Есть ли с грибами какая-то связь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PsyCommando грибки попробуй с семенами гармалы (заваривать размельчённые семена и выпить за час перед принятием грибного отвара), не более 3г семян на стандартную дозировку грибков = значительно усиливвет время и интенсивность трипа (аналог аяхуаски - шрумаска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UltraFreak какое совпадение. 22 июня в Барановичах в аптеке изъяли Гармалу российского производства. Если б знал - выкупил. А до этого  я даже не знал что это такое. В Беларуси она под запретом. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PsyCommando в Беларуси и споры грибов запрещены, видел несколько репортажей о задержании грибников, так что осторожнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаю! тоже интересно. читал разные рекомендации. и практически все расходятся между собой. кто-то крутым кипятком заваривает и настаивает n количество времени, кто-то порядка 70~ градусов и тд, кто-то отжимает жмых, кто-то с ним.

на прошлой неделе отвесил 5 сухих золотых учителей, размолол в муку с помощью кофемолки. Заварил горячей водой ну примерно 80 градусов. пару кружек вышло. всё в термос с металлической колбой. настаивал минут 40. добавил мёда, лимончика немного и молотого имбиря для вкуса. выпил, жмых отжал и выкинул. вхожу, вроде всё нормально. 

ну путешествия не состоялось, вход был около часа, потом ещё часок лёгкие эффекты и как ножом рубанули. лёгкие постффекты, как будто ничего и не было.

вот не пойму что не так пошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@samoliotik Интересно. Может дело в лимонной кислоте? Она сокращает время трипа. Но это не объясняет почему вход был целый час, т.к. он с лимоном должен наступить быстрее. 
Вообще слышал что чай ВСЕГДА входит быстрее если есть сырыми, т.к. сразу впитывается, грибам не нужно перевариваться. 

Возможно ты где-то косякнул и сам не понял как. Или это твои индивидуальные особенности восприятия грибов.
Я вот осенью скушал сырых pcilocybe semilanceata всего 17-20 штук и сверху курнул немного шишки. Так у меня уже через полчаса коричневая комната стала красной и солнце начало мне улыбаться и подмигивать. ?

Вот из-за таких нюансов и хочу конкретного совета как сделать чтобы гарантированно потриповать. Мы полгода ждем этого трипа, а один из друзей будет пробовать впервые и очень не хочется человеку впечатления испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@samoliotik у меня так было с 3-его трипа (каждые 3-4 дня грибки заваривал), на третий раз уже почти без визуалов, у тебя похоже была толерантность к веществу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PsyCommando
да лимона было немного. Долька. Не знаю даже почему так. Чая получилось на две кружки. Выпил с разницой в 10~ минут. Где-то, видать, косякнул. Не, опыт на грибах был. (см. ниже)

@UltraFreakТолера не было. Прошлый (и первый на грибах вообще) был 4 месяца назад.
В первый раз кушал 3гр в шоколаде (своих тогда не было, на выдре брал) опыт был чудесным. После того опыта понял, что обязательно выращу свои, хотя это желание у меня появилось ещё задолго до первого опыта. 
А тут с 5гр и нифига. Диету соблюдал, натощак. Всё как положено.
Может грибы такие неудавшиеся, может с сушкой что запорол. Хотя не сушил при высоких темп-ах
Сегодня наметил полёт на тех же 5-5.5гр. В этот раз чай со жмыхом выпью. Отпишу тут по результату.

Изменено пользователем samoliotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2020 в 20:48, PsyCommando сказал:

 

Спасибо за Вашу историю! Возьму на заметку про настаивание.

А почему шоколад? Есть ли с грибами какая-то связь?
 

 

Вроде так аутентично. Ацтеки сорванные грибы держали день в листьях а на следующий день употребляли с шоколадом. Трип вроде ровнее, мягче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы это не Кислый,они не однозначно приходят а иногда вообще не приходят хоть ты их уешься. Потому как голову надо уметь отключать. В этом помогут медитации,ега,цигун. Любые дисциплины направленные на укрепление взаимосвязи тела и духа. если освоены какие либо практики тогда и на входе можно поработать и сам эффект менять , играть с ним. Так как по сути в трипе высвобождается дополнительное внимание. Но куда его направить это уже от человека зависит от его внутреннего мира.

А заваривать вобще просто. Но у меня странный рецепт, необычный. Я их в кофемолке в пыль, потом в воду в холодную дистиллированную и потом в холодильник на сутки. Через тряпочку настой процедил и в путь.)

Просто я горячее ничего не пью и не ем уже 5 лет. Потому как на сыроедении. Тоже грибы помогли, потому как  пришла мысль - что если перед грибами чистится...то..зачем тогда потом загрязнятся. Нельзя ли выйти на постоянный режим чистоты. Вот и пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно опробовано заваривание кипятком, с замачиванием в лимонном соке или без него. Псилоцибин на месте, проблем с "ничего не началось" не возникало.

 

А возникали осечки пару раз за всю практику (трипов 20, может чуть больше) предположительно по причине слабого %псило в нескольких урожаях (волнах).

Аналогично наблюдал однажды на себе, как 8 г Эквадоров дали эффект на уровне 3 грамм Зеток. Тоже предполагаю, что выросли с небольшим % псило грибочки, из-за нарушение условий грова).

При этом с теми же Зетками "осечек" таких не было ни разу.

