• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Длительное употребление конопли снижает частоту приступов мигрени

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-migraine-use(1).png

 

Израильские учёные опубликовали результаты исследования, посвящённого эффективности применения каннабиса для лечения мигрени. Специалисты выяснили, что длительное употребление конопли снижает частоту приступов головной боли.

Марихуана подействовала на большинство пациентов

Авторы проекта опросили 145 добровольцев в возрасте от 34 до 54 лет, у которых была диагностирована мигрень. В течение трёх лет волонтёры принимали каннабиноиды по рецепту врача и затем выполнили несколько тестов. В результате употребления конопли у 61% испытуемых:

  • как минимум на 50% сократилась частота приступов мигрени;
  • уменьшилась интенсивность боли;
  • нормализовался сон.

cannabis-migraine-sleep(1).jpg

 

Пациенты, которым помогла марихуана, стали реже принимать опиоидные анальгетики и триптаны. Поэтому исследователи считают, что каннабис позволяет устранить симптомы заболевания и снизить дозировку антимигренозных препаратов. По мнению учёных, целительный эффект конопли обусловлен тем, что растение подавляет активность серотониновых рецепторов, модулируя таким образом процесс болевой трансмиссии в патогенезе мигрени.

Каннабис превосходит по эффективности традиционные медикаменты

Группа европейских учёных протестировала коноплю на 127 волонтёрах, страдающих от хронической мигрени. Во время первой фазы испытаний добровольцы ежедневно принимали смесь, в которой содержалось 19% ТГК и 9% КБД. Эксперты зафиксировали снижение острой боли на 55% в случае употребления 200 мг смеси (19 мг ТГК и 9 мг КБД). Более низкая дозировка не действовала.

 

В ходе второй фазы экспериментов в течение трёх месяцев участникам исследования выдавали каждый день по 25 мг амитриптилина (антидепрессант, который применяется для лечения мигрени) или по 200 мг смеси каннабиноидов. В итоге медики выяснили, что вещества, содержащиеся в конопле, опережают амитриптилин по результативности. У пациентов, которые принимали ТГК и КБД, на 40,4% реже возникали приступы, а интенсивность боли была ниже на 43,5%.

 

cannabis-thc-cbd-migraine(1).jpg

 

Сотрудники Колорадского университета подтвердили выводы коллег из Европы. Они провели испытания на 121 добровольце с диагнозом мигрень и доказали, что в результате употребления каннабиса у 85% человек частота приступов уменьшилась в среднем с 10,4 до 4,6 в месяц. Более того, 12% волонтёров удавалось купировать приступы, приняв каннабиноиды в самом начале мигренозной атаки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно,она лечит в правильных дозах,мигрень,желудок,нервы.только один недостаток-правильная доза растёт и становиться неправильной:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...