• Нравится 2
Перейти к публикации

Промышленное выращивание в Испании

Оцените эту тему


nevinoven

Рекомендованные сообщения

Последнее время подумываю над тем чтобы взять все свои денежки и свалить в Испанию, создать там кооператив любителей марихуаны и начать выращивать траву в промышленных масштабах. Сам я выращивал индор в боксе 0.6х0.6 под лампой LED apollo с али за 300 долларов. Как я понимаю лучше это делать под ДНаТ лампами. Интересно попробовать посчитать реальные расходы на запуск такого рода предприятия. Еще очень интересуют системы автополива, ведь если я оборудую комнату площадью метров 30, то будет уходить уйма времени на полив растений, но автополив это очень стремно - ошибешься например дозировкой и испортится весь урожай. Или если эта фигня начнет переливать, она же электронная. Хочу подсчитать все расходы. Лампы, стенды, аренду помещения. Сколько можно снимать с квадратного метра реальных шишек, как располагать лампы и растишки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Блин классные Планы!! Но это много вложения то понадобится!!! Круто я Рад за тебя если все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 28.06.2020 в 12:47, nevinoven сказал:

Последнее время подумываю над тем чтобы взять все свои денежки и свалить в Испанию, создать там кооператив любителей марихуаны и начать выращивать траву в промышленных масштабах. Сам я выращивал индор в боксе 0.6х0.6 под лампой LED apollo с али за 300 долларов. Как я понимаю лучше это делать под ДНаТ лампами. Интересно попробовать посчитать реальные расходы на запуск такого рода предприятия. Еще очень интересуют системы автополива, ведь если я оборудую комнату площадью метров 30, то будет уходить уйма времени на полив растений, но автополив это очень стремно - ошибешься например дозировкой и испортится весь урожай. Или если эта фигня начнет переливать, она же электронная. Хочу подсчитать все расходы. Лампы, стенды, аренду помещения. Сколько можно снимать с квадратного метра реальных шишек, как располагать лампы и растишки. 

Лучше в Уругвай, Эквадор или Португалию.

В Испании ореху негде упасть, от гроуверов и полугроуверов.

Камбоджу тоже можно рассматривать. Очень перспективный регион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Люблю такие фантастические темы, хорошая зарядка для мозга :smile255:

 

1. Хочешь считать - считай! Выкладывай расчеты, обсудим :)

2. В промышленных масштабах все используют ДНАТ, но я уверена, что ЛЕД будет дешевле в итоге. Не надо забывать, что ДНАТ деградирует сильнее ЛЕДа.

3. По субстрату выгоднее всего будет гидра, думаю. Или кокос. Землю надо постоянно менять, бюджет страдает.

4. Автоматический полив не особая проблема, вот братец @Nick Nick хорошую масштабируемую идею придумал. Не забывай про фильтрацию и очистку воды.

5. Не забывай про аренду/покупку помещения, про систему кондционирования, фильтрации и вентиляции воздуха.

6. Как подключаться к электросети?

7. И самое главное. А с урожаем что делать будешь?

 

1 час назад, onlyone сказал:

Камбоджу

ну выращивать в Камбодже, а продавать где? Подводными лодками в Патайю таскать фарангам на волкинг-стрит?:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dasha сказал:

В промышленных масштабах все используют ДНАТ, но я уверена, что ЛЕД будет дешевле

И обычно используют городские нормы - 16 часов света. Но при пром-грове используются теплицы. И значит не "свет", а "досвет" 4-5 часов.

 

4 часа назад, dasha сказал:

выгоднее всего будет гидра, думаю. Или кокос.

Кокос, это подвид гидры. Всё питание на кокосе дают гидропонные растворы.

 

4 часа назад, dasha сказал:

5. Не забывай про аренду/покупку помещения, про систему кондционирования, фильтрации и вентиляции воздуха.

6. Как подключаться к электросети?

Арендовать теплицы в депрессивных районах. Тут и легенда, и все комунникации-подключения.

 

4 часа назад, dasha сказал:

Землю надо постоянно менять, бюджет страдает.

Стоимость земли на один куст, примерно равна стоимости одного-двух грамм марихуаны. А отработавшей землёй можно улучшать территорию. Земля в депрессивных районах редко славится плодородием.

