• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пять американских ВУЗов запустят онлайн-курсы о конопле

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-online-courses(1).jpg

 

В июне 2020-го Университет Северного Мичигана, Флоридский Атлантический университет, Университет Сан-Диего, Колледж Маунт Алоизиус и Калифорнийская государственная высшая школа запустят первые в США онлайн-курсы о конопле, на которые смогут записаться иностранцы.

В индустрии каннабиса наблюдается нехватка квалифицированных кадров

Проектом руководит американская компания Green Flower Media, которая разработала программы профессиональной подготовки экспертов в конопляной сфере, включающие в себя четыре специальности:

  1. юриспруденция;
  2. менеджмент;
  3. коноплеводство;
  4. медицинский каннабис.

cannabis-horticulture(1).jpg

 

Образовательная программа, состоящая из трёх курсов, длится 405 академических часов и стоит 3000 долларов. Студенты, сдавшие экзамены, получат сертификат о прохождении обучения, а также смогут воспользоваться дополнительными материалами:

  • базой данных о работодателях в индустрии каннабиса;
  • информацией о трендах и возможностях на конопляном рынке;
  • руководствами о развитии навыков и подготовке портфолио.

Из-за эпидемии коронавируса учебным заведениям пришлось перейти на дистанционное обучение и расширить список онлайн-курсов, чтобы привлечь аудиторию. Сотрудник Университета Северного Мичигана Стив ван ден Авонд считает, что из-за распространения инфекции многие люди окажутся без работы и будут вынуждены сменить специализацию, чтобы заработать на хлеб. По его мнению, индустрия каннабиса не только останется на плаву, но и будет развиваться в условиях кризиса. Этот факт в совокупности с нехваткой квалифицированных кадров на конопляном рынке подогреет интерес к курсам обучения, посвящённым марихуане.

Рынок конопли лидирует по темпам роста количества рабочих мест

В 2019-м в американской индустрии каннабиса трудились 243 700 человек, что на 15% превышает показатель, зафиксированный в 2018-м. Положительная динамика обусловлена ростом спроса на марихуану и процессом либерализации законов, регулирующих оборот каннабиноидов. Специалисты прогнозируют, что за 10 лет число занятых на конопляном рынке вырастет на 250%. В этом случае индустрия каннабиса опередит все остальные отрасли по скорости увеличения количества сотрудников. Солнечные электростанции, выступающие главными конкурентами, планируют расширить штат на 63% до 2028-го.

cannabis-industry-workers(1).png

 

С 2016-го по 2019-й объём торговли каннабисом в США вырос почти в два раза: с 6,56 до 13,38 миллиарда долларов. В прошлом году выручка конопляных магазинов из семи штатов повысилась более чем на 100%. В прошлом году Калифорнийцы потратили на марихуану больше всех – 2,96 миллиарда долларов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...