• Нравится 2
Перейти к публикации

70% американцев считают курение марихуаны приемлемым с моральной точки зрения

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-smoke-moral(1).jpg

 

Компания Gallup провела соцопрос, чтобы выяснить, как американцы относятся к 23 разным общественным проблемам. Специалисты установили, что большинство жителей США считают курение марихуаны приемлемым с моральной точки зрения.

Мнение о конопле изменилось в лучшую сторону

Для 70% респондентов курение марихуаны не является аморальным поступком. Для 28% опрошенных употребление каннабиса недопустимо. 2% американцев не смогли дать точный ответ на поставленный вопрос. В прошлом году число людей, которые включили курение марихуаны в список безнравственных действий, было на 5% больше. Поэтому директор общественной организации NORML, выступающей за реформу законодательства о конопле, Джастин Стрекал заявил, что настало время легализовать каннабис на федеральном уровне в США.

 

cannabis-acceptable(1).jpg

Политическая идеология влияет на отношение к каннабису

Наибольшее количество респондентов, считающих курение марихуаны морально допустимым, зафиксировано среди либералов. 83% сторонников этого общественно-политического течения не видят ничего безнравственного в употреблении растения. Консерваторы, с другой стороны, реже остальных допускают приём каннабиноидов – лишь 51% из них не осуждают любителей конопли.

 

Стрекал отметил главный позитивный фактор статистики: "Большинство представителей разных идеологических систем думают, что взрослые американцы должны быть свободны от оков запрета на марихуану. Политикам из Вашингтона нужно взять этот факт на вооружение в преддверии президентских выборов 2020-го, чтобы изменить меры регулирования оборота каннабиса и исправить проблемы, возникшие из-за войны против наркотиков".

Легализация марихуаны не выгодна правительству США

В период с 2014-го по 2019-й размер налоговых сборов, полученных от конопляных предприятий, увеличился почти в 20 раз: с 82,6 миллиона долларов до 1,6 миллиарда долларов. В большинстве штатов США с индустрии каннабиса взимают три вида налогов. Фермеры платят фиксированную сумму за растительное сырьё, например, в Калифорнии коноплеводы перечисляют в бюджет 9,25 доллара за каждые 28 грамм шишек и 2,75 доллара за 28 грамм листьев. Магазины платят акцизы за проданную продукцию в размере от 15% до 37% и подоходный налог.

 

cannabis-taxes-usa(1).png

 

Основная причина, по которой американские чиновники не хотят отменять запрет на коноплю на федеральном уровне, связана с финансовой стороной вопроса. В соответствии с Налоговым кодексом, компании, которые производят и торгуют наркотическими веществами из Списка I или Списка II (марихуана входит в первый перечень), не могут получить корпоративные налоговые вычеты, и на них распространяется высокая эффективная ставка налога. Если конопля станет легальной на национальном уровне, то казна штатов окажется в убытке.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...