Кроме того поставщик земли связан с массой людей. Это билет в мир гроверов. И он же может поинтересоваться кому и почём сливают урожай. Третье лицо в этом - очень удобно. Он просто интересуется никому ничего не предлагая. Впрочем, закупки гидропонных растворов приведут к тому же результату.

4 часа назад, dasha сказал:

А с урожаем что делать будешь?

Марроканцы тралюют гаш. Но с удовольствием подзакупятся и марьей. "Сауд, я тебя не кидаю. Ты поставляешь гашишь, а он марихуану. Это бизнес" Каждый марроканец хочет кинуть босса. Но так, чтобы не быть обвинённым в неверности клану.

Но нужно быть готовым к цене один-два евро за грамм. Уж таковы оптовые цены.

Обычно услышав предложение такой цены начинают верещать: "Да я лучше сам скурю!" Кури. Все 200 кило что вырастил. Или продавай. Прикупи уже купленных полицейских. Собери бригаду пушеров, которые не растворятся в тумане едва получив первый пакован на продажу. Набери бойцов отбиваться от конкурентов. Организуй логистику поставки товара. И посмотри что осталось от уличной цены. Если всё строить с ноля, выше пятидесяти центов никак не поднимешься. Если вообще вывезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dasha сказал:

 

1. Хочешь считать - считай! Выкладывай расчеты, обсудим :)

:rofl:

5 часов назад, dasha сказал:

2. В промышленных масштабах все используют ДНАТ, но я уверена, что ЛЕД будет дешевле в итоге. Не надо забывать, что ДНАТ деградирует сильнее ЛЕДа.

3. По субстрату выгоднее всего будет гидра, думаю. Или кокос. Землю надо постоянно менять, бюджет страдает.

4. Автоматический полив не особая проблема, вот братец @Nick Nick хорошую масштабируемую идею придумал. Не забывай про фильтрацию и очистку воды.

5. Не забывай про аренду/покупку помещения, про систему кондционирования, фильтрации и вентиляции воздуха.

6. Как подключаться к электросети?

7. И самое главное. А с урожаем что делать будешь?

 

ну выращивать в Камбодже, а продавать где? Подводными лодками в Патайю таскать фарангам на волкинг-стрит?:smile464:

Это точно не твоё

Займись вышиванием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nick Nick сказал:

И обычно используют городские нормы - 16 часов света. Но при пром-грове используются теплицы. И значит не "свет", а "досвет" 4-5 часов.

 

Кокос, это подвид гидры. Всё питание на кокосе дают гидропонные растворы.

 

Арендовать теплицы в депрессивных районах. Тут и легенда, и все комунникации-подключения.

 

Стоимость земли на один куст, примерно равна стоимости одного-двух грамм марихуаны. А отработавшей землёй можно улучшать территорию. Земля в депрессивных районах редко славится плодородием.

Кроме того поставщик земли связан с массой людей. Это билет в мир гроверов. И он же может поинтересоваться кому и почём сливают урожай. Третье лицо в этом - очень удобно. Он просто интересуется никому ничего не предлагая. Впрочем, закупки гидропонных растворов приведут к тому же результату.

Марроканцы тралюют гаш. Но с удовольствием подзакупятся и марьей. "Сауд, я тебя не кидаю. Ты поставляешь гашишь, а он марихуану. Это бизнес" Каждый марроканец хочет кинуть босса. Но так, чтобы не быть обвинённым в неверности клану.

Но нужно быть готовым к цене один-два евро за грамм. Уж таковы оптовые цены.

Обычно услышав предложение такой цены начинают верещать: "Да я лучше сам скурю!" Кури. Все 200 кило что вырастил. Или продавай. Прикупи уже купленных полицейских. Собери бригаду пушеров, которые не растворятся в тумане едва получив первый пакован на продажу. Набери бойцов отбиваться от конкурентов. Организуй логистику поставки товара. И посмотри что осталось от уличной цены. Если всё строить с ноля, выше пятидесяти центов никак не поднимешься. Если вообще вывезешь.

Что ты несёшь...какие полицейские?

Кури информацию и чуть чуть шире мысли.

Отечественный менталитет и ограниченные знания мешают. Понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, onlyone сказал:

Кури информацию и чуть чуть шире мысли.