 

Рецепт "чая" которым пользуюсь:

1) измельченные в кофемолке сухие грибы залить лимонным соком (или 5% раствором лимонной кислоты), количество - ровно чтоб смочить всё, плюс пару мм. сверху.

2) настоять 20-30 минут

3) залить 150-200 мл крутого кипятка (на этом этапе мне нравится добавить щипотку ароматизированного черного чая, с ним получается очень даже вкусный волшебный чай)

4) настоять еще 20-30 минут

5) процедить, тут можно добавить мед, сахар по желанию, выпить и приготовиться к отбытию через 20-30 минут )

 

Субъективно - с лимоном действительно быстрее вход, и действительно меньше тошнота.

 

Изменено пользователем Nemius
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять же - сколько людей столько и мнений.

 @leshiy88 мы тоже чистится будем. С одной стороны настораживает совет по поводу

В 19.07.2020 в 21:12, leshiy88 сказал:

в воду в холодную дистиллированную и потом в холодильник на сутки

Ух, не знаю, наверное мы все-таки по классике.

@Nemius Спасибо за рецепт, очень интересный! Но опять же - тут, оказывается, можно кипятком заливать и ничего не будет, но что тогда делать со всеми этими "псилоцибин разрушается под воздействием высоких температур"?
Если не будет найден лучший рецепт то воспользуемся рецептом @Nemius только заменим кипяток на горячую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PsyCommando сказал:

но что тогда делать со всеми этими "псилоцибин разрушается под воздействием высоких температур"?

Повторяют с чужих слов. Без понимания.

Псилоцибин можно окислить или разрушить. При 130 и выше он разрушается.  А в тепле и при наличии кислорода окисляется. При температуре плавления и выше окисляется очень быстро. Но в воде он изолирован от свободного кислорода. А до 130 воду нагреть - надо постараться. Но при кипячении образуютя пузырьки. Там кислород есть.

Поэтому смело заваривай крутым не бурлящим кипятком.  Но не жарь, не вари и не храни на батарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nick Nick сказал:

Но при кипячении образуютя пузырьки. Там кислород есть.

Пузырьки те что в воде это по сути газообразная вода в виде пара. Наоборот воздух и прочие газы хуже растворяются в горячей воде чем в холодной. Це я как Химик говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда как химик ты должен знать что этот самый растворённый газ при кипячении удаляется из воды посредством тех самых пузырьков. Хоть и состоят они из пара. Но пара насыщенного удаляемым газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PsyCommando сказал:


@Nemius Спасибо за рецепт, очень интересный! Но опять же - тут, оказывается, можно кипятком заливать и ничего не будет, но что тогда делать со всеми этими "псилоцибин разрушается под воздействием высоких температур"?
Если не будет найден лучший рецепт то воспользуемся рецептом @Nemius только заменим кипяток на горячую воду.

 

Сегодня мне моя милая готовила чайчик для выхода из скафандра ) В измельченные сухие грибы (5 г стрейн "Ecuador") сыпанула лимонной кислоты на глаз и залила кипятком )

С лимонной кислотой правда случился перебор малехо, поэтому разведя этот "чай" до безопасной для пищевода концентрации и сыпанув щедро сахарку, я пил где-то 200 мл теплого лимонного концентрированного сока с сахаром по ощущениям :icon_help:. :icon_wink:

Из субъективных наблюдений важных для темы отмечу, что вход начался на 15-й минуте с момента как я допил этот поистине бодрящий напиток )))

 

 

Изменено пользователем Nemius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PsyCommando сказал:

"псилоцибин разрушается под воздействием высоких температур"

Это утверждение верно, без указания конкретных цифр. Есть такая вот инфа, проскакивала в чате см картинку.
Имхо, горячей водой вы зальете грибы или кипятком, повлияет критично только на время необходимое этому чаю чтоб настояться до полного эффекта.

2020-07-26 06.50.43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick @leshiy88 господа, что я, человек ничего не понимающий ни в химии ни в физике, могу вынести из вашей полемики по поводу окисления/пузырей? Ибо мало что понял. Окисление это хорошо? Или это то, что собственно, закономерно происходит с псилоцибином при заваривании?

 

14 часа назад, Nemius сказал:

Сегодня мне моя милая готовила чайчик для выхода из скафандра

я холост и если и женюсь то только на такой)

 

14 часа назад, Nemius сказал:

Это утверждение верно, без указания конкретных цифр. Есть такая вот инфа, проскакивала в чате см картинку.
Имхо, горячей водой вы зальете грибы или кипятком, повлияет критично только на время необходимое этому чаю чтоб настояться до полного эффекта.

2020-07-26 06.50.43.jpg

Исходя из этой информации, сколько же времени необходимо настаивать грибы при температуре 60?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2020 в 11:31, Nick Nick сказал:

А до 130 воду нагреть - надо постараться. Но при кипячении образуютя пузырьки. Там кислород есть.

Бро, при нормальном атмосферном давлении воду перегреть невозможно. В пузырьках свободных атомов кислорода нет - это водяной пар, который не в состоянии окислить псилоцибин.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2020 в 20:12, leshiy88 сказал:

Но у меня странный рецепт, необычный. Я их в кофемолке в пыль, потом в воду в холодную дистиллированную и потом в холодильник на сутки. Через тряпочку настой процедил и в путь.)

Очень хороший метод. В жмыхе содержится много белка, который у очень многих вызывает растройство ЖК тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...