• Нравится 2
Перейти к публикации

В Испании конопля подорожала в три раза во время пандемии COVID-19

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-spain-price-rise(1).jpg

 

Во время пандемии COVID-19 в Испании были закрыты все конопляные клубы, что привело к значительному росту спроса на каннабис. Поэтому стоимость марихуаны на чёрном рынке выросла с 6 до 25 евро за грамм.

За Барселоной закрепился статус испанского Амстердама

В июне 2017-го власти Каталонии разрешили конопляным клубам выращивать и сбывать каннабис клиентам в возрасте от 18 лет. Организации имеют право производить до 150 кг марихуаны в год и продавать каннабис людям, которые получили клубную карту как минимум 15 дней назад. Это ограничение направлено на борьбу с конопляным туризмом, однако правило не касается новичков, у которых есть друг, являющийся действующим членом учреждения. Кроме того, многие любители конопли из соседних государств получают клубные карты и периодически приезжают в Испанию, чтобы покурить марихуану.

 

cannabis-club-barcelona(1).png

 

В остальных регионах страны конопляным клубам разрешено выращивать и хранить коноплю, но запрещено сбывать каннабис. Вследствие этого организации работают в полулегальном режиме. Чтобы избежать наказания, сотрудники объединений выдают клубные карты в обмен на небольшое пожертвование. Члены учреждений могут курить марихуану внутри помещения без каких-либо ограничений. В связи с легальным статусом наиболее разветвлённая сеть конопляных клубов расположена в Каталонии. В одной лишь столице региона Барселоне открыто около 200 сообществ потребителей каннабиса.

Марихуана начнёт дешеветь после возобновления работы клубов

Первый конопляный клуб был основан в 1991-м в Барселоне. На сегодняшний день в Испании насчитывается около 1200 организаций со штатом примерно 10 000 сотрудников. Число членов учреждений оценивается в 300 000 человек, а доход клубов превышает 500 миллионов евро в год. Из-за локдауна сотни тысяч любителей конопли лишились источника марихуаны и были вынуждены закупаться на чёрном рынке.

 

cannabis-grow-barcelona(1).jpeg

После смягчения карантинных мер конопляные клубы вновь открыли двери для посетителей, но с некоторыми ограничениями. Например, в помещении могут находится не более семи человек, клиенты обязаны носить маски и пользоваться дезинфицирующими средствами. Тем не менее основатель сайта Cannabis Barcelona Макс ди Рома опасается второй волны коронавируса. Ди Рома предлагает предпринять превентивные меры — включить конопляные клубы в список организаций, обеспечивающих жизненно важные потребности, чтобы они продолжали работать, несмотря на карантин. По словам Макса, многие члены сообществ принимают каннабиноиды в лечебных целях, поэтому для них марихуана — это необходимое лекарство, а не наркотик.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...