Ты долго жил в Испании? Что знаешь о реалиях жизни в Торивьехе или Малаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nick Nick сказал:

Ты долго жил в Испании? Что знаешь о реалиях жизни в Торивьехе или Малаге?

Как жизнь в Испании должна повлиять на информацию про Камбоджу?

Кстати испанские люди тоже не ограничены только курением марихуаны. 

Вы мыслите в рамках примитивного барижнечества, бро. Сорян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick марихуана, это не только курительный стафф. 

И нужно быть совершенно отбитым, чтоб начинать масштабный гроувинг (1000+)с единственной целью - распространение шишек. 

С такими намерениями и планами лучше вообще не помышлять о каких-то масштабах, шире тумбы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, onlyone сказал:

Кстати испанские люди тоже не ограничены только курением марихуаны. 

Это здесь при чём? Кчему приплёл? Тему обсуждения не сумел прочесть?

 

10 минут назад, onlyone сказал:

Как жизнь в Испании должна повлиять на информацию про Камбоджу?

Попробуй ещё раз прочесть тему обсуждения в заголовке. Слово Испания ничего не намекает?

 

11 минуту назад, onlyone сказал:

Вы мыслите в рамках примитивного барижнечества, бро. Сорян.

Палишься, бро. Свои мысли мне приписываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2020 в 09:47, nevinoven сказал:

Интересно попробовать посчитать реальные расходы на запуск такого рода предприятия.

Зависит от планируемого времени на раскрутку.

20 лет? Можно и с пяти-десяти тысяч начать.

10 лет? Тысяч с двухсот.

3-5 лет? 3-5 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, onlyone сказал:

марихуана, это не только курительный стафф. 

И нужно быть совершенно отбитым, чтоб начинать масштабный гроувинг (1000+)с единственной целью - распространение шишек. 

С такими намерениями и планами лучше вообще не помышлять о каких-то масштабах, шире тумбы.

Пробуй перечитывать первый пост ТС пока не сумеешь понять.

И ознакомься с бюджетами оборота рекриационной марихуаны (да-да, тех самых шишек и продукции из них) например в Канаде или Америке. Голландия стала туристопривлекательной на кофешопах и редлайте.

Нужно быть совсем отмороженым чтоб не понимать столь элементарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nick Nick сказал:

Пробуй перечитывать первый пост ТС пока не сумеешь понять.

И ознакомься с бюджетами оборота рекриационной марихуаны (да-да, тех самых шишек и продукции из них) например в Канаде или Америке. Голландия стала туристопривлекательной на кофешопах и редлайте.

Нужно быть совсем отмороженым чтоб не понимать столь элементарного.

Ты реально смешной))

На первый пост и был ответ, что Испания для подобных предприятий, не самая подходящая страна. Существуют достаточно стран, с более мягким климатом для канабизнеса, кроме заёрзаных Голландии, Испании, Канады и некоторых! Штатов Америки. 

Легалайз не на всей территории США, если ты не в курсе.

Мир)

Изменено пользователем onlyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, onlyone сказал:

Легалайз не на всей территории США, если ты не в курсе.

И даже при этом оборот измеряется миллиардами, если ты не в курсе.

Обсуждать производство пеньки, это в журнал "Лён и конопля". А на этом форуме обсуждают марихуану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nick Nick сказал:

И даже при этом оборот измеряется миллиардами, если ты не в курсе.

Обсуждать производство пеньки, это в журнал "Лён и конопля". А на этом форуме обсуждают марихуану.

Давай, пенька)

Живи долго и счастливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick  ты вообще зачем с ним общаешься? Там же ноль фактов и аргументов, только хамство и по сути аргумент-убийца "вы тупые и все равно не поймете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dasha сказал:

ты вообще зачем с ним общаешься?

А знаешь почему сержант всегда орёт? Потому что говоришь вроде одному, а по факту слышат все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dasha сказал:

@Nick Nick  ты вообще зачем с ним общаешься?

 

Указывать кому и с кем общаться, это признак слабохарактерности.

Я женщина...."с ним.

В следующий раз попробуй проявить чуточку больше прозорливости, опыта и мудрости и когда захочешь кому нибудь на что нибудь указать.

Заведи кота и получай к лотку.

 

19 минут назад, dasha сказал:

 "вы тупые и все равно не поймете".

Смирись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...