• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Растим Вместе! Все тот же ЭКСПЕРИМЕНТ №1 ЧУЙКА

Оцените эту тему


Respectmepls

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Respectmepls сказал:

 

 

20200619_175524.jpg

С ламп снимай рефлекторы. Выйграешь в светоотдаче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatureHash 

5 часов назад, NatureHash сказал:

Лампы повесь повыше чуть и сними с них пластиковые колпаки закрывающие диоды, разница будет ощутима в свете 

Я и не знал, что они снимаются. сегодня сделаю обязательно, бро) 

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@retard бро, привет) 

 

Спасибо за совет, сегодня обязательно попробую их открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Respectmepls сказал:

@retard бро, привет) 

 

Спасибо за совет, сегодня обязательно попробую их открутить

у одних легко откручиваются, у других нет...
Если не отходит - поддевай ножиком аккуратно и веди с усилиями по периметру, должно помочь. Я со своих 20w так снимал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@retard ну все, я снял рефлекторы. немного покрутил и они снялись. в этот раз видимо легко отделался:D 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше по чуть-чуть давать пить. Дело в том, что при чрезмерном поливе растение опускает листья, и многие путают такой показатель с обратным диагнозом - недоливом. Но на самом деле при переливе листы хоть и опущенны вниз, но при этом сохраняют свою упругость, при обезвоживании листики обвисают как тряпочки от самого черешка (представь себе полностью сдутый шарик, вот так же ведёт себя лист растения страдающего от засухи). Не стоит только допускать  наглухо пересушенной земли от самого верха до самого дна, но даже  такую ситуацию растение может довольно продолжительное время вывозить (твоё, конечно, ещё маленькое что бы вывозить засуху по долгу, но и засуху допустить у тебя пока сложно, так как и корешок у неё маленький, и пьёт пока по чуть-чуть)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Respectmepls главное не перелей ) немного засухи даже полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LiteLife спасибо за такое развернутое объяснение! буду тогда ориентироваться по листьям) правда у меня одна растиха совсем поникла, вечером сфоткаю, выскажешь свое мнение, ладно? вроде поливать начал меньше гораздо, но листья у нее совсем странные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca Сейчас уже сократил полив, стараюсь недоливать чем переливать) спасибо, Чубака:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех Братьев по Грову! 

Я немного выпал из hs420 жизни, времени заглянуть сюда и все рассписать не было) но сегодня все нужно исправить! 

Ситуация следующая: Перенес все растихи в дом, температура гораздо лучше уличной, 26 градусов в среднем. Если темпа поднимается, то врубаю вентилятор.  Стоят они под двумя лампами по 43W. Поливаю гораздо реже чем раньше, вроде ничего не вянет. По итогу осталось 7 горшков. В прошлую субботу с поливом дал удобрения "Агрикола 24:10:20" с повышенным содержанием азота, надеюсь правильно сделал. Все вроде бы как идет хорошо, но есть несколько НО!
1. На одной растихе идет асимметрия в росте листов (1я фотография), одна сторона нового колена растет заметно быстрее другой. 
2. Немного беспокоит цвет листов. На фотографиях это тоже видно. по центру растих, цвет светлее, даже скорее он более желтый, нежели зеленый. мб я зря переживаю и это нормальный процесс, однако хотелось бы посоветоваться с теми, кто понимает больше. 

3. Ну это уже скорее больше на будущее. в Конце прикреплю фотографии удобрений, которые есть. что из этого стоит подливать на стадии развития моих растих? или же это все оставить на потом, а пока дальше подливать "Агрикола 24:10:20", Циркон, Эпин-Экстра, Корневин? 
  

 

 

20200702_141117.jpg

20200702_141126.jpg

20200702_141208.jpg

20200702_141149.jpg

20200702_174629.jpg

20200702_174642.jpg

 

 

 

 

 

 

IMG_2613.jpg

20200702_174724.jpg

20200702_174715.jpg

20200702_174713.jpg

20200702_174704.jpg

20200702_174656.jpg

Изменено пользователем Respectmepls
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю кому-нибудь пригодится эта информация!) 

Покопался немного в Книжках, пришел к выводу, что Пожелтение листьев происходит из за недостатка Азота у растих. Устроил моим растихам подкормку с добавлением удобрений с высоким содержанием азота. Посмотрим что из этого получится! 

Снимок экрана 2020-07-05 в 16.51.36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@retard @NatureHash Дароу, Ребят! 

Хотел посоветоваться по освещению. Еще катят мои лампы 43W? или же можно уже большую растиху на солнце перетаскивать? что думаете? 

20200705_173340.jpg

20200705_173322.jpg

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Respectmepls сказал:

@retard @NatureHash Дароу, Ребят! 

Хотел посоветоваться по освещению. Еще катят мои лампы 43W? или же можно уже большую растиху на солнце перетаскивать? что думаете? 

20200705_173340.jpg

20200705_173322.jpg

света мало, от этого бледный и слабый лист! Растиху вытаскивай на солнце.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stok спасибо, бро! 
 

