• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

как выглядит Днат лампа и ее аналоги?Зарубежная абревиатура днат

Оцените эту тему


Kuringo

Рекомендованные сообщения

Заморочился я уже с поиском этого дната.В городе даже и понятия ни в одном подходящем магазине не имеют,что есть лампы,специализированного спектра для рассады и садовых прочих дел.Днат-такого вообще даже электрики не слыхали.Все тащут(знакомые из них) или галогенки,или разного пошива(китай в том числе)дэрэлки.Буду наверное в соседнем (ага,500 км-ближний свет)городе искать.Там ,думаю-найду.Эти днат лампы что,специально садовые или они по умолчанию разноплавнового использования?Где бы о них посмотреть да почитать и срисовать.Если кому не трудно-дайте ссылку на посмотреть разновидности подходящих днатов(не только российских)хоть на фотках их глянуть чтобы самому примерно знать,что мне искать.Я их тоже в глаза не видел.Скиньте кто-нибудь фотки днатовых ламп,и какая абревиатура у аналогов днат,но зарубежных,что бы мне не пройти мимо.А то,я так понял-пофигу,российская будет или заморская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Лампа днат выглядит так: dnat-main-1.jpg

Дроссель днат выглядит примерно так: h40kcrmn.jpg

Днат применяется здесь: dnat-1.jpg или здесь cannabisPA_415x275.jpg

Еще нужно изу, например, такое: ae0w4m75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.С видом разобрались.Понимаю так,что всю эту канитель в специализированном магазине могут на месте собрать ?А отражатель заводской для них имеется?И какая абревиатура ,если лампа не российского производства?Вроде чето примерно-Hip-если не ошибаюсь(англ)хотя наверно -ошибаюсь.

Стоуныч,не обессуть за тупые вопросы,но для меня на данном этапе лампа-реальная проблема.Поэтому чем больше инфы соберу-тем лучше.Все уже готово,и семки пришли,а лампы нет.Под дерьмовой растить не хочу,начитавшись отзывов бывалых гро.

То что их на фонари вешают говорит о том,что это не специально садовые(о таких я только слыхал гдето,или читал)...хотя это не главное...Главное-когда днат появится у меня.

Вот,погугалу побил чуток.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Kuringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочился я уже с поиском этого дната.В городе даже и понятия ни в одном подходящем магазине не имеют,что есть лампы,специализированного спектра для рассады и садовых прочих дел.Днат-такого вообще даже электрики не слыхали.Все тащут(знакомые из них) или галогенки,или разного пошива(китай в том числе)дэрэлки.Буду наверное в соседнем (ага,500 км-ближний свет)городе искать.Там ,думаю-найду.Эти днат лампы что,специально садовые или они по умолчанию разноплавнового использования?Где бы о них посмотреть да почитать и срисовать.Если кому не трудно-дайте ссылку на посмотреть разновидности подходящих днатов(не только российских)хоть на фотках их глянуть чтобы самому примерно знать,что мне искать.Я их тоже в глаза не видел.Скиньте кто-нибудь фотки днатовых ламп,и какая абревиатура у аналогов днат,но зарубежных,что бы мне не пройти мимо.А то,я так понял-пофигу,российская будет или заморская.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Понимаю так,что всю эту канитель в специализированном магазине могут на месте собрать ?

Ну, собрать конечно не соберут, но подсказать могут. В магазин/рынок, торгующий осветительными приобрами достаточно прийти, зная лишь: дроссель ДНаТ (вольтаж), лампа ДНаТ (вольтаж), ИЗУ.

А отражатель заводской для них имеется?

Заводской имеется только в виде ЖСП. Это тот, что висит на фонарях. Уверяю, проще и дешевле его сделать самостоятельно.

И какая абревиатура ,если лампа не российского производства?Вроде чето примерно-Hip-если не ошибаюсь(англ)хотя наверно -ошибаюсь.

HPS.

High Pressure Sodium (натриевая лампа высокого давления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё за патрон для ДНАТ 250 ,как в обыкновенную лампочку или побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё за патрон для ДНАТ 250 ,как в обыкновенную лампочку или побольше?

Побольше и керамический, Е40 вроде если ошибаюсь поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!! Мечтаю повторить ваши (гроверов) подвиги! Готовлюсь. ДНАТ нашёл 600в ,говорят, (такие бывают?), филипс - 300р. А остальных примочек к ней нет. Как по вашему что трудней найти первое или второе. И подскажите где найти если не заказывать в тырнете. Сенкью заранее!!! Всем- чтоб боксы трещали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Мечтаю повторить ваши (гроверов) подвиги! Готовлюсь. ДНАТ нашёл 600в ,говорят, (такие бывают?), филипс - 300р. А остальных примочек к ней нет. Как по вашему что трудней найти первое или второе. И подскажите где найти если не заказывать в тырнете. Сенкью заранее!!! Всем- чтоб боксы трещали!!!

Бывает ДНаТ 70, 150, 250, 400, 600 и 1000. Рассчитаны на 0,08, 0,2 , 0,35 , 0,8 , 1,2 и 1,7 квадратных метра бокса соответственно. Сложнее найти, по крайней мере в месте моего обитания, как раз дроссель. Лампы и ИЗУ найти проще. Поспрашивай у знакомых электриков, посмотри в крупных магазинах, где электросвет всякий продают. В соседний город съезди, если есть рядом город покрупнее. В поисковик забей 'дроссель ДНаТ .....(свой/соседний город)'. Ну как-то так! Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пока лампу с абревиатурой HPL на 150 ват.Что значит HPL?Какого они действия и подойдел ли такая лампа хоть мало-мпльски для наших высоких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пока лампу с абревиатурой HPL на 150 ват.Что значит HPL?Какого они действия и подойдел ли такая лампа хоть мало-мпльски для наших высоких целей?

Это ДРЛ. Для выращивания никак не подходит :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть некоторая инфа по ДНаТ и отражателям.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Den00s, действительно. Пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

что можете сказать про лампы ДНаТ фирмы GrowmasteR?они лучше чем Philips Greenpower?или наоборот? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можете сказать про лампы ДНаТ фирмы GrowmasteR?они лучше чем Philips Greenpower?или наоборот? :icon_rolleyes:

Что сказать? Хорошие лампы! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можете сказать про лампы ДНаТ фирмы GrowmasteR?они лучше чем Philips Greenpower?или наоборот? :icon_rolleyes:

первые 58500лм(400вт)

вторые 58000лм(400вт)

 

но и те и другие оч хорошие

а обычные днат не более 48000лм(400вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...