• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Карманное руководство по выращиванию волшебных грибов - hant8086

Оцените эту тему


hant8086

Рекомендованные сообщения

hant8086, огромная вам Благодарность за прекрасное руководство!
С него начинается мое познание гровинга.
Перечитал уже два раза, и начинаю все подготавливать и собирать из материалов. Вскоре планирую приступать.

Только сейчас есть вопрос, с чего начать знакомство гровинга кубов.
Пока я только знаком с Golden Teacher. Эффект прекрасный и глубина погружения, даже с незначительной (ознакомительной) дозировки.

hant8086, подскажите новичку пожалуйста, какие виды принтов были бы отлично для начального уровня (более неприхотливые).
Думаю, что пока буду делать монотуб (по вашей схеме) + дополнительно кулер.

Изменено пользователем PSICHEBIRIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@PSICHEBIRIA приветствую. Благодарю за отзыв.

Кубенсис все хороши, учителя - классика, Тай тоже интересные, помягче. А+ уникален по виду и не уступает в силе эффекта, а CRS вообще рыжие споры кидает..

Выбирайте те, что нравятся на вид и по душе.

 

Из тех, что растил - учителя и тай растут неприхотливее всех, но остальные значительно не уступают.

 

Буду рад фото устройства, что получится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hant8086,  благодарю за ответ.

Да, я уже в ожидании принтов, начну с Pink Buffalo. Думаю, что я создам тему гров-репорта и на "первых порах" было бы хорошо поддерживать связь.

Думаю, что все пройдет отлично, так как не тороплюсь, все вычитываю и изучаю...  

Изменено пользователем PSICHEBIRIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то это самая интересная ипознавательная книга что я читал из всех других, хороший мануал написал! спасибо тебе бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хотел бы выразить искреннюю благодарность за возможность прочитать ваше пособие. Оно помогло ответить на ряд крайне волнующих меня вопросов. Отдельно отмечу прекрасные рекомендации относительно музыкального сопровождения для путешествия по вселенной! Вместе с этим, спасибо, что сделали полезные ссылки на работу Belka. Там, я нашел концептуальное решение пары проблемных моментов.

Желаю вам всего наилучшего и успехов в практической микологии;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В данный момент выращиваю по данному руководству.

Очень помогает. Большое спасибо.

Есть конечно некоторые моменты, но всё ведь не учтешь.

Нужна практика, чтобы со всеми деталями столкнуться лицом к лицу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Очень полезное информативное структурированное руководство! Так еще и сделано все красиво и с любовью! Сердечная благодарность автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Снимаю шляпу. Жму руку. Склоняю голову.
Спасибо за труд. Я не смогу выразить словами уважение к такому труду. Спасибо.

:true:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 01.07.2020 в 20:14, hant8086 сказал:

@gribozor такие монотубы довольно популярны сейчас на западном сегменте гроува грибов. Если снаружи вентиляцию сделать нормально - такие тубы эффективны, да (кулер от пк рядом с тубом - :icon_thumbs:)
 

Мое мнение, что туб\парник с парой больших дырок в таком техническом сетапе более эффективен, чем с версией из книги - эта схема для более тонкой настройки (кулер сбоку + таймер, увлажнитель)

4.thumb.png.e3e445fdd25e16508f185a4d9eb7e4d5.png  5.thumb.png.be77c8fe469080dc132d5434a2662c3e.png

Hant бро , а чем такие отверстия можно заклеить , что бы и воздух прохадил, и фильтром было от пыли и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо за труд, спасибо за максимально доходчивое изложение информации. Я больше года тупил и не мог собрать в кучу всю инфу из других источников, но после прочтения твоей книги, уже через пару месяцев я заварил свой первый грибной чаёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@forfaneasy рабочих вариантов много, от марли в 2-3 слоя до дышащего пластыря. Разумеется, о серьезной фильтрации речь не идет (пойдет от пыли и мелцих частиц).

 

@Ipod нижний ящик выступает в роли лотка для грибницы, однако конструкция монотуба реализуется как двумя, так и одним контейнером (см. примеры в книге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
5 часов назад, BaJIeHTuHbl4 сказал:

Огромная благодарность за проделанную работу. Для начинающего - просто клад.

Благодарность там в конце в виде криптокошельков)

 

Быстро прочиталось, шрифт огромный. Реально страниц 30, наверно. Достойно структурировано, вроде даже все есть, включая муру про психоделический опыт в эпилоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...