получается уже стабильно буду держать 24/7 на улице, естественный световой день) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Respectmepls и по возрасту сколько им напомни ? Мне кажется рано начал дорвать удобрения  , как минемум с 3 недели начинаю давать удобрения 

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Respectmepls под этой лампочкой до 2 недель смело можешь держать , там смотри по развитию , большой вполне окреп можешьего на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азот проявляется с нижних листьев, так как это очень мобильный элемент и при недостатке его в почве, а так же блокировке из-за проблем в корневой системе, он просто забирается из уже сформированных листьев в молодые развивающиеся листики. Пожелтение в верхней части происходит из-за нехватки серы или железа (нехватка железа даёт от желтого до совсем белых листьев, но при возобновлении поступления железа полностью или частично восполняет зелёный окрас листьев). Возможно ты переливаешь землю, и не даёшь ей просохнуть, из-за этого может возникнуть проблемы с усвоением железа, возможно у тебя пш не в порядке, от этого может страдануть усвоение и развитие чего угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca привет! 

 

большому около 5 недель. остальным 1-2 недели, по разному) Остальные тогда пока пусть под лампой постоят, а большой уже вынесу. 

по удобрениям, Надеюсь это мне не выйдет боком. 

 

Спасибо

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LiteLife Привет, бро! 

По поливу, я очень сильно сократил его количество. хотя вот с удобрениями вчера дал много жидкости, теперь буду их сушить)
Выше я грузил фотографию с удобрениями (Ferticare), там вроде железо имеется, что думаешь, если его добавить в большой куст через недельку? 

А по поводу Пш, Пш метр заказал с Алишки, но он еще не пришел из за карантина...

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, держи в горшке влажность, но не насыщенную сырость. В грязи корни задыхаются и отмирают, а не развиваются.

 

Полноценно кормить рановато, ты в какой пропорции дал, и кому? В таком юном возрасте растения могут получить ожёг корневой от концентрированного удобрения. В данном случае куда целесообразнее было бы опрыскать их слабым раствором через пульверизатор по листьям, так растение тоже может принять большую часть недостающих элементов. При этом корни могли бы немного отдышаться. Тем более что крайне маловероятно что в земле действительно сейчас не хватает серы или железа, скорее они заблокированны по ПШ или по переливу.

 

Ты будешь пересаживать их в серьёзную тару? Просто эти горшки в крайней степени не выглядят просторными, растению там будет тесновато и оно вырастет на минималках, как бонсай)  Когда будешь пересаживать намешай в дополнительную землю перлита и вермикулита 20-30%, можешь немного кокосового субстрата добавить, процентов 5. Вот увидишь, корни когда имеют дотуп к кислороду при наличии влаги, они стремительно развиваются пытаясь захватить максимум пространства. А при хорошей корневой развивается пышная и крепкая, урожайная и сахаристая надземная часть растения.

 

И да, большенькая хоть и не такая уж и большая для 5-ти недель, но уже вполне окрепшая для того, что бы встретиться с солнышком.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Respectmepls и к  удобрениям надо постепенно подготавливать начинать с трети дозы , если конечно не профисиональными пользуешься или точно знаешь какой будет результат )  а так в целом если на следущей день нет ухудшений значит норм ) обычно после сна растения проявляется  если что-то не так

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйка в индоре это любопытно. Хотя это раньше было уау, планчик юзали с нее, тк ничего другого не было. А по факту дичка и есть дичка, хоть и из КЗ, в 60-70х для детей цветов может этот ТГК и был чем-то удивительным, но для нашего брата из 21 века избалованного селекцией может показаться ни о чем, подписываюсь на репорт, чтобы узнать твое мнение после дегустации, бро, а если это еще и гибрид с чем-то сортовым, тогда еще интереснее.

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LiteLife Развернутые ответы - это очень круто! 

Развел и полил как и было написано на упаковке) но вроде все обошлось, растихи живы и здоровы. В будущем буду иметь ввиду и обязательно запомню все советы) 
 

В 06.07.2020 в 14:46, LiteLife сказал:

Ты будешь пересаживать их в серьёзную тару?

Да, конечно буду пересаживать) только как понять, что уже пора? "большая" растиха по сути в горошке побольше (8л.) или же такого объема тоже не достаточно, как считаешь? 
Завтра заскочу за горшками и обязательно захвачу кокосовый субстрат, будет интересно добавить и его тоже) а может походу попробую и грибов вырастить:D

Старший куст уже несколько дней на улице, вроде чувствует себя комфортно, правда я замучился гоняться за солнцем и его переставлять. ск часов минимально ему нужно быть на солнце?? или же чем больше, тем лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca  Уже получается несколько дней и ночей прошло, вроде с все норм) даже листья улучшились в цвете, тут либо растихи хорошо среагировали на такую дозу удобрений, либо производитель бессовестно занижает в составе указанные на упаковке цифры на упаковке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro Приветствую бро! 

 

Моя чуйка берет свои истоки в индоре, а после должна переехать в аутдор в горшках:D самому интересно, что же выйдет из этого)
Кстати, не могу сказать, что травочка, что послужила появлением этих семян была "была прям типичная дичка", она конечно не стоит на одном уровне с селекционно выведенными сортами, но если использовать старый, добрый водный, то ощущения довольно хорошие)) 

В любом случае, буду рад видеть тебя в качестве участника моего репорта) и да, я обязательно поделюсь впечатлениями того, что же у меня получится) :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...